RizkhasAvatar border
TS
Rizkhas
Ini nih bedanya MLM sama Direct Selling.
sebelum ngirim cendol atau bata. mohon baca dengan baik dulu thread yang ane buat, ane nggak mau terjadi kesalah pahaman karena menyangka ane pro MLM ato anti MLM.

ane 90% tidak setuju dengan MLM, karena sistem MLM yang cenderung mendoktrin. tapi tidak jadi masalah agan berpendapat bahwa MLM itu bagus, karena banyak kok orang yang sukses lewat MLM. emoticon-Smilie

baik cukup sudah pembukaannnya.

berawal dari thread yang ini : kenapa orang bisa anti dengan MLM

ane sedikit terkejut. TS menggunakan kata "direct selling" untuk menggantikan kata "Multi Level Marketing (MLM)".

jujur ane sedikit terkejut. karena dunia "direct selling" dan dunia "Multi Level Marketing" itu ada beberapa perbedaan yang menonjol. walaupun dunia "multi level marketing" itu pada dasarnya tetap menjual barang juga, saya tetap bisa bilang bahwa keduanya berbeda. berikut beberapa hal yang bisa dibedakan di antara kedua dunia tersebut.

1. Direct Selling.

Spoiler for DIRECT SELLING:

nah, setelah membaca apa itu direct selling, kita akan membahas kemiripan dan perbedaan antara Direct sellling dan MLM.

Kemiripan

Quote:

sementara itu perbedaannya antara lain :

Perbedaan

Quote:

sekarang sudah mengerti kan apa perbedaannya?

mungkin ada pertanyaan dari agan-agan. bisa sukses nggak sih kalo kerja di sistem direct selling?

jawabannya kembali lagi pada diri agan masing-masing, ada banyak orang yang sukses di dunia direct selling, tidak sedikit pula orang yang gagal di dunia direct selling. namun itu bisa dikembalikan kepada diri agan-agan semua. tidak semua orang bisa sukses, kesuksesan seseorang kembali pada diri masing masing. emoticon-Smilie

agan suka ataupun tidak suka dengan thread ane, monggo kita diskusikan baik-baik. ane harap jangan ada yang flaming dan menghina satu sama lain.

ane percaya kaskuser sudah pada dewasa dan mampu menjaga tulisannya masing masing. emoticon-Smilie

setelah ane nulis panjang begini, ane harap jerih payah ane dihargai dengan emoticon-Rate 5 Star

karena ane berharap tulisan ane ini bisa dibaca oleh banyak orang. syukur syukur bisa masuk Hot Thread. emoticon-Smilie
0
39.7K
45
Guest