gegana90Avatar border
TS
gegana90
Keindahan Green Canyon
emoticon-I Love Indonesia

SELAMAT DATANG

Sebelum membaca lebih jauh, ane berterimakasih kepada agan/aganwati yg udah mau mampir ke trit ane.

Sesuai dengan judul diatas, ane mau share tentang Green Canyon, wisata yg sejuk, penuh dengan keindahan alam dan nyaman bagi siapa aja yg pernah berkunjung.

Ini thread pertama ane gan,,

Pikiran pertama yang Anda pikirkan tentang nama Green Canyon tentunya adalah sebuah salah satu wisata alam yang berada di Amerika Serikat, tapi ternyata di Indonesia juga ada wisata bernama Green Canyon yang baru beberapa tahun belakangan ini menjadi perhatian bagi para turis asing maupun dalam negri.

Tempat wisata Green Canyon terletak di Desa Kertayasa, Ciamis, Jawa Barat, kurang lebih 31 km dariPangandaran. Nama Green Canyon dikenalkan oleh wisatawan dari Prancis. Warna air sungai yang kehijauan mungkin menjadi alasan tempat ini disebut Green Canyon.

Yang menjadi tujuannya adalah terowongan menyerupai gua yang berada di bawah jembatan tanah yang dikenal dengan Gua Green Canyon yang bisa di tempuh dengan menggunakan Perahu yang di sewakan oleh masyarakat sekitar.

Pemandangan yang indah menanti Anda setelah turun dari perahu. Anda dapat menikmati sisi gua yang kokoh dengan melihat stalagtit dan stalagmit yang masih meneteskan air. Anda juga dapat berenang dalam gua dengan menggunakan pelampung. Agan juga bisa mengabadikan dengan kamera2 yang agan bawa, dan para guide akan siap membantu.

Tetapi, bila Anda berniat mengunjungi tempat ini sebaiknya berkunjung pada musim kemarau karena pada musim ini, air sungai Cijulang berwarna hijau tosca. Sedangkan pada musim hujan, saat curah hujan tinggi, air sungai akan berwarna coklat.

Spoiler for Penampakan 1:

Spoiler for Penampakan 2:

Spoiler for Penampakan 3:

Spoiler for Penampakan 4:

Spoiler for Penampakan 5:

Spoiler for Penampakan 10:

Spoiler for Penampakan 11:

Spoiler for Penampakan 12:

Spoiler for Penampakan 13:

Spoiler for Penampakan 14:

Spoiler for Penampakan 15:

Spoiler for Penampakan 16:

Spoiler for Penampakan 17:

Mungkin segitu aje ya agan/aganwati semua, mohon koreksinya ya buat perbaikan kedepannya.

Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)kekeringan nih atau emoticon-Rate 5 Starkalo suka,ane ga nerima
emoticon-Blue Guy Bata (L)
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 7 suara
Keindahan Green Canyon
Agan berniat ke Green Canyon??
100%
Gimana gan threadnya
0%
Diubah oleh gegana90 30-06-2014 05:46
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi