guoblokkAvatar border
TS
guoblokk
(Ide Gila) Pelajar nekat,polisi lebih nekat lagi..
Permisi gan, semenjak adanya arahan dari petinggi di pusat , satuan lalu lintas tempat ane ikut menindak pelajar yg membawa kendaraan ke sekolah.. Sebenarnya tujuannya sih bagus,untuk mengurangi tingkat pelanggaran dan kecelakaan lalulintas dan juga mengurangi volume pemakaian pribadi dan beralih ke kendaraan umum..

ane berpikiran kalau hanya penyuluhan tanpa tindakan sih percuma juga, makanya ane punya trik sendiri untuk memberi pelajaran terhadap pelajar yg membandel.selain daripada razia kendaraan..

Ane lakukan tindakan preventif dulu, kebetulan ane seorang biker juga jadi ane mencoba trik ane dijalan.. salah satunya :
1. mengupdate modifikasi mesin para pelajar, karena ane tau tiap hari kendaraan pelajar makin kuenceng rek.. jadi ane buat juga kendaraan ane makin kenceng.tujuannya untuk menyeimbangkan saja.. kalau terjadi head to head dijalan raya ane kagak kalah pacu,dan bisa meringkus dijalan. Berbaur terhadap mekanik yg biasanya menangani kendaraan pelajar ini, istilahnya "PDKT" biar dapat ilmu.. Tapi ane selaraskan juga kemampuan driving ane di tempat latihan tertutup.

2. Menyusup dalam kegiatan pelajar dijalan, seperti balapan liar ane pantau dulu pelajar mana aja yg sering turun balap dan melihat skill yg dimiliki. karena pelajar seperti ini sering mengaplikasikannya dalam berkendara di jalan raya,selain berbahaya karena gaya berkendaranya itu terhadap oranglain.

3. Ane bukan tipe petugas yg hobi nilang, ane lebih seneng kasih hukuman nyata dijalan, kalau tilang berapapun bakal dibayar dan mencap petugas mudah disogok. jadi tindakan represif terpaksa ane ambil. Tindakan ini ane akui manjur, karena udah ane coba semalam. seperti ini..

Semalam ketika ane melakukan patroli rutin, tapi dengan kendaraan pribadi yg udah dimodifikasi mesinnya ane melakukan pengejaran terhadap 2 pelajar yg nekat membawa kendaraan kesekolah. Niat ane awalnya ingin menegur, tapi apa daya mereka seperti mengolok-olok ane dijalan ya terpaksa ane bertindak tegas. seperti kata pepatah " jangan membangunkan singa yg sedang tidur". Awalnya ane tertinggal gan, karena faktor lalulintas yg ramai ane gak mau ambil resiko tapi tetap ane usahakan untuk terus membuntuti. Pelajar yg pertama mungkin gak sadar kalau ane belum nyerah dan kaget juga pas tau kendaraan ane kenceng. Mungkin karena panik pelajar yg ini terjatuh dari motor masalah sepele aja grogi nyalip ibu-ibu didepan akhirnya naik ke trotoar.. emoticon-Ngakak

Alhasil, udah jatuh tertimpa tangga pula, badan sakit motor ditahan pula.. ane merasa kasihan juga gan, jadi ane tolongin bawain kerumah sakit but lukanya gak parah seh cuma memar dan lecet aja. Tapi musibah ini gak akan terjadi kalau dari awal pelajar tersebut gak mengolok-olokan ane, apa salahnya berhenti toh bukan ditilang juga, lagipun itu jam kesekolah masih ada dispensasi, udah begini siapa yang rugi. Ane hubungi orangtuanya untuk dijemput dirumah sakit dan ane jelasin ikhwal kejadiannya. Alhamdulilah dah orangtuanya ngerti ane juga saranin untuk dibuatkan SIM "jika usianya telah cukup 17tahun",, soal kendaraannya ya silahkan ambil dikantor tapi berurusan dengan rekan ane karena kalau kendaraannya ditangan ane ya ane lepasin tapi karena ditangan rekan dan udah dibawa ke kantor sebagai barang bukti ya itu bukan tanggungan ane lagi. Ane cuma kasih pesan aja ke pelajar itu " kalau gak salah gak perlu lari, dan satu lagi jangan mengolok-olokkan orangtua kualat kan akhirnya"

Pelajar yang keduanya ketangkep pas pulang sekolah, karena apa ya itulah jodoh kali ya, tanpa sengaja bertemu lagi dijalan tapi kali ini ane gak diatas kendaraan ane pas lagi razia kendaraan. Pas razia pelajar ini mencoba nerobos gan, gile gak tu namanya !! untung temen ane sigap dapat juga tuh nangkep pelajar karena udah dihadang beberapa anggota sih .. emoticon-Ngakak
awalnya mau ditilang tuh gan, tapi ane bilang jangan ane ada urusan dikit dengan bocah ntu,,akhirnya kagak jadi ditilang tapi ane bawa itu anak kerumah sakit gan,,bukan untuk di obatin tapi ane kasih terapi dulu dia disana.. Ane bonceng itu anak pake kendaraannya ke rumah sakit, emang kenceng motornya buset dah.. emoticon-Ngakak
Pas nyampe rumah sakit ane ajak tu anak ke "Kamar Mayat" gan, karena ane kenal ama penjaganya ya diizinin lah buat masuk.. ane cuma bilang disini dulu sebentar, belajar ama mayat" itu mana tau dapat hidayah.. mereka aja pengen hidup lagi, nah elu malah nyari mati tuh liat orang yg udah mati.. ane tinggalin dia didalem gan, ane diluar ama penjaganya ya santai sebentar lah.. emoticon-Ngakak

Penjaganya nanyak "ngapain dibawa kekamar mayat tu anak, takut ntar dia" ,, ane bilang " anak itu pemberani, ama petugas aja berani masa; ama mayat takut" emoticon-Ngakak Gak lama tu anak gedor" gan minta dibukain pintu tapi dicuekin dulu lah biar greget,, gak lama itu ane denger orang nangis gan emoticon-Ngakak karena takut terjadi apa" ane masuk gan, ane liat nangis tu anak dipojokan, terus ane tanyain " ngapain lu nangis" dia bilang takut gan mayatnya kayak gerak" emoticon-Ngakak ane cuma bilang " masa' takut lu ama mayat, ama gua brani lu" makanya jangan coba" ngadu nyawa dijalan lu, orangtua ngomong tu didengerin.. tapi sebelum pergi tu anak dibacain doa dulu gan ama penjaganya katanya biar kagak diikutin..abis itu tu anak ane bawa kekantor gan, dipanggil orangtuanya buat tandatangani surat pernyataan. ane cuma bilang "kalau anak belum punya SIM jangan diizinkan bawa kendaraan,kita ngerti kok kesibukan orangtua tapi sewajarnya sisakan sedikit waktu buat anaknya kalau terjadi apa" baru nyesal silahkan memberikan kebebasan pada anak tapi yang sewajarnya"..

Mengapa pelajar dilarang berkendara ke sekolah, ini ane paparin..
1. usia pelajar yg belum cukup umur untuk memiliki SIM,,terkecuali pelajar yg telah berumur 17 tahun keatas itu mendapatkan dispensasi dari polisi lagi pula umurnya telah cukup untuk mengurus SIM, tapi juga bakal ditindak kalau tidak memiliki SIM dan kendaraannya tidak lengkap.. Safety lah.. emoticon-Ngakak

2. Gaya berkendara pelajar yg cenderung brutal,,salip sana salip sini kagak karuan, selain membahayakan diri sendiri juga berimbas kepada oranglain.

3. Emosi pelajar yg gampang meledak karena merasa tersaingi dijalan lain oleh pelajar yang lain. Biasanya mereka berpikiran kalau dialah yg TOP dijalan, atau style kendaraannya yg oke punya sehingga gak ingin merasa tersaingi..

4. Gengsi pelajar, seperti kata mereka " hari gini masih jalan kaki atau hari gini pake angkot ", ini statement yang salah, sebenarnya masa sekolah itu adalah masa yg paling indah, karena bisa merasakan susah senangnya menuntut ilmu, ada yg bermodus kesekolah pake kendaraan biar gak telat dapat ilmu, nyatanya bolos juga di jam pelajarang dan ketangkap juga dijalan raya. Malahan pas jam sekolah ada juga pelajar yg membawa pasangan untuk bermesum ria..

5. Polisi udah capek ngurus" kecelakaan yg ditimbulkan oleh pelajar, mulai dari kendaraan yg rusak, pertikaian sampai memungut bagian tubuh yg berceceran dijalan akibat kecelakaan. Sudah dinasehatin tapi gak digubris udah kejadian siapa yg ngurus dijalan..

Spoiler for Bonus:

Sekian dulu dah, ane lagi mikirin trik lain biar berkurang pelajar yg membawa kendaraan kesekolah.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Spoiler for Ts merenung:

Diubah oleh guoblokk 17-09-2013 13:53
0
195.8K
3.3K
Guest