Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
6449
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52141dd1a4cb173f04000001/official-thread-lenovo-a706--affordable-45quot-quadcore-power-1gb-ram-41-os
Smartphone Lenovo A706 ini dijual di Indonesia dengan harga Rp 1,9 jutaan atau tepatnya Rp 1.999.000. Sekilas, desain smartphone Lenovo A706 tampak tak jauh beda dengan smartphone besutan Lenovo lainnya yang mengusung sudut yang membulat (rounded). Perbedaan terlihat pada bagian belakang casing Lenovo A706 ini yang datang dengan desain yang unik. Apa yang ditawarkan smartphone Lenovo A706? smartph
Lapor Hansip
21-08-2013 08:54

[Official Thread] Lenovo A706 -Affordable 4.5" QuadCore Power, 1GB Ram, 4.1 OS-

About

Quote:Sekilas Info :
PLUS
Quad-Core Qualcomm MSM 8225Q 1.2GHz Snapdragon
Android 4.1 Jelly Bean
1GB RAM
Adreno 203 (Mid End)
Dolby® Digital Plus
4.5" IPS 480 x 854
Dual SIM GSM-GSM
Camera Depan-Belakang
UI Smooth
GPS Lock Cepat (2-10sec)

MINUS
Compass
Casing Glossy Mudah Berminyak

Review Youtube

Quote:
Bagi yang ingin menjadi pengurus thread ini ajukan PM emoticon-Cek PM (S)ke Sini

Pengurus Thread ini :
Skcgod
gansilop
cross8
Diubah oleh a706
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 278 dari 324
18-04-2014 01:48
Quote:Original Posted By ziziramzi

ooh emang begitu yah gan.... oia gan mau tanya lagi gan. kenapa yah sim 2G(GSM) saya yang pake axis suka ilang sinyalnya (SOS) tapi klo direstart dapet sinyal lagi. sampe dalam sehari ada kali ane ngerestart 4-5 kali. padahal di BB ade ane yang pake axis aman2 aja. emoticon-Cape d... (S)

btw cek kolor ya gan... emoticon-Big Grin

iya gan, kalo dr case agan udah pernah ane tanyain gan disini. soalny ane jg prnh dpt casr kaya gini, dan kesimpulan jwbn dr prtnyaan agan :
1. kelemahan si lenny ini katanya disini gan, jd rekomended utk 1 sim aja emoticon-Hammer (S)
2. coba kartu agan yg ilang sinyalny itu d upgrade k graparinya, soalnya mungkin kartu agan kartu lama, kalo agan mau ngecek slot agan trouble ga coba pasang kartu laen, ane kmrn jg ngalamin kek gt gan, restart2 mulu pake kartu im3 lama ane, stlh ane pasang simpati ga gitu, trus skrg ane pake mentari sama simpati double sim ga masalah gt lagi deh emoticon-Kiss (S) jadi coba agan cek dulu kartu agan axis itu, bandingin kartu model lama sama baru, klo kartu lama lempengan emas d balik simcard itu lebih lebar dr yg baru, yang baru itu lebih kecil, tau deh bedanya tu apa emoticon-Hammer (S). moga memberi pencerahan emoticon-Kiss (S)
0 0
0
18-04-2014 09:22
met pagi gan… mau tanya nih gan.. memori internal kan 4giga. ko instal banyak aplikasi memori tidak memadai yg ane mau tanya nih memri internal kapasitasnya bisa di besarin ga ya padahal kan memori 4 giga.
0 0
0
18-04-2014 09:27

heartbleed

A706 kakak ane kaga bisa buka fb gan, via app ato browser jg sm aja, ada notif soal open ssl gt, terjangkit heartbleed ni kyknya secara os a706 kan 4.1.2 ada yg bs bantu gan?

Maaf ga bisa ksh ss nya, kaga tau caranya, cm post pake hp ni..
Makasih...
0 0
0
18-04-2014 11:31
Quote:Original Posted By ncent.confused
A706 kakak ane kaga bisa buka fb gan, via app ato browser jg sm aja, ada notif soal open ssl gt, terjangkit heartbleed ni kyknya secara os a706 kan 4.1.2 ada yg bs bantu gan?

Makasih...

lho kok sama ama pnya ane ya??? emoticon-Frown kirain ane doang,,knpa ya.. aneh
0 0
0
18-04-2014 15:02

Makasih...

Mungkin bisa di fix kan dengan app security gan. Semacam antivirus emoticon-Thinking atau di instal ulang hh nya emoticon-Thinking
Atau cek dulu dengan heartbleed detector, udah di serang atau belum
Diubah oleh bejak
0 0
0
18-04-2014 17:05
Quote:Original Posted By dhanizob

lho kok sama ama pnya ane ya??? emoticon-Frown kirain ane doang,,knpa ya.. aneh

Up up... Ada yg bs bantu ga nih gan? Pelanggan kabur kl gini, fb bwt kerja soalnya..

Kira2 emg dr hh qt yg harus dibenahin ato mungkin dr pihak fb nya ya gan?
0 0
0
18-04-2014 17:10
Quote:Original Posted By bejak

Mungkin bisa di fix kan dengan app security gan. Semacam antivirus emoticon-Thinking atau di instal ulang hh nya emoticon-Thinking
Atau cek dulu dengan heartbleed detector, udah di serang atau belum

Sekalipun dicek pk heartbleed detector dan emg terinveksi toh jg ga ada solusinya gan.. Kl set default pabrik syg, hh ga blh di root sm kakak ane jd g bs pasang TB bwt restorin app, capek kl mesti instal satu2, setting account satu2 jg..
0 0
0
18-04-2014 23:39

Sekalipun dicek pk heartbleed detector dan emg terinveksi toh jg ga ada solusinya gan.. Kl set default pabrik syg, hh ga blh di root sm kakak ane jd g bs pasang TB bwt restorin app, capek kl mesti instal satu2, setting account satu2 jg..

ternyata klo ane di kartu 3 nya yg bermasalah emoticon-Frown ane coba pke indosat,XL,AXIS bisa buka Facebookk,,tapi klo pke 3 gk bisa,,padahal klo buat browsing yg lain lancar

0 0
0
18-04-2014 23:49

Makasih...

kyknya si heartbleed cm nyerang servernya doank gan yg pke ssl? cmiiw
cb browsing pake kartu lain, ortuane(ane gapake fb) browsing pake wifi normal kok,, lewat hp juga browsingnya, lg maintenis tuh mungkin kartunya agan emoticon-Big Grin
0 0
0
19-04-2014 01:53
Dear gan

Mau tanya apa ada yg punya pengalaman a706 ini kadang sinyal sering mati ( tanda silang), jadi ane kudu booting dulu..
ini ane baru beli sebulan

Kenapa yah?? Apa ada yg tau solusinya??tq
0 0
0
19-04-2014 07:21

Harga baru termurah?

Permisi gan.
Pengen beli hp ini.
Harga baru termurahnya brp ya gan? siapa tau ada dari agan2 dsini ada yg baru beli, di darerah jakarta selatan khususnya gan.
Thanks buat semuanya.
0 0
0
19-04-2014 09:25
gan ane kan install poweramp, cuman tiap beberapa lagu (oke, puluhan lagu lah) dia minta license verification terus,ane udah googling caranya gimana,pake lucky patcher, apply patch ama patch on reboot, tetep nihil hasilnya emoticon-Thinking
ada yg punya jalan keluar ga?
Diubah oleh suramonly
0 0
0
19-04-2014 13:14
Quote:Original Posted By ozkula

kyknya si heartbleed cm nyerang servernya doank gan yg pke ssl? cmiiw
cb browsing pake kartu lain, ortuane(ane gapake fb) browsing pake wifi normal kok,, lewat hp juga browsingnya, lg maintenis tuh mungkin kartunya agan emoticon-Big Grin

Pagi td udah normal lg gan, ni kambuh lg.. Hadeh... Kl bs dg ganti sim lain nanti mesti kena lg deh gan sim yg barunya..
0 0
0
19-04-2014 15:01
[Official Thread] Lenovo A706 -Affordable 4.5" QuadCore Power, 1GB Ram, 4.1 OS- : Quote:Original Posted By suramonly
gan ane kan install poweramp, cuman tiap beberapa lagu (oke, puluhan lagu lah) dia minta license verification terus,ane udah googling caranya gimana,pake lucky patcher, apply patch ama patch on reboot, tetep nihil hasilnya emoticon-Thinking

cb cek dihalaman sblm2 nya gan,, ada yg share fullversinya tuh apps emoticon-Big Grin
AFAIK klo pake lucky patcher hrus diroot ya???

Pagi td udah normal lg gan, ni kambuh lg.. Hadeh... Kl bs dg ganti sim lain nanti mesti kena lg deh gan sim yg barunya..

cb baca HT hari ini gan emoticon-Big Grin
0 0
0
19-04-2014 16:23
Agan-agan, ane punya masalah dengan leny tipe a706 ini, ane beli neh hp second gan, ternyata ane cek kembali udah ada supersu-nya gan. Masalahnya skg, ini gak bisa ane tambah kontak teleponnya gan. Ane coba update softwarenya, ada tulisan ota package not found. Please help me gan,
0 0
0
19-04-2014 17:10
Quote:Original Posted By tenvictory
Agan-agan, ane punya masalah dengan leny tipe a706 ini, ane beli neh hp second gan, ternyata ane cek kembali udah ada supersu-nya gan. Masalahnya skg, ini gak bisa ane tambah kontak teleponnya gan. Ane coba update softwarenya, ada tulisan ota package not found. Please help me gan,

root tidak ada hubunganya dgn contac gan,,tp kmungkinan bisa terjadi klo ideafriend + contac nya udah dihapus,,cek lagi di setting/app tuh dua aplikasi masih ada pa gak???emang firmare yg agan pke brp??terbaru v.123
0 0
0
19-04-2014 17:13
Quote:Original Posted By zho21
Dear gan

Mau tanya apa ada yg punya pengalaman a706 ini kadang sinyal sering mati ( tanda silang), jadi ane kudu booting dulu..

samape dgn page 277 ini ,,sudah ada 97 kasus seperti yg agan alami..rasanya ni emang pnyakit kronis nya nie leny... belum ada solusi... banyakin doa aja emoticon-Smilie

0 0
0
19-04-2014 17:18

pnya ane problem solved gan,, ane pke provider 3(tri) dgn mengubah setting Apn,, nama= 3data / Apn=3data /username=3data yg lain kosongin... langsung ngebut gan emoticon-Smilie jgnkan facebook.. youtube aja kenceng bgt
0 0
0
19-04-2014 17:24
Quote:Original Posted By suramonly

donlot poweramp di google gan jgn diplaystore,, nanti jgn langsung di instal.. buka lucky patcher pilih rebuilt&instal; arahkan ke poweramp.apk yg udah agan donlot di google tadi pilih install klo sdah terinstall baru proses slanjutnya agan patch (root only)
0 0
0
19-04-2014 18:09
Quote:Original Posted By zho21
Dear gan

coba buka page sblm nya gan. urutin pnya ane. ada jawabannya semua kok emoticon-Smilie
0 0
0
Halaman 278 dari 324
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Home Appliance
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia