creee2bkh
TS
creee2bkh
Hampir Kehilangan Motor
WELCOME TO MY THREAD

Ane mau berbagi cerita aja neh gan... Kejadiannya hari jumat kemarin. Jadi gini ceritanya :
Ane pulang kantor seperti biasanya sebelum balik ke kontrakan suka singgah dulu di rumah makan padang langganan ane (o iya ane di bandung). Seperti biasa ane markirin motor di depan rumah makan, sore itu hujan sepertu iasanaya bandung sore sering hujan emoticon-Cape d... (S). Trus ane makan dan selesai makan seperti biasa bayar dulu sama si udanya ( ya iya lah bayar, kalo ga disuruh nyupir pula emoticon-Hammer). Ok back to story, nah waktu itu di motor ane ada yang duduk, ane ga curiga, mungkin orang lagi neduh, soalnya masih hujan. jadi ane ngomong aja "punten a" dan dia langsung berdiri pindah. Pas ane siap2 nyalain motor, tuh orang ngacir, padahal masih hujan gerimis. Tapi ane ga curiga, jadi ane tancap gas aja.
Nah yang bikin syok, tadi siang.
Ane tadi siang makan disana lagi, terus pas bayar, si udanya ngomong, kira2 begini percakapanya :
Ane : Jadi berapa da? Pake bla bla bla
Uda : Bla bla
Ane : (ngeluarkan duit mau bayar)
nah disini si udanya langsung cerita
Uda : Mas, kemarin waktu hari jumat ingat ga ada orang yang duduk di motor mas?
Ane : hmm oo yang waktu hujan2 itu ya da? iya emangnya kenapa?
Uda : orang itu saya liat kemarin mau bongkar motor mas. Kemarin kan saya lagi beres-beres, trus ga sengaja liat dia ngeluarin kaya kunci T gitu, makanya saya langsung duduk di meja kasir nungguin.

Jadi ceritanya kemarin itu si uda memang lagi ngepel2 gitu gan, tapi tiba2 ditinggalinya, disuruh anggotanya yang ngelanjutin dan dianya duduk di meja kasir. Nah ternyata begitu, si udanya ngeliatin itu orang gelagat ga bener. Si uda tau kalo itu motor ane, karena ane memang sering makan disana. Nah dari meja kasir itu si uda bisa ngeliat jelas ke arah motor ane, jadi dia sambil ngeliatin gerak gerik si pelaku.

Ane : Wah kenapa kemarin ga bilang da? Kan biar bisa diangkut tuh maling.
Uda : Kemarin itu saya ngawasin juga biar bisa mergokin dia, kalo belum kepergok kan susah jatuhnya kita nuduh.
Ane : Iya juga ya... wah makasih kalo gitu da, kalo ga dah lesap tuh motor
Uda : Iya kayanya harus hati2 sekarang parkir, walaupun sitinggal sebentar, pokonya tuh orang udah saya ingat mukanya dan anak2 (anggotanya dia) udah dikasih tau supaya liat2 motor pelanggan, biar jangan sampe ada yang kemalingan disini.
Ane : Wah mantep kalo gitu da. Ok kao gitu da saya duluan, makasih ya da
Uda : iya sama2

Pesan TS : Jadi sekarang kayanya dimana-mana kalo mau parkir tetap harus kunci ganda gan, walaupun cuma sebentar ditinggal. Udah banyak yang kehilangan dalam waktu kurang dari semenit. Kalau pake kunci ganda minimal memperlambat si maling dan membuat dia tampak mencurigakan.

Ok. sekian trit ane, sorry berantakan dan tidak ada pic, karena emang ga ada pic yang bisa di ambil.
Thx bagi udah mampir dan tetap waspada dimanapun kita berada.

Minta tolong di emoticon-Rate 5 Star biar pada baca gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Atau bisa juga sekedar ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Ngakak
Diubah oleh creee2bkh 08-04-2013 12:48
0
2.1K
26
Guest