Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
19
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51738a738327cf0f6e000006/windows-live-writer-software-gratis-dan-praktis-buat-nulis-blog
Update: WLW udah pensiun, sekarang udah diganti Open Live Writer yang udah open source :) Ane cuma sekedar berbagi software keren buat Agan/Aganwati yang suka nulis blog, walaupun dah ketinggalan zaman, tapi pas ane search belum ada yang bahas. Maaf kalo repost :repost ato salah kamar :salahkamar Menulis blog memang gampang-gampang susah, terutama ketika kita harus memasukan gambar, kode html, dan
Lapor Hansip
21-04-2013 13:42

Windows Live Writer: Software Gratis dan Praktis Buat Nulis Blog

Quote:

Update:
WLW udah pensiun, sekarang udah diganti Open Live Writer yang udah open source emoticon-Smilie

Quote:
Ane cuma sekedar berbagi software keren buat Agan/Aganwati yang suka nulis blog, walaupun dah ketinggalan zaman, tapi pas ane search belum ada yang bahas. Maaf kalo repost emoticon-Blue Repostato salah kamar emoticon-Salah Kamar

Quote:
Menulis blog memang gampang-gampang susah, terutama ketika kita harus memasukan gambar, kode html, dan sebagainya. Tetapi, dengan software Windows Live Writerkegiatan menulis blog menjadi mudah dan menyenangkan.

Windows Live Writer adalah software gratis besutan Microsoft. Walaupun gratis tapi software ini sangat bisa diandalkan terutama untuk optimalisasi tulisan yang SEO friendly. Ditambah lagi dengan adanya banyaknya pilihan add-on untuk mempermudah kita menulis artikel sesuai dengan keinginan kita.

Selain itu, Windows Live Writer juga mendukung berbagai platform, seperti Wordpress, Blogger, Typepad, dan lain-lain. Sehingga kemudahan berganti platform tidak lagi menjadi kendala. Windows Live Writer pun mendukung penuh penggunaan multi user, jadi apabila kita memiliki beberapa akun Blogger, kita tetap bisa dengan mudah berganti user.

Berikut ini adalah beberapa kelebihan Windows Live Writer yang lain:

Spell Checker
Fasilitas ini memungkinkan kita untuk melihat kesalahan pengetikan ketika menulis artikel, walaupun bahasa yang didukung masih bahasa Inggris dan kawan-kawannya. Saya masih belum menemukan cara untuk menambahkan Bahasa Indonesia, mungkin Anda bisa membantu?

Ping
Dengan mengaktifkan fitur ini, maka setelah kita menekan tombol “Publish”, otomatis akan melakukan ping ke situs yang kita tentukan, seperti Google, Yahoo, Bing, dan sebagainya.

Editing Gambar
Windows Live Writer menyediakan tool editing gambar yang cukup mumpuni terutama watermark-nya. Bahkan setelannya pun bisa disimpan, jadi setelan tersebut bisa dipakai lagi saat dibutuhkan.

Tidak Perlu Koneksi Internet Untuk Menulis Artikel
Menulis artikel bisa dalam keadaan offline, dan ketika artikel Anda sudah siap, koneksi internet bisa dihidupkan kembali untuk menerbitkan artikel tersebut.

What you see is what you get
What you see is what you get atau disingkat WYSIWYG adalah jargon yang menjadi salah satu andalan software ini. Ketika Anda sedang menulis artikel Anda bisa melihat tampilan artikel Anda seperti ketika Anda melihatnya langsung di blog. Ini sangat membantu untuk melihat tata letak tulisan artikel kita agar enak dibaca.

Dengan berbagai keunggulannya tersebut Windows Live Writer menjadi tool wajib bagi blogger pemula seperti saya, karena saya tidak perlu coding sana-sini untuk membuat artikel yang tampak profesional dan rapi.

Sayangnya, gosip yang beredar sampai saat ini, Microsoft tidak akan mendukung kelanjutan Windows Live Writer atau dengan kata lain akan ditiadakan. Hal ini didukung oleh tidak akan dibuatnya Windows Live Writer dalam versi Metro. Saya sih berharap, kalau pun Microsoft tidak melanjutkan proyek ini, software hebat ini bisa dibuat menjadi open source. Ya, kita lihat saja nanti …

Quote:
Download Windows Live Writer

Windows Live Writer (2 MB)

Catatan:
Installer ini versi online jadi untuk meng-install-nya perlu koneksi internet.

Quote:SUMBER:
Trigonal Media

Quote:Testi dari agan Oyaceh
Quote:Original Posted By oyataceh
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak ini tools udah saya cobain dari 2008 dan saya pake hingga sekarang ... dijamin puas ama kegunaanya g kalah penting bisa backup postingan , add on smile , tombol like dan lain ... emoticon-Kiss

saya bantuin ss nya
ss

Quote:Testi dari agan Flashdiskcom
http://www.kaskus.co.id/show_post/51...39a1c000005/9/
Diubah oleh fujimulia
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
21-04-2013 18:26
SS nya mana gan??

Btw pake microsoft word kan juga bisa nulis blog gan emoticon-I Love Indonesia (S)
0 0
0
21-04-2013 21:18
benaran bisa make tuk blog ?
0 0
0
21-04-2013 21:21
Quote:Original Posted By yuba15
SS nya mana gan??

Btw pake microsoft word kan juga bisa nulis blog gan emoticon-I Love Indonesia (S)

sori gan ane ga sempet bikin screen shootnya...
bisa juga sih tapi kan ribet gan,mesti kopi paste lagi,lagian kalo kopi paste gitu aja html-nya suka kacau gan....kalo pake ini tinggal ketik trus liat preview-nya kalo mau, klik publish, beres deh emoticon-Smilie
0 0
0
21-04-2013 21:22
Quote:Original Posted By kingramli
benaran bisa make tuk blog ?

beneran gan,coba aja .. gratis kok emoticon-Smilie
0 0
0
21-04-2013 21:23
Sekrinsotnya mana gan ? emoticon-Cape d... (S)
0 0
0
21-04-2013 21:41
Quote:Original Posted By SOFTOK
Sekrinsotnya mana gan ? emoticon-Cape d... (S)

klik aja link donlotnya gan...ntar disitu ada skirnsut-nya
0 0
0
21-04-2013 22:00
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak ini tools udah saya cobain dari 2008 dan saya pake hingga sekarang ... dijamin puas ama kegunaanya g kalah penting bisa backup postingan , add on smile , tombol like dan lain ... emoticon-Kiss

saya bantuin ss nya
ss
Diubah oleh oyataceh
0 0
0
21-04-2013 22:17
ane bantu screen shot page one donk

Quote:instalasi
tampilan awal

install full or chose install

Proses Install

selesai

Quote:tampilan awal
Tamapilan awal live writer

configure live writer

pilih other service jika sudah punya blog/ wordpress

masukan web

Analisa

hasil akhir

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0 0
0
21-04-2013 22:27
wah kayanya mantap nih tools
ane kadang ngeblog tapi enat cobain
0 0
0
21-04-2013 23:03

saya bantuin ss nya
ss

thanks agan oyataceh, ane mejengin ni pejwan okeh! emoticon-Big Grin

0 0
0
21-04-2013 23:06
Quote:Original Posted By Flashdiskcom
ane bantu screen shot page one donk

emoticon-Blue Guy Cendol (L)

thanks banget gan emoticon-Big Grin
0 0
0
21-04-2013 23:07
Quote:Original Posted By in1
wah kayanya mantap nih tools
ane kadang ngeblog tapi enat cobain

emang mantap gan,coba aja emoticon-Big Grin

0 0
0
21-04-2013 23:16
//
//

saya bantuin ss nya
ss

mantap bang oyat emoticon-Big Grin

------
eh mlm bg, bek begadang emoticon-Stick Out Tongue
0 0
0
21-04-2013 23:59
Windows Live Writer work on Windows 8.1 B9364 emoticon-Big Grin
0 0
0
22-04-2013 00:30
Quote:Original Posted By office.2010
Windows Live Writer work on Windows 8.1 B9364 emoticon-Big Grin

iya gan,cuma yang ane takutin entu software ga dilanjutin keberadaannya di jagat digital kita tercinta ini emoticon-Sorry
0 0
0
22-04-2013 08:16
Quote:Original Posted By fujimulia

thanks agan oyataceh, ane mejengin ni pejwan okeh! emoticon-Big Grin

cek cp gan ... hehe moga ini tool tetap dikembangin ya berguna banget ,saya masih pake yang taun jebot, ada juga yg portable bisa dibawa kemana-mana emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By Dimaskool
//
//
mantap bang oyat emoticon-Big Grin
------
eh mlm bg, bek begadang emoticon-Stick Out Tongue

haha ada bg dimas , ndak kuat begadang lagi emoticon-Ngakak cuman liat2 ni treat ada yg ragu2 diatas ya saya testi aja semalam , cuma tambahan aja sepertinya pemakai ini tools banyak yg senior2 gan seperti tools wajib nih berasa punya hostingan sendiri bisa backup post /edit cepat ,update ....
0 0
0
22-04-2013 10:52

cek cp gan ... hehe moga ini tool tetap dikembangin ya berguna banget ,saya masih pake yang taun jebot, ada juga yg portable bisa dibawa kemana-mana emoticon-Matabelo

Wah cendolnya seger gan walopun sekarng ujan! Hahaha thanks gan emoticon-Big Grin
0 0
0
22-04-2013 15:18
Ane udah lama makek ganemoticon-Malu (S)..
n udh ane repiu di blog aneemoticon-Malu (S)
Nice thread aj dech..btw ane emoticon-Rate 5 Star
0 0
0
22-04-2013 15:31
Quote:Original Posted By sk1991
Ane udah lama makek ganemoticon-Malu (S)..
n udh ane repiu di blog aneemoticon-Malu (S)
Nice thread aj dech..btw ane emoticon-Rate 5 Star

Emang ajib banget ni software gan,nulis blog jadi praktis emoticon-Big Grin
Thanks rate-nya gan emoticon-Big Grin
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia