• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Lu TAKUT NIKAH? GARA2 GA PUNYA DUIT? PACAR LO ANAK PEJABAT? TRS LO MINDER?BANCI!

andrianiaiAvatar border
TS
andrianiai
Lu TAKUT NIKAH? GARA2 GA PUNYA DUIT? PACAR LO ANAK PEJABAT? TRS LO MINDER?BANCI!
READ THIS THREAD CAREFULLY!!!
TRIT INI BUKAN BERTUJUAN AGAR AGAN NIKAH TANPA PERSIAPAN
ATAU NIKAH MUDA

TAPI UNTUK AGAN-AGAN YANG UDAH SIAP MENTAL TAPI MASIH PESIMIS SOAL BIAYA
ATAU BIAYA UDAH ADA TAPI MENTAL BELOM SIAP

KERJAAN DAH MATENG, HARTA BANDA DAH READY, TAPI NYALI BELUM NGUMPUL DAN SEBALIKNYA....

ATAU YANG MASIH JOBLESS TAPI PENGEN NIKAH, DEKATKAN DIRI PADA TUHAN, AGAR DIKASIH PEKERJAAN DAN PENGHASILAN

SO, NIKAH ITU BUTUH PERSIAPAN MATANG, TINGKATKAN MENTAL, DEWASA, KARIR/USAHA

KALO ASAL NIKAH, TAR KASIAN ANAK ISTRI.....
emoticon-Angkat Beer

makasih banyak... banyak makasih... cendol dari agan2...
kalo ada salah2 kata, mohon maaf... kalo bikin trit yg standar2 aja, trit ane ga laku tar
jadi kudu sedikit "sentilan" persuasif emoticon-Smilie
bahwa, nikah itu mulia, pahala, wajib emoticon-Angkat Beer

hehe... maap agak rusuh judul thread-nya, biar pada masuk aja emoticon-Big Grinemoticon-Malu (S)

sebulan lalu temen ane ada yang lamaran, dia cerita macem-macem sampe ketawa2, ane seneng bgt dengernya....
jadi nostalgia.....

ane udah nikah +/- 4 tahun (ralat, maksudnya kmarin 8 tahun adalah 4 tahun pacaran + 4 tahun nikah)
dulu pacarannya cukup lama, 4 tahun. kenapa? gini ceritanya... emoticon-Big Grin

"lawan" ane (alias mertua) adalah kepala dinas salah satu BUMN
sedangkan secara level, ortu ane masih di bawah mertua ane

lebih parahnya lagi, ane terlahir sebagai COWOK, yang berarti minimal ane harus bisa nyamain level keluarga ane dan keluarga istri ane emoticon-Ngakak (S)

lebih beratnya lagi, kondisi keluarga istri ane baru ane tau setelah ane diterima jadi pacarnya saat itu emoticon-Ngakak (S) (shit, anak org kaya ternyata emoticon-Hammer (S))

pernah ngerasain pacaran sama anak orang kaya tapi ente bukan dari golongan orang kaya? enak? pasti berat ngimbanginnya emoticon-Malu (S)

semua "saingan" ane pada ngiri, dan pada bikin ane "jatoh" secara halus

awalnya iya boros banget, ane harus ngimbangin levelnya dia.
sedangkan saat itu ane cuma jadi supervisor trainee di perusahaan kuliner lokal yang gajinya ga seberapa, sedangkan istri kerja di kantoran yang gajinya 2x lipat gaji ane, malahan saat itu ane punya utang sama orang laen sekitar 20juta-an emoticon-Frown

ane minder? (awalnya sih minder emoticon-Big Grin) nggak!
ane takut? (awalnya sih takut emoticon-Big Grin) nggak!

saat itu temen2 ane gak ada yang kjadiannya kaya ane, rata2 pacarnya temen2 ane itu selevel dengan mereka, jadi ane ga bisa cari perbandingan ato curhat2an gitu deh emoticon-Big Grin

nah karena kasus baru, ane awalnya sangsi, jangan2 gak bisa, mau minta saran temen2 ane, malah dijatuhin ane-nya. dibilang ga level, dibilang tar juga putus, dibilang ane ga mampu biayain emoticon-Berduka (S) (secara rasional, iya, saat itu ane emang kalah jauh secara materi)

tapi ane bertekad, dia (calon istri ane saat itu) aja percaya ma gwe, mau terima gwe jadi pacarnya, yang udah tau kondisi gwe saat itu, kenapa gwe takut sama diri sendiri? yasudah, Pahlawan Bertopeng beraksiii!! emoticon-army

beruntung ane terlahir sebagai anak yang sangat bandel dan suka menentang dan menantang emoticon-Smilie

BAPAK MERTUA GALAK
Spoiler for BAPAK MERTUA GALAK:

DISURUH NIKAH
Spoiler for :

inti thread ini adalah "SIAPAPUN CALON PASANGAN HIDUP LO, SIAPAPUN CALON MERTUA LO, APAPUN KERJAAN LO, APAPUN BACKGROUND ELO, SIAPAPUN KELUARGA LO, DI MANAPUN LO TINGGAL, GAK USAH TAKUT, ASAL NIAT KITA MULIA, TUHAN GA AKAN TUTUP MATA UNTUK KITA SELAMA KITA GAK LUPA SAMA TUHAN KITA, MINTALAH SAMA TUHAN, MAKA DIA PASTI AKAN MENGABULKAN ATAU MEMBERI SOLUSI LAIN emoticon-Smilie!"

karena temen2 ane ga ada yang berani macarin anak orang kaya....
why?

Spoiler for :

buat ane sih :
Spoiler for :

BUAT TEMEN-TEMEN YANG TAKUT, GA PUNYA DUIT, GA PUNYA NYALI, PACARAN DA BERTAHUN-TAHUN TAPI GA NIKAH2 (EMANG KREDIT MOBIL?)

YUK LAKSANAKAN NIAT MULIA-MU, KASIH TAU CALON MERTUA AGAN, KOMPROMI-KAN, CARI SOLUSI, JANGAN MENDEKATI ZINAH TERUS emoticon-Smilie

INSHAA ALLAH ADA JALAN, ADA REZEKI, ADA TITIK CERAH, PETUNJUK emoticon-I Love Indonesia (S)

*HOAX? gakapa2, bebas2 aja... ane gak maksa utk percaya, kalo manfaat ya sukur, kalo ngga ya tinggalkan saja.

emoticon-Angkat Beer

*buat yang komen kalo ane JANTAN, HEBAT, BERANI, atau apalah... ane ucapin makasih banyak, tapi sumpah, kondisi saat itu adalah karena ane berani2in diri aja emoticon-Hammer, daripada mundur like a coward. Ditambah ga nyangka situasinya kaya gitu, dan emang karakter ane agak tambeng dan ngotot kalo udah 'sreg', jadi kalo ane dah suka, pasti ane kejar terus mau kaya gimana juga emoticon-Big Grin. Akhirnya jadilah pengalaman kaya gini, dan tentunya wajib dishare ke agan2 dan teman2 yang masih belum berani, ternyata banyak mengalami kisah serupa emoticon-Smilie

DAN LAGI, BANYAK KASKUSER MENGALAMI HAL SERUPA DENGAN ANE
JADI BUKAN DONGENG, KAN?
YA, INI BUKAN DONGENG, INI CUMA UNTOLD SOTOY STORY SAJA
emoticon-Ngakak

Diubah oleh andrianiai 10-04-2015 03:31
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
2
122.6K
1.8K
Guest