alohaaaAvatar border
TS
alohaaa
Garuda indonesia the best regional airline? Koper saya hilang!!!
Permisi semua,

Mau sharing sedikit tentang garuda. Kemaren saya terbang dari jakarta ke bali dengan garuda GA410. Setelah mendarat, saya bersama keluarga langsung ke conveyor belt untuk menunggu bagasi kami (total 4 buah). Tapi bagasi kami yang keluar hanya 3 buah, 1 lagi tidak keluar2. Kami menunggu sampai akhirnya semua bagasi di conveyor belt sudah habis dan semua penumpang lain sudah meninggalkan tempat.

Lalu ada petugas bandara yang mendatangi kami menanyakan apakah bagasinya sudah keluar semua, lalu kami bilang ada 1 yang belum. Dia bilang semua bagasi yang ada di pesawat tsb sudah di turunkan. Lalu kami mengurus kehilangan barang di bandara. Dia bilang mungkin bagasi saya tidak terangkut waktu di jakarta. Lalu dia akan menghubungi pihak garuda di jakarta untuk mencari dan membawa koper saya pada flight berikutnya dan akan mengantarnya ke hotel kami.
Dan setelah petugas bandara mencatat data2 saya dan bagasi saya, akhirnya kami pergi ke hotel.

Pagi ini saya coba menghubungi lagi pihak garuda di bali, mereka bilang mereka belum mendapat kabar dari jakarta, karena sistem di jakarta sedang mati.

Sekarang saya harus menikmati liburan saya tanpa baju ganti.. Semua ini salah garuda!!!!

>>update
Barusan dapet telp dari garuda bali, katanya ditemuin 1 koper tanpa tag di jakarta yang ciri2nya mirip sama koper saya. Dan akan di kirim ke bali segera. Yang saya bingung kok bisa ga ada tagnya, padahal kan pas check in sudah di tempel sama petugasnya

>>update
Akhirnya koper saya dianter sampe ke hotel pada malem kedua, padahal saya di bali cuma 2 malem x(
Tp gpp yang penting balik lg nih koper dan utuh barang2nya
Alhamdulillah

Tambahan:
Sebelumnya teman ibu saya juga pernah kehilangan koper waktu terbang dengan garuda.. Koper + isinya bernilai 10jt++. Awalnya pihak garuda bersedia ganti rugi sebesar 200rb .... Really?????? Setelah ngamuk2 tawar menawar, akhirnya koper itu cuma diganti 1jt oleh garuda.

Diubah oleh alohaaa 26-05-2013 14:35
0
5.5K
28
Guest