frans82Avatar border
TS
frans82
5D4N @Kuala Lumpur Malaysia
Part 1.

Halo agan2 semua.. salam sukses selalu buat kita semua..
Sesuai dengan judul Thread ini, maka disini ane mau menceritakan pengalaman ane sewaktu trip ke Kuala Lumpur Malaysia 04-08 Januari 2013 yang lalu.
Trip kali ini adalah trip ane yg kedua dengan transportasi udara, dmn trip sebelumnya adalah trip ke Bali October 2012, yg mo baca ulasannya ada disini..
Oke kita langsung mulai aja ya..

First Day
Friday, January 4th, 2013
Hari ini adalah perjalanan kedua ane naik pesawat gan.. trip to Kuala Lumpur.. bangun pagi msh ke kantor karena ane berangkat dengan pesawat malem gan, modal nekat nih berangkat malem2 padahal baru pertama kali keluar negeri.. hehehehe.... awalnya ane bingung gan soalnya sampe disana uda tengah malem, takutnya gk bisa check in hotel n bingung jg transport ke hotelnya naik apa, baca2 di thread kaskus banyak yg nyaranin buat nginep di bandara, kalo ane berangkat sama cowo semua sih gk ada mslh gan, masalahnya adalah ane berangkat semuanya cewe.. cm ane cowonya sendiri.. jdnya pada gk mo nginep di bandara.. Awal cerita gmn ane bisa berangkat ke KL adalah karena dpt tiket promo AA dmn harga tiketnya adalah IDR 68rb/orang.. total plus pajak PP 400rban.... tiket sudah dibook dari setaun sebelumnya..

Jam 3 pm ane pulang dari kantor, sampe rmh jam 1/2 5 pm.. beres2 langsung jemput istri ane sama temen2nya ke kantornya. Berangkat menuju bandara terminal 3 dari kantor istri ane jam 7 pm.. padahal hrsnya uda nyampe jam segitu di bandara karena ane berangkat jam 08:25 pm.. seharusnya kn maksimal 1 1/2 jam sebelumnya nyampe di bandara, temen istri ane uda pada ketakutan aja, soalnya katanya ngantri di imigrasinya lama, kalo uda ditutup kita gk bs berangkat.. nyampe Bandara Soeta Terminal 3 jam 7:30 pm gan.. turun dari mobil langsung lari masuk kedalem.. untungnya imigrasi sepi, jadinya kita msh keburu n msh bisa terbang.. lega bgt deh gan.. hehehhehehe...

Karena uda buru2 jdnya gk sempet narsis di Bandara... hehehehhe.... perjalan dari JKT ke KL memakan waktu kurang lebih 2 jaman gan.. tdr di pesawat dah.. hehehehhe.. akhirnya setelah 2 jam perjalanan tibalah kami di LCCT.. waktu menunjukkan pukul 11:25 pm waktu setempat.. karena ada perbedaan waktu 1 jam ya gan JKT sama KL...
Spoiler for LCCT:

Begitu sampe di LCCT langsung cari sim card lokal, cari2 jalan2 dpt jg U Mobile sim card..
Spoiler for Penampakan U Mobile:

Harga U Mobilenya lmyn mahal sih gan dibanding sama Digi n yg lain, 10RM didalemnya ada pulsa 5RM tapi ane puas gan makenya, gk perlu beli pulsa lagi uda dpt paket BIS full service selama 5 hari ane disana.. kecuali kalo utk istri ane, soalnya dy pake android jd lebih mahal harga paket internetnya, tapi tdk mengecewakan sinyalnya.. bagus bgt, sampe ke genting jg tetep kenceng sinyalnya.. hehehhehe... setelah beli sim card langsung mencari bus yg menuju ke Stasiun Puduraya, liat2 ada bisnya tp br berangkat jam 2 subuh, jadi kami disuruh nunggu 2 jam, karena pada ogah akhirnya kami naik bis ke KL Sentral, trus dari KL Sentral naik taksi ke Petailing Street karena ane booking hotel disana gan.. Chill in Hotel namanya... harga tiket bisnya (Aerobus) lmyn murah sih gan 8RM sampe ke KL Sentral, dari KL Sentral ke Petailing street patungan naik taksi ane kena bayar 7,5RM karena b2 sama istri ane harga taksinya sih 15RM karena uda malem ada charge tambahan...
Spoiler for Iseng foto tiket Aerobus n tiket taksi:

Akhirnya sampe jg di Chill in Hotel setelah berputar2 di China Town.. hahahha.. waktu menunjukkan pukul 01:00 am... check in di chill in karena ane uda booking lwt agoda, jd tinggal check in aja, tapi ada depositnya gan disini 50RM/room, tapi pas check out dibalikin lagi kok gan.. msk kamar masing2, ane lgs mandi trus tdr deh.. heheheh..
Spoiler for Penampakan Hotel Chill In:

Pengeluaran first day
Friday, January 4th, 2013
(CGK-LCCT-Hotel)
1. Aerobus to KLSentral 16RM
2. Buy U Card 20RM
3. Taxi to petailing 7,5RM
4. Deposit Chill-in 50RM
Total 93,5RM

Second Day
Saturday, January 5th, 2013
Akibat dari perjalanan yg melelahkan dari JKT dan tiba di KL sudah subuh, alhasil ane sama istri bangun agak siang gan.. temen2 yg lain jg pada kesiangan, jam 1/2 10 am baru kami semua keluar dari kamar menuju tempat sarapan untuk sarapan pagi, untuk masih ada gan.. hehehehe... sarapan di Chill in toasted bread plus coffee or tea, lumayanlah buat ganjel perut.. heheheheh.. ane makan 2 rangkap toasted bread n a cup of coffee..

After breakfast we continue our journey @KL..
Today Route (Chill in-Batu Caves-Pavilion Mall Bukit Bintang-Suria Mall KLCC-Alor Street-Chill in)

First route Batu Caves, setelah sarapan ane tanya2 ke receptionistnya gan arah ke Batu Caves, disaranin naik bis yg langsung ke Batu Caves, nah ini dia nih gan enaknya nginep di daerah china town, banyak bis menuju tempat wisata n yg penting nih gan ada bis gratis menuju ke Bukit Bintang, Berjaya times square trus sama ke suria mall KLCC. Naik bis ke Batu Caves harganya 3RM/org. Sampe di Batu Caves yg ternyata itu adalah Pura gan.. sebelum masuk foto2 dl dari depannya.
Spoiler for Batu Caves:

Setelah foto2 dari depan akhirnya msklah kami agak kedalam sedikit.. berenti n foto2 lagi.. wkwwkwkwk
Spoiler for Lanjut Foto2 di Batu Caves:

Lanjut jalan lagi lebih kedalam lagi.. kemudian ane ngeliat sesuatu yg mencengangkan yaitu tangga yang harus dinaiki sebelum menuju ke inti dari Batu Caves ini.... jumlah anak tangganya setelah ane iseng2 itung adalah kurang lebih 727 anak tangga..
Spoiler for Penampakannya:

Akhirnya setelah menaiki anak tangga yg cukup banyak dan melelahkan tiba jg ane di dpn gua Batu Caves..
Spoiler for Poto lagi:

Setelah sampe foto2 di dalem trus kami berjalan kembali menyusuri anak2 tangga yg kami lalu untuk bisa sampe ke dalem gan.. untungnya ini turun, jadinya lebih sedikit mudah.. heheheheh... setelah sampai dibawah kami langsung cari tempat makan untuk lunch.. uda pada laper soalnya.. dan yg kami temukan sepanjang di Batu Caves adalah Restoran India, ya iyalah orang ini adalah tempat ibadah orang Hindu.. heheheheh.. cerita makan siangnya lanjut nanti ya gan di Part II.. ada foto2 makanannya jg.. hehehhee..
Oke emoticon-Jempol

PART II
Diubah oleh frans82 17-04-2013 08:16
1
12.8K
32
Guest