Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
234
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5245484e0d8b46851f00000c/agan2-yang-udah-fulbar-cendol-bata-monggo-masuk-beer
Hallo Gan Jumpa lg dengan Ane :D Oiya silahkan disini agan2 yg udah fulbar sharing2 pengalaman bagaimana bisa mencapai fulbar, cerita2 aja gan Nah nanti yg cerita paling tragis bakal ane kasih cendol/bata +100 ke klonengannya :cendols ato ga yg blm fulbar juga boleh sharing2 cerita gimana perjalanannya dapetin cendol/bata hingga posisi sekarang, ntar ane kasi jg buat yg perjuangan plg tragis :mata
Lapor Hansip
27-09-2013 15:56

Agan2 yang udah Fulbar Cendol/Bata monggo masuk!! :beer:

Hallo Gan

Jumpa lg dengan Ane emoticon-Big Grin

Oiya silahkan disini agan2 yg udah fulbar sharing2 pengalaman bagaimana bisa mencapai fulbar, cerita2 aja gan

Nah nanti yg cerita paling tragis bakal ane kasih cendol/bata +100 ke klonengannya emoticon-Cendol (S)

ato ga yg blm fulbar juga boleh sharing2 cerita gimana perjalanannya dapetin cendol/bata hingga posisi sekarang, ntar ane kasi jg buat yg perjuangan plg tragis emoticon-Matabelo

Cerita dr ane ya gan...

Quote:ID ini merupakan ID prime kedua ane, sebelumnya ane udah punya ID prime dulu,..

Dulu pas ane masih nubie, liat kaskuser lain fulbar rasanya ngiri bgt gan. kapan ya ane bisa begitu? emoticon-Frown
Nah dulu perjuangan ane ama ID prime yg dulu utk mencapai fulbar memakan waktu 8 bulan gan, dan sebagian besar murni ane dapet dr trit ane yg jadi HT emoticon-Angel

dulu pernah tuh HT tp dapetnya cuman abu gosok emoticon-Hammer2

tp pernah jg, HT dapet ampe +200 cendol gan emoticon-Matabelo

jadi semangat aja buat agan2 yg bikin trit di kaskus, yg emg tritnya bagus pasti bakal dpt banyak reward emoticon-Cendol (S)

Nah, utk id ini sih ane udah punya banyak anak yg iso gan emoticon-Ngakak (S)

jadi tinggal barcen2 aja ama ikut Taruhan cendol bola emoticon-Malu (S)
ampe akhirnya fulbar deh emoticon-Angel

Ayok agan2 silahkan disharing, barangkali bisa menyemangatin agan2 lain yg masih berjuang emoticon-Big Grin
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 12
27-09-2013 15:58
Komen agan2 sekalian

Quote:Original Posted By kstt
ini cerita ane gan
dulu ane iseng buat kaskus karna ga mau kalah gaul sama temen ane gan.
nah terus ane ydah mulai ngerti dah sama yang namanya cendol sama bata. nah ada lah temen ane kaskuser dia dapet cendol dari beli di fjb kaskus . ane mulai iri dan usaha cari cendol dengan bikin thread thread nah udah ane susah payah bikin banyak thread tidak ada yg nimpuk abu gosok apalagi cendol emoticon-Berduka (S)
nah abis itu ane prustasi gan emoticon-Mewek
5 bulan ane ga pernah buka kaskus,pas buka begitu terkejut ane pas di kelas (ane smk kelas 3 )
warna rep ane ijo ternyata ada dermawan yg kasih +1 ke ane emoticon-Matabelo
mulai dari situ ane jadi semangat dan mendapatkan ht pertama serta ke dua dan dapet rep 2 bar seneng banget ane gan emoticon-Ngakak
nah sekarang ane mulai males post apalagi buat thread gan karna dulu ane sibuk UN 20 paket dan sekarang ane kuliah .

kali aja setelah dapet suntikan dari agan kaskuser ane jadi semangat kaskus lagi emoticon-Ngacir

Quote:Original Posted By andhikasukma
emoticon-Matabelo
emoticon-Ngakak reserved dulu dahhh buat story ane emoticon-Ngakak

emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Takut (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Shutup (S) emoticon-Repost (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Cek PM (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Bookmark (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berbusa (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Blue Guy Bata (S) emoticon-Army (S) emoticon-Add Friend (S) emoticon-Blue Guy Smile (S) emoticon-Wink emoticon-Wowcantik emoticon-televisi emoticon-thumbsup emoticon-thumbdown emoticon-Thinking emoticon-Tai emoticon-Ngacir Tubrukan emoticon-table emoticon-Matahari emoticon-siul emoticon-Shutup emoticon-shakehand emoticon-rose emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) emoticon-ricebowl emoticon-rainbow emoticon-raining emoticon-present emoticon-phone emoticon-Peace emoticon-Paw emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Onigiri emoticon-Embarrassment emoticon-norose emoticon-Nohope emoticon-Ngacir emoticon-Moon emoticon-Metal emoticon-medicine emoticon-Belo emoticon-Malu emoticon-Mad emoticon-linux2 emoticon-linux emoticon-kucing emoticon-kiss emoticon-kisssing emoticon-Kagets emoticon-Hi emoticon-heart emoticon-Hammer emoticon-Gila emoticon-Genit emoticon-fuck emoticon-fuck3 emoticon-fuck2 emoticon-frog emoticon-flower emoticon-exclamation emoticon-mail emoticon-EEK! emoticon-doctor emoticon-Big Grin emoticon-Cool emoticon-Confused emoticon-coffee emoticon-clock emoticon-Buldog emoticon-breakheart emoticon-Bikini emoticon-Busa emoticon-baby emoticon-babi emoticon-army emoticon-anjing emoticon-angel emoticon-Amazed emoticon-Smilie emoticon-Frown

my story

emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Takut (S) emoticon-Sundul Gan (S) emoticon-Shutup (S) emoticon-Repost (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Najis (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Kiss (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-Hammer (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Cek PM (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Bookmark (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Betty (S) emoticon-Berduka (S) emoticon-Berbusa (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Blue Guy Bata (S) emoticon-Army (S) emoticon-Add Friend (S) emoticon-Blue Guy Smile (S) emoticon-Wink emoticon-Wowcantik emoticon-televisi emoticon-thumbsup emoticon-thumbdown emoticon-Thinking emoticon-Tai emoticon-Ngacir Tubrukan emoticon-table emoticon-Matahari emoticon-siul emoticon-Shutup emoticon-shakehand emoticon-rose emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) emoticon-ricebowl emoticon-rainbow emoticon-raining emoticon-present emoticon-phone emoticon-Peace emoticon-Paw emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Onigiri emoticon-Embarrassment emoticon-norose emoticon-Nohope emoticon-Ngacir emoticon-Moon emoticon-Metal emoticon-medicine emoticon-Belo emoticon-Malu emoticon-Mad emoticon-linux2 emoticon-linux emoticon-kucing emoticon-kiss emoticon-kisssing emoticon-Kagets emoticon-Hi emoticon-heart emoticon-Hammer emoticon-Gila emoticon-Genit emoticon-fuck emoticon-fuck3 emoticon-fuck2 emoticon-frog emoticon-flower emoticon-exclamation emoticon-mail emoticon-EEK! emoticon-doctor emoticon-Big Grin emoticon-Cool emoticon-Confused emoticon-coffee emoticon-clock emoticon-Buldog emoticon-breakheart emoticon-Bikini emoticon-Busa emoticon-baby emoticon-babi emoticon-army emoticon-anjing emoticon-angel emoticon-Amazed emoticon-Smilie emoticon-Frown

Quote:Original Posted By wallis

wah sama ny kejadian'a, ane juga tuh suka ikut ngepol ama saran, cuma sebagian kagak mau ngasih nepatin janji'a, padahal dah ane tungguin dari hari ke hari. emoticon-Berduka (S)

sama dari fjb juga, dlu pas ane sempet jualan ikan, pas ketemu bilang'a puas nanti kirim cendol, tapi cuma sebagian kcl doang yg ksh testi jgnkan cendol, tp ada sih satu org buyer ane yg pernah ksh cendol, big thanks to bro ilham yg udah ksh cendol. emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By genqydy
sebenrnya gak perlu capek2 bikin trit kalo pengen fullbar mah... emoticon-Cool emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By TheHappyMoron
ane jadi inget id ini dulunya kagak pernah pengen fullbar ... cuma dulu sering jualan di fjb setiap ane jual barang buyer kasih testi ama reputation alias cendol ya walaupun cm 2biji atau 3biji mentok emoticon-Malu (S)
ampe akhirnya ane kedanan fullbar ceile keren ye kayaknya kalo ada ijo2 banyak kayak seler2 gitu

waktu itu ane jualan sambil ngemis2 cendol ampe menurunkan harga yg ngga wajar demi cendol
waktu terus berjalan dan akhirnya ane ketemu buyer yg satu ini namanya *sensor dia mau beli hp yg ane posting trs sepakat cod jam 7 mlm eh ane brgkt awal karena semangat lihat buyer yg punya fullbar cendol xixixi
tapi ternyata buyernya lama banget datangnya ... ane tungguin ampe jam 9.30 emoticon-Busa
dan yang membuat kecewa dia ngga jadi beli karena ngga cocok emoticon-Frown
akhirnya dia ngucapin maaf, yaudah gpp mas dengan berat hati ane pulang... ane ngaskus e tiba tiba dia pm ane mau kasih cendol sbg permintaan maaf gitu gan. ngasih 200 cendol emoticon-Big Grin dia aktivis regional sih
dan seiring waktu bertambah yah walaupun cm barcen hehehe selama 2 tahun walaupun sampe skrg blm fullbar

ini cerita gue gan

Quote:Original Posted By OMGlLogitech
waduh boro-boro fullbar dah,nyampe +20 cendol aja udah sujud syukur emoticon-Ngakak

ane sih biasanya dapet cendol dari orang yang lagi minta 'Tolong' gitu emoticon-Malu
kalo kagak yah paling dari barcen emoticon-Ngakak (S) *itupun juga +1
sisanya dari salah kirim dah emoticon-Big Grin

"skrinsut"

Watashi wa Alief desu emoticon-Big Grin
Originally posted by アリーフ emoticon-army

Quote:Original Posted By orang.tuh
Kalo ane sih begini gan, waktu awal awal bikin Thread, dan Thread ane itu HT gan.. tapi sayangnya masih nubi thread ane jelek banget berantakan, ane juga kaget ketika Thread ane itu bisa HT. oke dari thread itu ane cuma dapet 8 cendol. 1 bata gegara threadnya jelek emoticon-Big Grin
Masih semangat bikin thread HT,HT dst ane udah ngumpulin 32 cendol. Nah pas ane bikin thread lagi gak tau salah apa atau kenapa . DariThread ane yang ini Nih ane ditimpuk bata banyak banget gan emoticon-Frown . salah ane apa gatau, mungkin itu iseng,atau kenapalah, yah namanya juga cendol baru sedikit ditimpuk segini banyak
kan nyesek juga sampe sisa 12 tuh cendol ane huft emoticon-Frown (udah gak ane skrinsut)
Nah. selang berapa waktu masih tetap ngaskus.. karna di Regional ane ada sayembara Banner Gath yaudah coba coba ane ikut aja gan.
Tiba saatnya dihari pengumuman akhirnya Banner ane kepilih gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ini banner yang bisa buat cendol ane banyak lagi nih emoticon-Stick Out Tongue

Oke.. lanjut .. iseng iseng lagi ane main ke Heart To Heart , disana ada Sayembara design kaos Heart To Heart. karna design nya keren keren pas ane lihat lihat. ane coba bikin dan ikut tuh sayembara gan. Alhasil design ane banyak yg suka emoticon-Frown

Seneng banget bisa menang tuh Sayembara. emoticon-Big Grin Tapi kaosnya masih masa PO tuh .. emoticon-Big Grin
berkat itu ane dapet 1 balok tuh yg terang emoticon-Big Grin
Perjuangan fullbar ane masih panjang kayaknya gan, ane bikin thread demi thread untuk menampung Cendol cendol nih emoticon-Big Grin
Thread ane HT cendol nambah biar dikit lama lama kan jadi bukit emoticon-Big Grin
oke segitu dulu ceritanya gan emoticon-Big Grin kalo mendadak ane fullbar nanti ane update emoticon-Salaman

Quote:Original Posted By sniper86
Blum kepikiran fullbar gan,masih kejar ISO gan,biarpun klo liat yg pada fullbar jd mupeng jg,
Skrang ane seh lumayan gan ada 20an emoticon-Blue Guy Cendol (L), gak dapet dari ngemis lho gan,ada yg kasih dri threads,dari komeng bermutu, klo ane buka kaskus pasti yg pertama ane liat kolom search trus ane ketik cendol gan,biasanya ada yg suka bagi2 walaupun sebagain besar cuma boong doang,dah di bantuin tapi cendol mah gak nyampe2, emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape deeehh

Quote:Original Posted By andrewfebrian1
ane masih belum gan tapi mau share ane dapet cendol dari org" yang pada syukuran mungkin bagi sebagian orang yang bikin trit cuma sampah tapi bagi ane dan yang seperjuangan kesempatan gan sama kaya truth ini lah modelnya jadi kasi ane cendol ya gan

Quote:Original Posted By aldiazonator
pejwan dulu baru cerit ya

klo ane sejarah dpt cendol pertama yaitu pas udah masuk 800 post gan .. itu juga dikasih dari dermawan di Forum Hobby & Community "Senter" emoticon-Blue Guy Cendol (L)
pas itu seneng aje ane gan, cz dapet cendol pertma and alhasil id ane jadi ijo emoticon-Big Grin

singkat cerita ane bikin trit ttg jokes di d'loung gan emoticon-Big Grin nih tritnya cara gila merawat hape trus ane jga gak tau tuh trit tiba2 rame kayak pasar kaget emoticon-Big Grin nd selalu ada di halaman awal D'lounge emoticon-Big Grin .. dgn trit itu ane dpt kurang lebih 15 cendol and bbrp abu abu emoticon-Frown tapi ane tetep seneng gan.....
trus sekarang ane makin semangat ngaskus gan... emoticon-I Love Kaskus and btw klo TS mau ngasih cendol kirim ke ane ya gan.. biar bisa jadi 2 kotak cendol ane emoticon-Big Grin emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ditunggu cendol dari TS yh emoticon-Blue Guy Cendol (L)

PEKIWAN KALO BERKENAN

Quote:Original Posted By kaskusl0vers
dl ane bikin thread winamp skin biar dapat byk cendol emoticon-Ngakak
terus sering jd cendol hunter tiap hari bantuin orang2 yang berhadiah cendol sekitar setahunan lbh baru fullbar emoticon-Cape d...

Quote:Original Posted By chyreza
enak banget gan bikin trit dapet 200 cendol emoticon-Matabelo
selama ane bikin trit dapet cendol baru 7 kali padahal trit ane jadi HT 2 kali. yg HT pertama cuma dpt abugosok emoticon-Big Grin
kalo abu gosok ane dah puluhan dapet tp yg ijo masih langka.
ane dah ISO tp males barcen. kapok ane kirim 3x ga dibales. mendingan ane kasih ke trit yg bagus atau ke id yg abu2.
kadang miris juga gan yg udah iso lebih seneng barcen drpd kasih ke trit bagus

Quote:Original Posted By theemotion
ane di kaskus cuma punya satu ID gan, mau bikin kloningan rada ga semangat. Gimana mau semangat gan, secara ane ngaskusnya pakai hp jadul yg sinyalnya kadang kadang ngilang. emoticon-Frown

ane ngejar ISO 2000 aj rada maksa ane bela belain ngaskur 18 jam seharinya. Hampir nyerah ngejar ISO karna hp ane kalau udah panas suka ngrestar.
sekarang Cendol ane baru 21 butir gan, ane dapet dari thread yang bagi bagi cendol & BarCen terkadang juga jengkel sendiri kalau ikut BarCen & cari di thread bagi cendol. Karna kalau threadnya udah di hapus mimin/momon ikut ilang semuanya TSnya juga ilang. Ga ad kirbal cendol lagi. Untuk ngejar full bar cendol buat ane itu mungkin imposibel gan. emoticon-Berduka (S)
Ini cerita ane mana cerita ente ???
emoticon-Angkat Beer

Quote:Original Posted By LORONG22
sebenernya ane juga ngiri gan ama yg fullbar, tp mau gimana lg gan ane bikin trit blm pernah HT, tp lumayan lah dapet beberapa cendol ama abu gosok jg, ane buat trit yg menurut ane bagus ama bermanfaat pas di search blm ada yg ngetrit itu pas ane buat eh ternyata repost emoticon-Berduka (S), ane aktif di trit yah mayan dah dapet kurang lebih +10an lah. udah beberapa taun ngaskus masih aja 1bar nih cendol emoticon-Mewek. gimana sih gan ada masukan atau ada yg berbaik hati ngasih ane cendol beberapa gelas gitu emoticon-Ngakak (S). oh iya cendol yg ane dapet pertama itu gara2 disangka ane id kloning di forum.

barang kali ts mau nyumbang cendol ke ane. ane berterima kasih sekali deh.
sekian dulu yah wassalam emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:Original Posted By golbat.red
jadi keingat perjalan prime ane, golbat
tuh id awalnya cuma punya 12 cendol doang hasil dari buat thread di lounge. emoticon-Embarrassment

namanya newbie, dapat cendol dari buat thread itu rasanya gimana gitu emoticon-Embarrassment akhirnya ane makin sering buat thread dqn gencar promo ke vm orang-orang. akhirnya dibatain dah sebanyak 10 bata emoticon-Frown emoticon-Hammer (S)

Kemudian ane buat Bengkel Avatar di Lounge dengan harapan ane bakal dapat cendol, walaupun ane cuma bisa buat tulisan yg kedap-kedip emoticon-Malu

Tapi karna keterbatasan kemampuan ane akhirnya tuh bengkel ava ditutup dan gak menghasilkan 1 buat cendolpun, yah mungkin karna ava buatan ane yg jelek dan karna ane buat avatarnya gak iklas (ngarepin imbalan emoticon-Busa)

melihat dedikasi avatar enthut kaskus yaitu adimasrecoba dan adrian_massel yg ngebuat ava kaskuser tanpa ngarepin imbalan, timbul semangat ane tuk belajar bikin avatar dan jadi ava maker yg iklas emoticon-angel

setelah sebulan otodidak, akhirnya ane bisa buat avatar dengan efek" standard. kayak efek drawing, darah/hujan, blur dll. emoticon-Embarrassment

selanjutnya ane jadi avatar maker reg. Medan. Dari situ ane berhasil dapetin 200an cendol emoticon-Big Grin

kemudian ane jadi avatar maker di regional" lain, sperti Reg. KalBar, United Kingdom dan regional" lainnya.

Total ane punya 5 bengkel Avatar di beberapa regional dan menjadi kuli avatar di beberapa bengkel avatar yg tersebar di seantero kaskus emoticon-Smilie

Akhirnya setelah 2 tahun membuka bengkel avatar dan menjadi kuli avatar, ane berhasil mengumpulkan cukup banyak cendol dan bata.
id golbat = 500an cendol
id golbat.red = 350an bata

well, itulah perjalanan ane mendapatkan repurtasi, yah walaupun gak sampe pullbar sih emoticon-Malu
Tapi penuh perjuangannya itu emoticon-Cool

Quote:Original Posted By TheHappyMoron
ane jadi inget id ini dulunya kagak pernah pengen fullbar ... cuma dulu sering jualan di fjb setiap ane jual barang buyer kasih testi ama reputation alias cendol ya walaupun cm 2biji atau 3biji mentok emoticon-Malu (S)
ampe akhirnya ane kedanan fullbar ceile keren ye kayaknya kalo ada ijo2 banyak kayak seler2 gitu

waktu itu ane jualan sambil ngemis2 cendol ampe menurunkan harga yg ngga wajar demi cendol
waktu terus berjalan dan akhirnya ane ketemu buyer yg satu ini namanya *sensor dia mau beli hp yg ane posting trs sepakat cod jam 7 mlm eh ane brgkt awal karena semangat lihat buyer yg punya fullbar cendol xixixi
tapi ternyata buyernya lama banget datangnya ... ane tungguin ampe jam 9.30 emoticon-Busa
dan yang membuat kecewa dia ngga jadi beli karena ngga cocok emoticon-Frown
akhirnya dia ngucapin maaf, yaudah gpp mas dengan berat hati ane pulang... ane ngaskus e tiba tiba dia pm ane mau kasih cendol sbg permintaan maaf gitu gan. ngasih 200 cendol emoticon-Big Grin dia aktivis regional sih
dan seiring waktu bertambah yah walaupun cm barcen hehehe selama 2 tahun walaupun sampe skrg blm fullbar

ini cerita gue gan

Quote:Original Posted By sleepless
kalo ane gabung dikaskus udah lama tapi ga pernah ISO sampe sekarang emoticon-Sorry

waktu kaskus masih banyak BB nya emoticon-Ngakak dan tahun 2005 sempet dihack sama orang ngaku2 ID nya dia,dan dengan bantuan moderator kaskus (ane lupa namanya siapa) akhirnya ID ane balik,dan baru aktif ngaskus lagi tahun 2012 sampe sekarang nih emoticon-Big Grin

ane suka kepengen cendol berderet gitu tapi apa daya ga ada yg ngasih ane emoticon-Sorry

mungkin agan berbaik hati ngasih ane cendol +100 emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By idjasa
ane cuma punya cendol 2 biji gan yg satu gara gara komeng bermutu (katanya) yg satu gara gara bikin thread tentang sejarah tapi viewersnya doang yang banyak nya dong gan

Quote:Original Posted By givemychildhood
kayak ente gan fatah
main barcen sama taruhan bola

tapi itu punya pacar ane

Quote:Original Posted By demgumadem
ane sih nyari agan2 yg baek2 yg bikin trit quiz ato yg lahi berbahagia trus bagi2 cendol haha

eh alhamdulilla ada agan yg baek kmaren ngasi cendol, ane doain dah tuh smoga nikahnya sakinnah mawadah warohmah aamiin

emoticon-rose emoticon-rose emoticon-rose

Quote:Original Posted By gadingholic
Ini ID prime ane gan .

Ane pernah bikin trit real story ane , kebetulan ane msih kls 2 smk & kalo pulang sekolah ane jualan roti bakar .
Penghasilan nya buat biaya ane skolah + kehidupan sehari hari , waktu itu ane pernah jualan ampe di lecehin kakak2 preman beli roti bakar , selang waktu kk itu balik lgi ke ane a.k.a roti bakar nya pura2 di kasih cicek+roti nya di sisain 2.

biar bisa makan gratis trus kakak2 itu mntk uang yg dia beli roti tdi, kalo gak ane akan d ancem d laporin ke polisi emoticon-Berduka (S)
krna ane gk mau nyari masalah ane kasih aja tuh uang nya, alhasil ada bapak2 yg beli liat kejadian itu dia gk jadi beli , soal nya liat roti bakar yg di buang ama kk2 preman tdi krna ada cicak nya .
Gk masuk akal jg sih , masak cicak nya masih hidup , kan roti nya di panggang apa gak mati ? emoticon-Amazed
Di situ ane nangis gan emoticon-Nohope
Dpet uang enggak , ini malahan rugi

Di kejadian itu ane buat trit di kaskus + ane buat di buku harian ane "gan ane nangis , dagangan ane di lecehin" agan cari aja di trit ane.
Di trit itu kaskuser banyak yg ngasih cendol buat ngobarin semangat ane + di kasih
suport agar kedepan nya makin sukses ,ada jg kaskuser reg palembang yg mampir langsung ke lapak dagangan ane
emoticon-Matabelo
Alhasil cendol melimpah ke id ini +150emoticon-Cendol (S) ke atas , itulah pengalaman ane dpt cendol banyak emoticon-Malu

Btw ane jg lgi ikutan competisi happy anniversary 2nd kalong malam , di peserta pertama

Quote:Original Posted By mantancalon
ane dapet nih cendol perjuangan banget
ane bisa dapet 2 bar cendok gara gara ane ngerjain tugas kuliahnya salah satu agan disini. padahal ane belum kuliah dan di acc sama dosen ane bahagia banget dapet cendol sama pengalam buat tugas kuliah

Diubah oleh fatah
0 0
0
27-09-2013 15:59
Ane jadi iri gan pengen full bar emoticon-Matabelo
0 0
0
27-09-2013 16:01
<--- id prime

tungguin ane full bar dulu gan emoticon-Big Grin
0 0
0
27-09-2013 16:04
kalo dah fulbar trus bingung gan emoticon-Malu
ane banyak dikasih tmn aja
0 0
0
27-09-2013 16:05
ini gan
ane pengen nyoba yang abu abu fullbar
0 0
0
27-09-2013 16:07
boro-boro ane fullbar gan , ngejer ISO aja gak kelar-kelar emoticon-Berduka (S)
tapi gak masalah sih , yang penting tetep ngaskus dan meramaikan salah satu forum terbesar di Dunia ini emoticon-Angkat Beer
0 0
0
27-09-2013 16:08
Ane belum punya sama sekali
0 0
0
27-09-2013 16:09
jadi ga pede nih berdiri di trit superr ini emoticon-Belo
sumbangin dikit dong gann emoticon-Frown

hehe maap gan, ane aja udah 4+ trit baru dapet +1. jadi maap blm bisa cerita emoticon-No Hope
0 0
0
27-09-2013 16:10
pejwan dulu baru cerit ya

klo ane sejarah dpt cendol pertama yaitu pas udah masuk 800 post gan .. itu juga dikasih dari dermawan di Forum Hobby & Community "Senter" emoticon-Blue Guy Cendol (L)
pas itu seneng aje ane gan, cz dapet cendol pertma and alhasil id ane jadi ijo emoticon-Big Grin

singkat cerita ane bikin trit ttg jokes di d'loung gan emoticon-Big Grin nih tritnya cara gila merawat hape trus ane jga gak tau tuh trit tiba2 rame kayak pasar kaget emoticon-Big Grin nd selalu ada di halaman awal D'lounge emoticon-Big Grin .. dgn trit itu ane dpt kurang lebih 15 cendol and bbrp abu abu emoticon-Frown tapi ane tetep seneng gan.....
trus sekarang ane makin semangat ngaskus gan... emoticon-I Love Kaskus and btw klo TS mau ngasih cendol kirim ke ane ya gan.. biar bisa jadi 2 kotak cendol ane emoticon-Big Grin emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Ditunggu cendol dari TS yh emoticon-Blue Guy Cendol (L)

PEKIWAN KALO BERKENAN
Diubah oleh aldiazonator
0 0
0
27-09-2013 16:11
ane masih belum gan tapi mau share ane dapet cendol dari org" yang pada syukuran mungkin bagi sebagian orang yang bikin trit cuma sampah tapi bagi ane dan yang seperjuangan kesempatan gan sama kaya truth ini lah modelnya jadi kasi ane cendol ya gan
0 0
0
27-09-2013 16:12
Blum kepikiran fullbar gan,masih kejar ISO gan,biarpun klo liat yg pada fullbar jd mupeng jg,
Skrang ane seh lumayan gan ada 20an emoticon-Blue Guy Cendol (L), gak dapet dari ngemis lho gan,ada yg kasih dri threads,dari komeng bermutu, klo ane buka kaskus pasti yg pertama ane liat kolom search trus ane ketik cendol gan,biasanya ada yg suka bagi2 walaupun sebagain besar cuma boong doang,dah di bantuin tapi cendol mah gak nyampe2, emoticon-Cape deeehh emoticon-Cape deeehh
0 0
0
27-09-2013 16:15
gw cendol cuman atu gan.. itu pun org slh ID nglempar nya.. emoticon-Embarrassment
0 0
0
27-09-2013 16:15
Quote:Original Posted By al.niceguy
Ane belum punya sama sekali

waduh masih abu gan, ntar ane kasi deh klo udah mateng emoticon-Cendol (S)
0 0
0
27-09-2013 16:18
Quote:Original Posted By sniper86

waduh,, ampe search cendol gtu gan emoticon-Matabelo

salut ama ente emoticon-thumbsup:

0 0
0
27-09-2013 16:24
ane cuma punya cendol 2 biji gan yg satu gara gara komeng bermutu (katanya) yg satu gara gara bikin thread tentang sejarah tapi viewersnya doang yang banyak emoticon-Frown emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya dong gan emoticon-Frown emoticon-Big Grin emoticon-Peace
0 0
0
27-09-2013 16:26
Kalo ane sih begini gan, waktu awal awal bikin Thread, dan Thread ane itu HT gan.. tapi sayangnya masih nubi thread ane jelek banget berantakan, ane juga kaget ketika Thread ane itu bisa HT. oke dari thread itu ane cuma dapet 8 cendol. 1 bata gegara threadnya jelek emoticon-Big Grin
Masih semangat bikin thread HT,HT dst ane udah ngumpulin 32 cendol. Nah pas ane bikin thread lagi gak tau salah apa atau kenapa . DariThread ane yang ini Nih ane ditimpuk bata banyak banget gan emoticon-Frown . salah ane apa gatau, mungkin itu iseng,atau kenapalah, yah namanya juga cendol baru sedikit ditimpuk segini banyak
kan nyesek juga sampe sisa 12 tuh cendol ane huft emoticon-Frown (udah gak ane skrinsut)
Nah. selang berapa waktu masih tetap ngaskus.. karna di Regional ane ada sayembara Banner Gath yaudah coba coba ane ikut aja gan.
Tiba saatnya dihari pengumuman akhirnya Banner ane kepilih gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ini banner yang bisa buat cendol ane banyak lagi nih emoticon-Stick Out Tongue

Oke.. lanjut .. iseng iseng lagi ane main ke Heart To Heart , disana ada Sayembara design kaos Heart To Heart. karna design nya keren keren pas ane lihat lihat. ane coba bikin dan ikut tuh sayembara gan. Alhasil design ane banyak yg suka emoticon-Frown

Seneng banget bisa menang tuh Sayembara. emoticon-Big Grin Tapi kaosnya masih masa PO tuh .. emoticon-Big Grin
berkat itu ane dapet 1 balok tuh yg terang emoticon-Big Grin
Perjuangan fullbar ane masih panjang kayaknya gan, ane bikin thread demi thread untuk menampung Cendol cendol nih emoticon-Big Grin
Thread ane HT cendol nambah biar dikit lama lama kan jadi bukit emoticon-Big Grin
oke segitu dulu ceritanya gan emoticon-Big Grin kalo mendadak ane fullbar nanti ane update emoticon-Salaman
Diubah oleh orang.tuh
0 0
0
27-09-2013 16:28
waduh boro-boro fullbar dah,nyampe +20 cendol aja udah sujud syukur emoticon-Ngakak

ane sih biasanya dapet cendol dari orang yang lagi minta 'Tolong' gitu emoticon-Malu
kalo kagak yah paling dari barcen emoticon-Ngakak (S) *itupun juga +1
sisanya dari salah kirim dah emoticon-Big Grin

"skrinsut"

Watashi wa Alief desu emoticon-Big Grin
Originally posted by アリーフ emoticon-army
Diubah oleh OMGlLogitech
0 0
0
27-09-2013 16:31
calon HT ni
emoticon-Ngakak