ekkoprastionoAvatar border
TS
ekkoprastiono
kelakuan service samsung center gan....
siang gan...

ane cuma mau share pengalaman temen ane...

jadi gini gan waktu itu hp temen ane tuh rusak.. layar lcd nya pecah gan. nah kita bawa deh ke samsung service center begitu sampe disana temen ane dilayanin seperti biasa konsumen lainnya nah kata mbaknya tuh ganti lcd harganya 400 dan waktu pengerjaannya selama 3 hari..
oke lah deal ceritanya gan.. setelah udah hari H nya ane sama temen ane ngambil tuh hp samsung ..udah bener tuh

trus ane pulang kekantor.. (ane pas ngambil tuh hp emang msh jam kantor hehehe) trus kita tes deh dikantor tuh hp dan ternyata layar lcd bener eh gak bisa dipake nelpon!!

trus besoknya ane sama temen ane ke samsung center lagi.. dan komplain tentang hp kenapa bisa rusak lagi perasaan pas kmarin temen ane tanya benerin lcd sekalian cek apa2 lagi trus mba samsungnya ngeles yaudah dicek lagi deh.. dibawa tuh hp kedalem trus mekaniknya keluar bilang kalau receivernya rusak trus suruh bayar lagi 200 ribu gan.. sontak temen ane kaget campur kesel kenapa gak dari kmarin bilangnya..akhirnya ane dan temen ane pulang dengan rasa kecewa berat..

skip-skip-skip trus malem hari dkantor temen ane coba bongkar sendiri dengan tutor ngeliat di yutub gan.. bisa trus pas dicek2 ternyata mekaniknya lupa pasang chipset speaker dan headset gan!! tuh liat teledornya trus dibilang suruh ganti onderdil dan bayar 200 lagi emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S) dan akhirnya skrng hpnya udah bisa dipake seperti normal.. pas ane kurang prcaya sama tmen ane baru tadi ane coba nelpon ke hp yang debenerin tmen ane dan ternyata udah bisa nelpon gan...

sekian ceritanya... ini bukan hoax .. ane bikin thread ini minta izin dulu sama temen ane.. tadinya ane sama temen ane mau komplain ke samsung center tapi katanya bikinin thread aja..
0
3.9K
15
Guest