Kaskus

Tech

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

einherjar13Avatar border
TS
einherjar13
[ASK] Harddisk External Seagate FreeAgent GoFlex 500GB Error
Bingung nih saya,
HDD External Seagate FreeAgent GoFlex 500GB USSB 3.0 tau2 ngambek padahal 3 menit sebelumnya ga ada masalah sama sekali, [ASK] Harddisk External Seagate FreeAgent GoFlex 500GB Error

Pertama kan saya pasang itu di netbook, terus saya akses filenya,
nah folder file yang saya akses itu namanya pakai bahasa jepang,
saya buka gambar di dalem folder tersebut pakai acdsee 10, ga bisa karena nama foldernya bahasa jepang, saya renamelah itu folder pakai alphabet biasa,
pas mau dibuka lagi foldernya, tau2 error ada bersangkutan sama 'thumbs.db' atau apalah itu, ga sempet baca udah not responding duluan,
terus not detected dia, aku cabut terus pasang lagi,
aku buka lagi itu folder, muncul lagi error yang sama, dan not responding lagi,
yang ketiga kalinya aku pasang itu harddisk, jadi ada bunyi ngiiiiiing tapi ngga kenceng2 amat suaranya,
dan ngga kedeteksi di windows explorer,
di disk management ga ada, tapi di device manager ada, dan di pojok kanan bawah muncul ikon buat 'safely remove' (di klik ga keluar apa2) [ASK] Harddisk External Seagate FreeAgent GoFlex 500GB Error

menurut para ahli disini, ini masalah software? atau masalah hardwarenya?
jadi saya harus gimana baiknya?
misalkan ngga bisa ditolong karena masalah hardware, kira2 kalo data recovery di tukang2 servis semua data bisa terjamin kembali 100% ngga? soalnya ini 90% keisi, dan datanya penting semua (hasil back-up) [ASK] Harddisk External Seagate FreeAgent GoFlex 500GB Error
0
1.6K
9
Komentar yang asik ya