jackexplorerAvatar border
TS
jackexplorer
[Ajakan] Backpacker Keliling Southeast Asia (Long Trip / Low Budget)
Dear kaskuser,

Gw Randy, 27 tahun, pria single dan karyawan swasta, traveler & outdoor activity lover

Saya ingin mengajak agan2 dan aganwati sekalian untuk mengelilingi asia. Tapi saya tidak punya jadwal yang pasti, karena saya sangat flexible dan saya akan mulai dalam waktu dekat. Saya mencari teman untuk perjalanan ini, dan murni ini merupakan perjalanan backpacker, jadi semuanya very low budget dan juga tanpa rencana yg pasti. Jadi kita akan menjelajahi awalnya Southeast asia, dan sesuai dengan budget, kalau masih ada kita bisa lanjut ke china, mongol, nepal dan seterusnya.

Rencana awal :

Bangkok --> Eastern Islands --> Krabi --> Western Islands --> Surat Thani --> Pai -->   Sukhotthai --> Bangkok --> Siem Reap --> Battambang --> Phnom Penh --> Sihanoukville --> Kampot --> Ha Tien --> Can Tho --> Ho Chi Minh --> Vung Tau --> Mui Ne --> Da Lat --> Nha Trang --> Hoi An --> Hue --> Ha Noi --> Ha Long --> Lao Cai --> Sapa --> Luang Prabang -->  Vang Vieng --> Vientiane --> Chiang Mai --> Chiang Rai --> Bangkok

Some important points :

Untuk menginap kita bisa menggunakan jejaring silaturahmi backpacker dunia, jadi bisa menghemat budget kita untuk melakukan perjalanan lebih jauh lagi.

Gw punya backpack equipment yg selama ini gw kumpulin (tenda, small cooking utensil, gps, dll) gw rasa semuanya cukup buat trip panjang kita, ya walaupun ga terlalu lengkap, tapi gw rasa seh semua peralatan ini cukup seh untuk standart backpacking trip

Untuk perjalanan kalau bisa kita semuanya menggunakan bus, kereta api, hitchike, angkutan umum, jadi lumayan buat saving budget kita dan itu bisa menjadi pengalaman tersendiri buat kita.

Mungkin ntar kita bisa juga lanjut ke philipines dan disana kita bisa sewa motor harian buat explore semua daerahnya, but must compare first with public transport

Jujur gw ga punya banyak gambaran tentang trip ini, yang pasti yang gw tau adalah gw pengen trip panjang menjelajah ke tempat baru yang kita ga pernah tau dan semuanya tanpa batas, hanya mengikuti kemana kaki melangkah aja.

Untuk urusan budget juga gw ga pasti tapi sekitaran 10 - 20 juta, dan kita akan menghemat shemat hematnya, supaya kita bisa melangkah lebih jauh lagi.

Kalau ada yang berminat bisa langsung PM ane gan
Diubah oleh jackexplorer 04-05-2013 02:59
0
3.1K
12
Guest