• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Davinof, Pembuat Trit Bermutu & Kontroversial ini Ternyata Punya Band Dan Nyanyi Juga

momodreseAvatar border
TS
momodrese
Davinof, Pembuat Trit Bermutu & Kontroversial ini Ternyata Punya Band Dan Nyanyi Juga
Gan, ini trit pertama ane selama beberapa bulan ngaskus. Gatel liat kaskuser lain pada balapan bikin trit akhirnya ane kepancing jg buat bikin hal yang sama.emoticon-Ngakak (S)

Kaskuser yang mengenal ID Davinof ini pasti tau beberapa tritnya yang bermutu dan agak kontroversial (penuh dengan sarkasme, satire, dan sindiran sindiran pedas lainnya). Anehnya lagi, tiap doi bikin trit pasti yang kasih cendol seabrek2 gan.emoticon-Ngakak (S)

Setelah ane stalking doi, dan ane ikutin beberapa aktivitas dunia mayanya ternyata doi punya band dan bisa nyanyi juga. Suaranya juga seriusan lumayan keren'lah, gan (berkarakter etnik kontemporer plus rada rada mirip suara vokalis Power Metal juga).

Bahkan dari beberapa informasi yg ane dapet, Davinof ini banyak menciptakan lagu lagu keren yang juga banyak dinyanyikan oleh beberapa vokalis band yang pengen masuk dapur rekaman.

Dan dari beberapa lagunya yang ane denger, bandnya yang bernama Ranum ini senang membawakan lagu lagu beraliran Rock Klasik + Pop Etnik. Deket2 karakter khasnya Band NAIF, lah gan.

Ada satu lagu yang keren banget yg judulnya "JIVA LOKE", Pemain bassnya edan mantab banget gan, pake teknik tapping dan slapping gitu deh, gan. Sayang ane gak ngerti bahasa dalam liriknya gan. Mirip2 bahasa India gitu (mungkin terpengaruh gaya musik "Kula Shaker" yg waktu itu bawain lagu "Govinda".

Coba cek ke TKP nya gan, nie ane kasih linknya: Davinof & Ranum

Sekalian ane kasih sedikit tampilan SS nya gan:

Abis ini ane bakalan liatin juga link lain yang berisi lagu lagu ciptaan doi gan yang dibawakan sama beberapa penyanyi cafe dan jebolan Indonesian idol, gan. Ane lagi nyari2 videonya di youtube tapi lom dapet2 juga, ganemoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh momodrese 06-10-2013 05:31
0
7.9K
73
Guest