galiharAvatar border
TS
galihar
TRIP KUALA LUMPUR + SINGAPORE MEI 2013
KUALA LUMPUR + SINGAPORE MEI 2013

Halo gan udah lama ane gak post trip lagi nih. Kali ini ane mau berbagi lagi trip ane kemarin bareng temen selama seminggu berkunjung ke KL & Spore. Trip ane buka backpacker gan, tapi trip nyantai dan hemat. Semoga bisa menginspirasi agan-agan lain yang mau trip ke KL atau spore.
Rute perjalanan ane berangkat dari bandung tanggal 10 Mei 2013 ke kuala lumpur by airasia, lalu tanggal 13 ane cus Singapore by airasia ke Singapore. Dan balik Singapore – Jakarta tanggal 16 Mei 2013 by Sriwijaya.
Berikut rincian biaya peswatnya gan
Airasia BDO-KUL Rp 290.000,- (include bus ke KL central)
Airasia KUL-SIN Rp 150.000,-
Sriwijaya SIN-CGK Rp 550.000,-
Jadi total transport pesawat sebesar Rp 990.000,- menurut ane sih murah bgt gan daripada ane harus naik bus KL-Sing jatuhnya mahal banget dan habis di waktu. Ane booking pesawat 3 bulan sebelumnya gan. Berikut laporan perjalanan ane :

DAY 1
Tiba di Bandara Husein yang super padet dan sempit jam 06.00 pagi. Karena gak ada bagasi yang mau dimasukin jd aja kami berdiri sejam nungguin petugas imigrasi yang belom pada datang. Tepat jam 07.10 petugas imigrasi datang dan hanya dibuka 2 konter aja. Alhasil antrian panjang bener gan. Jadi pas nyampe di ruang tunggu belom sempet duduk udah harus naik ke pesawat. Tepat jam 08.00 WIB pesawat ane udah ada diatas langit.
Sampai di LCCT kita langsung cus naik aerobus ke KL central, dari KL central jalan keluar nyebrang ke stasiun monorail KL central yang nyempil banget gak keliatan karena ketutupan ruko-ruko. Kami menginap di The Malaysia Hotel Bukit Bintang. Sumpah gan berisik bgt tiap malem rame tempat dugem yang gak jelas gitu lah. Kanan kiri nawarin massage dari malem sampe besok siangnya nonstop gan hahahahah.. subuh2 aja an eke sevel karena laper ditawarin supir taksi “amoy..amoy.. amoy bang”.
Setelah chek in kita lanjut mengunjungi Twin tower di suriah KLCC. Hmmm ane baru kali ini ke KL sih gan, jd baru tau kalo mau dapetin foto yang oke di petronas kudu jalan dulu ke sebranf KLCC trus yang fotoin kudu tiduran di lantai biar pas foto kita ama tuh puncak twin tower ahahahaha…
Lelah berfoto-foto kami memutuskan untuk jajan di foodcourt KLCC yang ada di lantai 3. Karena pusing banyak makanan dan perut belom begitu laper jadi ane beli subway aja deh yang ayam teriyaki. Tapi jadinya kekenyangan banget gak bisa gerak nih badan. Habis dari suriah KLCC kita lanjut ke pasar seni karena satu jalur dengan subway kelana jaya. Disini biasa aja gan, ane Cuma beli peswat miniature ama tuktuk Thailand karena kmren pas ke Bangkok nyesel gak beli heheh.
Setelah itu kita kembali ke bukit bintang dan naruh belanjaan dan lanjut makan malem di jalan alor. Murah gan. Tapi kok liat kondisi jalannya agak kurang bersih. Jadi ya penge buru-buru cabut aja heheh. Tak lupa take away KFC gan buat cemilan sebelum bobok, unik pake roti bun gitu. Oh ya gan dari central market atau petailing ada bus gratis ke bukit bintang, cari aja bus yang ada tulisannya “GO KL“
[CENTER]

DAY 2
Hari ini kita mau ke genting. Tapi berhubung rombongan ane tuh tukang malas jalan dan males ribet akhirnya memilih carter taksi gan. Taksinya mobil inova gitu. Buat ber6 seorang bayar 20 RM untuk one way. Tapi mampir ke istana Negara, toko coklat, dan batu caves.tapi belom sama tiket cabelcar ke genting yah gan, dan untuk balinya dari genting ke bukit bintang seorangnya juga 20 RM. Jadi untuk transport doing kita kudu keluarin kocek 40 RM. Lumayan sih gan, tapi yaudah lah. Ane juga kehasut ama temen-temen dan melihat transport di KL emang rada ribet sih disbanding spore.

Balik dari genting udah jam 7 sore tapi suasana masih terang benderang, alhasil kita lanjut mau malem mingguan di sekitaran bukit bintang. Mulai dari sungai wang, dan mall-mall farenheit-pavilion dll. Rame bener gan malming disini. Oh iya di sungai wang lantai 5 ada resto unik ala-ala kamar mandi gitu gan. Lumayan murah harganya. Makanannya sih Japanese food gitu, tp ada yang non halalnya gan. Yah udah terlanjur duduk yaudah aja tutup mata dan pesan yang berbau ayam aja. Hahahahah.

DAY 3
Hari ini kita mau ke bukit tinggi, pengen ke eropanya Malaysia. Ya Coolmar tropicale namanya. Semacam resort dengan gaya eropa yang unik benget dan wajib dikunjungi. Cara kesananya kita pake shuttle yang disediain Berjaya Times Square hotel karena memang satu group ama hotel ini. Harga paket tour ini 50 RM dan harus booking minimal 1 hari sebelumnya. Dari Lobi hotel Berjaya times square kita naik mobil van selama satu jam perjalanan akhirnya nyampe juga disana. 50RM ini udah include 3 tempat wisata di bukit tinggi gan tinggal naik mobil transfer gitu gan yang selalu ada setiap 15 menit, gak nyesel deh gan yumiie bgt.
berlanjuut ya gan....
Diubah oleh galihar 26-08-2013 04:04
0
4.6K
17
Guest