anakesempehAvatar border
TS
anakesempeh
Ini Alasan Mendingan Ngutang Daripada Diutangin
Selamat Datang Agan & Aganwati emoticon-Rate 5 Star
Spoiler for ane minta:

Spoiler for minta timpuk:

Spoiler for berharap:

Tanggal tua itu tanggal yang krusial. Krusial dalam arti, ini adalah masa di mana kita sangat membutuh uang demi kelangsungan hidup kita. Uang emang bukan segalanya, tapi di akhir bulan, uang adalah segalanya.

Di akhir bulan kita selalu punya masalah soal keuangan. Uang kita suka tiba-tiba menipis di akhir bulan, dan kadang kita suka gak tahu kenapa uang kita suka tiba-tiba abis. Nah, jalan keluar dari semua masalah kehabisan uang ini adalah... ngutang. Ya, sebagai anak muda yang gaul dan keren, kita harus ngutang. Bukan, yang dimaksud di sini bukan make kutang.

Emang sih ada yang bilang tangan di atas lebih baik dari tangan di bawah, tapi soal ngutang dan diutangin, ngutang itu lebih baik daripada diutangin. Ngutang itu jauh lebih mendingan daripada diutangin. Gak percaya? Simak aja nih...

Kalo ngutang, uang kita nambah

Kalo ngutang, uang kita bakal nambah. Tuh, enak banget kan jadi pengutang. Uang kita bisa nambah dan uang kita juga bisa makin banyak. Sementara yang diutangin, justru uangnya makin berkurang. Duh, kasian ya yang diutangin, pasti uangnya makin menipis aja.

Jadi andal mengelola uang

Ciri-ciri orang yang ngutang itu biasanya dia gak cuma ngutang di satu orang. Seorang pengutang biasanya minjem uang dari beberapa orang. Misalnya 100 orang. Nah karena banyaknya orang yang diutangin itu, tentu saja pengutang harus bisa ngatur uang tersebut.

Makanya, seorang pengutang itu biasanya jadi jago dalam mengatur uang. Seorang pengutang biasanya punya skill mumpuni buat mengelola uang dari masing-masing orang yang dia utangin. Tapi meski bisa mengatur uang, biasanya seorang pengutang itu orangnya pelupa. Ya, lupa balikin uang pinjemannya.

Jadi tempat buat nabung

Kita kalo ngutang biasanya ngomong gini: “Bro, minjem uang dong, Bro! Entar gue balikin!” Nah sebetulnya itu adalah omongan yang salah. Sebagai pengutang yang andal, kita harusnya ngomong gini: “Bro, lo nabung dong di gue bro! Akhir bulan ini lo nabung 100 ribu di gue, entar awal bulan lo bisa ambil lagi tabungan lo.” Nah itu baru omongan yang bener.

Dan memang itulah keuntungan ngutang, kita bisa jadi tempat nabung buat temen kita. Baik banget kan kita jadi tabungan temen kita? Pastinya. Temen kita harusnya bangga karena kita mau jadi tempat dia nyimpen uang.

Yang ngutang bisa lebih galak

Ngutang itu lebih mending daripada diutangin karena kita yang ngutang biasanya justru yang galak dan suka ngebentak. Pas minjem uang biasanya kita gini: “WOY! Minjem uang woy! 30 juta woy! Buruan!” Buset, itu ngutang apa ngerampok bank.

Dan pas ditagih utang, kita malah galak dan ngebentak kayak gini: “Bro, utang lo yang 30 juta mana?” “YAELAH 30 JUTA DOANG KAYAK ORANG NGGAK PUNYA DUIT AJA LO! PERHITUNGAN BANGET SAMA TEMEN! Nih gue bayar dulu serebu!” kemudian kita kabur.

Memang begitulah lika-liku ngutang. Yang ngutang selalu punya cara buat minjem uang dan selalu punya cara buat gak balikin uang. Kalo kamu, punya pengalaman apa nih soal ngutang dan diutangin? Masih adakah temen kamu yang belum balikin utang sampai sekarang? yuk sebutin di kolom comments, biar malu. emoticon-Big Grin
Spoiler for sumber:
0
3.5K
30
Guest