Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
182
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/522cbaec1f0bc3165c000004/yang-suka-lewat-bahu-jalan-di-tol-otak-lu-di-dengkul
buat agan-agan yang baik hati...mohon komengnya...biar selalu up ni threat... itung-itung kampanye la....:iloveindonesias ane nggak ngejar HT or cendolsss Ane turut berduka atas korban anaknya Ahmad Dhani di Tol Jagorawi. Langsung aja, Memang Jalan Tol kita nggak selalu lancar dan cenderung lebih sering macet karena selain kecelakaan juga volume kendaraan yang sangat bejibun jadi penyebabnya, Past
Lapor Hansip
09-09-2013 00:59

YANG SUKA LEWAT BAHU JALAN DI TOL, OTAK LU DI DENGKUL!

buat agan-agan yang baik hati...mohon komengnya...biar selalu up ni threat... itung-itung kampanye la....emoticon-I Love Indonesia (S) ane nggak ngejar HT or cendolsss

Ane turut berduka atas korban anaknya Ahmad Dhani di Tol Jagorawi.

Langsung aja,
Memang Jalan Tol kita nggak selalu lancar dan cenderung lebih sering macet karena selain kecelakaan juga volume kendaraan yang sangat bejibun jadi penyebabnya,

Pasti kita pernah alamai, kendaraan yang tanpa gangguan yang lewat bahu jalan pasti ngebut-ngebut, belum pernah ane liat yang nggak ngebut.
Betapa membahyakan sekali... miris ngeliatnya.

Tapi yang sering kita liat dan alami, dengan alasan buru-buru la...alasan macet la...dengan santai lewat bahu Jalan tol,
Ane cuma mau bilang orang-orang yang suka lewat Bahu Jalan Tol:
OTAKLU DI DENGKUL, OTAKLU KERDIL, NGGAK LULUS SD LU HARUSNYA, MANUSIA KARDUS, SAMPAH MASYARAKAT.

kenapa ya??
-mudah-mudahan kaskuser semua nggak suka memakai bahu jalan ya....
-mudah-mudahan yang suka pakain bahu jalan, sadar dan nggak ngulangin..
-mudah-mudahan yang masih suka ngulangin make bahu jalan, dikasih hidayah supaya insap.
thret refferensi :

by agan vinyx / Dilarang Menggunakan Bahu Jalan Kecuali Darurat

contoh 1

[url=http://news.detik..com/read/2007/09/19/081718/831615/10/] contoh 2[/url]
contoh lain..cari aja di google la...

buat agan-agan yang baik hati...mohon komengnya...biar selalu up ni threat... itung-itung kampanye la....emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh bikinbasah
0
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 10
09-09-2013 00:59
gitu ya gan ceritnya
ane baca dulu deh sampe beres emoticon-Ngacir
Diubah oleh ViewTheRules
0 0
0
09-09-2013 01:03
Quote:Original Posted By ViewTheRules
gitu ya gan ceritnya
ane baca dulu deh sampe beres emoticon-Ngacir

mudah-mudahan agan salah satu orang yang selalu taat lalu lintas ya....
0 0
0
09-09-2013 01:06
serem emang gan tuh orang2 serakah pakai bahu jalan ga nyadar klo kcelakaan itu hitungan detik emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
0 0
0
09-09-2013 01:12
Quote:Original Posted By WINEX.NS
serem emang gan tuh orang2 serakah pakai bahu jalan ga nyadar klo kcelakaan itu hitungan detik emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Betul gan...hitungannya detik,
Liat aja..berapa kali kejadian di jalan tol yang arah berlawanan arah aja di tol bisa diseruduk dari arah berlawanan setelah mobil lawan arah nyeruduk pembatas jalan,..
Lha ini ...searah...jalan lewat tempat yang dihalalkan untuk mobil yang sedang bermasalah doank.... malah dipake juga...

0 0
0
09-09-2013 01:18
bahaya itu gan...
0 0
0
09-09-2013 01:23
OTAKLU DI DENGKUL, OTAKLU KERDIL, KAMPUNGAN, NGGAK LULUS SD HARUSNYA, MANUSIA KARDUS, SAMPAH MASYARAKAT. emoticon-Bingung (S)

ane kesel siih gan sama manusia nyang nyalah gunain jalan,,

tapi ane cuma bisa ngelus dada sama geleng" dan ga harus berkata begitu gan emoticon-Malu (S)
0 0
0
09-09-2013 01:25
adat nya ud jelek gan, bisa nya cuman beli boil doank tpi gaa ngerti sopan santun di jalan raya
0 0
0
09-09-2013 01:34
mobil patroli jalan tol tuh suka pake bahu jalan gan

emoticon-Ngakak
0 0
0
09-09-2013 01:36
SETUJU,,ADA2 AJA,,,dah tw jalan tol besar tp masih ada aj yg jalan d bahu jalan
0 0
0
09-09-2013 01:38
bro, jaman sekarang tuh taat = mati duluan *(baca : pengemudi grandmax yg dihantam lancer evo si dul )
dan salah orang tua juga yg tidak mengajarkan anaknya cara mengemudikan atau membawa kendaraan dengan baik emoticon-shakehand

out of topic sih, ane bawa motor dan berhenti dibelakang garis stop aja malah kena maki2 ama yg dibelakang, what a faking idiot emoticon-Nohope
0 0
0
09-09-2013 01:38
mobil patroli, polkis yg ngawal jg pake, td dijagorawi gw jg pake, soalnya macet, jd lbh baik bahu jln pake jg, biar lbh cepet, masa kecepatan 60 km/jam bahaya dibahu. ga lah y, jd sory gan. gw ttp ambil bahu jln.
0 0
0
09-09-2013 01:45
ntar begitu ada mobil mogok yang make bahu jalan tol, ada 3 kemungkinan yang bakal terjadi sama itu mobil yg lagi kebut-kebutan pake bahu jalan tol.
1. ngerem mendadak sampe-sampe mobil yg ada di belakangnya kebingungan. ato parahnya bisa kecelakaan beruntun.

2. ngerem mendadak sambil banting setir ke kanan. kasihan mobil yang make jalur paling kiri. musti menghindar dengan risiko nabrak dan ato ditabrak.

3. kemungkinan terakhir, nabrak mobil yg lagi mogok..

cuman opini ya gan.. mohon maaf kalo ada salah kata.. emoticon-Matabelo
0 0
0
09-09-2013 01:46
Quote:Original Posted By AzizGagap95
bro, jaman sekarang tuh taat = mati duluan *(baca : pengemudi grandmax yg dihantam lancer evo si dul )
dan salah orang tua juga yg tidak mengajarkan anaknya cara mengemudikan atau membawa kendaraan dengan baik emoticon-shakehand

out of topic sih, ane bawa motor dan berhenti dibelakang garis stop aja malah kena maki2 ama yg dibelakang, what a faking idiot emoticon-Nohope

Kalo ane ...ane samperin gan dengan sopan...ane tanyain kenapa ngelakson ane... mau buru-buru? semua orang juga pengin buru-buru...
Kalo ngajak ribut juga bole....emoticon-Ngakak
0 0
0
09-09-2013 01:49
untung ane kaga pernah lewat jalan tol. emoticon-Ngakak
maklum gan ane di kampung... emoticon-Ngakak
0 0
0
09-09-2013 01:49
Quote:Original Posted By suwi
ntar begitu ada mobil mogok yang make bahu jalan tol, ada 3 kemungkinan yang bakal terjadi sama itu mobil yg lagi kebut-kebutan pake bahu jalan tol.
1. ngerem mendadak sampe-sampe mobil yg ada di belakangnya kebingungan. ato parahnya bisa kecelakaan beruntun.

2. ngerem mendadak sambil banting setir ke kanan. kasihan mobil yang make jalur paling kiri. musti menghindar dengan risiko nabrak dan ato ditabrak.

3. kemungkinan terakhir, nabrak mobil yg lagi mogok..

cuman opini ya gan.. mohon maaf kalo ada salah kata.. emoticon-Matabelo

No. 3 gan..pernah terjadi sama temen ane...mobilnya lagi bermasalah di jagorawi..dia menepi dari jalan..dan stop di bahu jalan...eh tiba-tiba di seruduk mobil dari belakang...anehnya mobil yang nyeruduk itu nggak kenceng-kenceng amat...tapi tetep aja nyereduk...untuk temen ane ada dibagian depan mobilnya....jadi terhindar...
0 0
0
09-09-2013 01:51
ane setuju ama agan, uda macet, malah motong lwt bahu jalan emoticon-Cape d...
0 0
0
09-09-2013 01:53
yg bikin macet tol salah satunya ya para pemakai bahu jalan ini
0 0
0
09-09-2013 01:53
turut berduka cita juga gan emoticon-Berduka (S)
0 0
0
09-09-2013 01:56
setuju gan..sering ketemu org macem gt di toll..emoticon-Cape d... (S)
yang kek gt emang harusnya ditatar otaknya..
0 0
0
09-09-2013 02:08
Susah si gan gak mtr gak mbl sama aje , cba di tambahin pak polkis dijamin mlompong dh tuh bahu jalan emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 1 dari 10
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia