harusAvatar border
TS
harus
Turun pangkat lagi, karena di paksa dengan keadaan..., :(

Para Juragan , numpang berbagi dan minta solusi ya...

langsung aja ya gan, ane sekarang posisi di kota Depok baru 2minggu. disni ane bekerja diajak bekas manager ane, pada waktu ane
masih bujang,
Pada Waktu bujang ane bekerja di sebuah perusahaan IT consultant, yang berada di Jawatengah. ane bekerja sebagai Office Boy
selama 2th.
Pada tahun 2006 , ane di Promosiin ama Manager, sebagai Technical Support buat Pekerjaan yang ada di Luar kota, Tepatnya di
lampung. coz saat itu Technical Support nya, banyak yg keluar masuk. maka ane di maksimalkan sebagai Technical Support, daripada
Mencari pegawai, Tapi sering gak betah.

Nah, Setelah ane menjadi Technical Support, sekitar 6 bulan nan. Manager ane, Resign. Mungkin karena ada ke tidak Komit, an k
antara bosss dengan dia.

Sedangkan ane pada waktu itu lagi sibuk bener dengan pekerjaan di Lampung, dan disini lah ane . nemuin ibunya anak2 ane, hehehe
pekerjaan ane di Lampung pada waktu itu , sebagai Technical Support, untuk software pemerintahan yang di pasang di tiap kecamatan
hampir 5 Kabupaten disana ane yg tangani softwarenya.

setelah th 2009 ane resign gan, coz di tempat kerja ane yg pusatnya kan di JawaTengah. pekerjaan sekarang banyak ke luar Pulau.
di Indonesia bagian timur dan kalimantan, ane lebih memilih keluarga ane gan, dan pada waktu itu juga ane di tawarin pekerjaan
di Notaris di Lampung, oleh kakak ipar ane, supaya ane stay di Lampung. so ane th 2009 resign.

Ternyata , tidak sesuai yg di janjikan kakak ipar ane gan . mengenai pekerjaan di Notaris itu, dan dg berat hati ane terpaksa berhenti.
mungkin kakak ipar ane kecewa gan, tapi ane emang bener2 gak nyaman bekerja disana,

Alhamdulillah , di penghujung th 2009 ane ada Proyek, sama kawan ane gan, dia programer. yg dulu satu perusahaan sama ane, dia lebih
dulu resign nya daripada ane,
di proyek ini , terus terang di proyek ini. alhamdulillah ada kemakmuran ekonomi, yg tadinya berada di ekonomi yang labil. hehehehe..

eh , ternyata cuma sampai th 2012 akhir gan , software pemerintahan yg ane kerjaain dengan kawan ane. di berhentikan secara paksa,
karena pemerintah mengganti software dengan adanya kebijaksaan baru yang ada,

nah di sinilah ane, mulai terombang ambing dalam mencari duit lagi gan, ane mencoba jualan lepi di FJB, aslinya lumayan juga gan. tapi karena
gak redi stok , jadi duit banyak kepakai kebutuhan sehari2.
terus terang ane orang ny kurang kreatif gan. jd kurang bisa memanfaatkan peluang yg ada, ada solusi gak gan dg ini?

di Tahun 2013 ini , mencari keberadaan manager ane dulu gan, eh ternyata gayung tersambut gan, ane di ajak bekerja, dia join ama kawan2 dia
mendirikan perusahaan, di bidang event management.
disini ane bekerja serabutan gan, mulai dari ngepel, nyapu, cuci piring dan menjadi pesuruh kantor lagi. tapi masalah komputer ane juga nangani juga
mulai buat surat menyurat, posting berita. dll

ane tidur di kantor sendiri gan, lumayan lah fasilitas cukup. koneksi internet 24jam motor, dll

yang jadi permaslahan di hati ane sekarang begini gan, anak dan istri ane di lampung, ane nyewa rumah per bulan. sedangkan bulan 11 nanti. rumah
yang ane sewa mau di tempati sendiri, orang tua istri ane sdh gak ada keduanya. Rumah pun jg tidak ada.
sedangkan ane , baru aja kerj 2 minggu sedangkan duit di tabungan ane cuma 500rb,

sedangkan di tempat ane bekerja, ane di janjiin dengan gaji 1.5jt bersih. makan ane di tanggunng ama kantor.

Jadi gimana Gan ya, menyikapi kondisi kelabilan ekonomi, ane sekarang ya. sedangkan tanggungan ane semakin banyak gan, belum biaya sekolah anak ane
yang masih TK.

Mohon Solusi dan Doanya gan,,, gimana menyikapinya .
terimakasih

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.2K
48
Thread Digembok