supardiss76
TS
supardiss76
spanduk caleg yang seakan mengemis pada rakyat untuk memilihnya menjadi kaya...
gan/sis...kota2 di indonesia sekarang semakin 'rujit' oleh banyaknya spanduk caleg bertebaran dmana2...ditembok2, dipohon ( monyet kali emoticon-Smilie ) dipinggir jalan ...pokoknya dmana mana....wuihhh pusing dan semakin berantakan jadinya....
para caleg dengan berbagai cara mempromosikan dirinya untuk dipilih rakyat....nah selintas dibenak saya kepikiran...ni para caleg ngotot banget pingin jadi wakil rakyat....nah wakil apaan gan. mereka seolah meminta2 pada rakyat termasuk rakyat miskin untuk memilihnya menjadi orang kaya....
caleg : ' please....tolonglah saya pilihlah saya menjadi orang kaya....'
haha....begitulah mungkin secara tersirat....ada yang difoto pake baju tradisional....ada yang rela dipanggil mang (seperti sebutan kepada tukang jual jajanan di sekolah dasar...) padahal kalo mereka udah jadi wakil rakyat belum tentu mau sebut 'mang...'
kesimpulan thread ini...apakah di pikiran agan juga seperti ini :
CALEG :" wahai urang bandung tolonglah saya...saya ingin sekali menjadi orang kaya, anak saya ada yang ngbet sekolah di luar negri, ada yang mau beli nokia c7, istri saya mau beli mobil sujuki keri extra tahun 89, semua itu pasti butuh biaya besar....oleh karena itu pliiiis ...pilihlah saya...saya ingin sekali menjadi orang kaya..." hahaha....ayo gan kita tolong mereka menjadi orang kaya....mudah2an nanti kalo mereka sudah kaya. mau menolong rakyat nya, jangan sampai rakyat memilihnya menjadi orang kaya. eh begitu sudah kaya malah membuat rakyat semakin menderita....amit-amiiiit.....
0
1.5K
13
Guest