kidsshadowAvatar border
TS
kidsshadow
[HELP]Keyboard Laptop Tidak Berfungsi Sebagian
Permisi agan-agan sekalian saya mau nanya seputar masalah yang ada di laptop saya.
Kenapa ya keyboard di laptop saya jadi engga berfungsi sebagian?
Tombol-tombol yang ga berfungsinya yaitu tombol WINDOWS,ENTER,E,K,L,R,W,X,Y. Kalau tombol yang lainnya berfungsi gan.

Jadi awal kejadiannya laptop saya gasengaja ketumpahan air aqua (kebodohan saya emoticon-Hammer2) dalam kondisi nyala, 10 detik kemudian laptop mati. Saya coba nyalain lagi gabisa, yaudah saya bongkar laptop terus dikeringin. Beberapa jam kemudian laptop bisa nyala lagi tanpa masalah (termasuk tanpa masalah keyboard). Abis itu saya pake kurang lebih setengah jam dan saya matiin lagi. Beberapa jam kemudian saya mau pake laptop lagi jadi saya nyalain laptopnya lagi. Tapi masalahnya setiap saya lagi ngetik, tombol-tombol kaya E,K,L dsb susah keluarnya. Tetep keluar pas saya teken tapi harus bener-bener diteken. Sampe beberapa menit kemudian tombol-tombol tsb udah ga berfungsi sama sekali.

Besoknya saya nyalain laptop, pas saya coba ketik semua tombol masih bisa berfungsi normal tapi beberapa menit kemudian tombol kaya E,K,L,R,ENTER dsb udah ga berfungsi lagi.

Jadi kira-kira masalahnya dimana ya gan? di keyboardnya atau gimana?
Kalo laptop saya didiemin beberapa jam terus saya nyalain tombolnya masih berfungsi semua, tapi beberapa menit kemudian tombolnya jadi berfungsi sebagian.

Oh iya laptop saya ini udah dari tahun 2011, merk Zyrek tipe Cruiser 2625b.

Makasih atas perhatiannya emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh kidsshadow 03-07-2013 02:51
0
67.4K
19
Thread Digembok