gopriifAvatar border
TS
gopriif
kaskuser masuk sini dong !
Salam kenal ! Perkenalkan ane nubie baru 6 tahun berumah tangga mudah mudahan langgeng ya

ini Diperuntukan bagi keluarga agan agan yang punya pengalaman baik buruk (atau sekedar tanya jawab/mencari solusi permasalahan) dalam berhubungan dengan pihak pihak pemerintah maupun swasta (penyedia layanan atau penjual produk) misal kelurahan, kecamatan, pemda, pln, disduk, pajak, bpn, samsat,pdam, bank, asuransi, dealer motor/mobil, layanan telepon, tv dsb.

mudah mudahan dengan adanya thread ini banyak agan agan yang telah berkeluarga dan akan berkeluarga mendapatkan kemudahan dan penyelesaian terbaik dalam rumah tangga agan agan

para kaskuser mohon postingan perdananya

pengalaman ane:

ane punya rumah, semenjak dari beli tu rumah ada tiang pln di pekaranganny setelah sekian taun ditinggali ane berencana renovasi dan perlu menggusur tu tiang tuk di keluarin dari halaman rumah. akhirnya ane berhubungan dgn pihak pln (resmi loh lewat surat. no surat,peruntukan, dsb ane sendiri yang nganter suratnya pake tanda terima lagi) beberapa hari kemudian ada dari pln yang survei ke rumah liat lokasi tiang , beberapa hari kemudian lagi ada telp ke rumah secara lisan dari ibu ibu ngakunya dari pln bisa di gusur kena biaya 800 rb dan beberapa hari lagi kemudian datang via pos surat dari pln kalo di surat bisa dipindahin kena biaya 400 rb. ane bingung aturan hukumnya gimana? akhirnya surat gak ane tanggapin digantung karena nunggu informasi yang lebih lengkap mengenai aturan mainnya (hukum) renovasi berubah gak ngegusur tu tiang. ada yang bisa berbagi
0
2.7K
46
Thread Digembok