• Beranda
  • ...
  • Mancanegara
  • [FR] Ho Chi Minh, Hanoi (Vietnam) dan Angkor Wat (Cambodia) 24Dec'12 - 3jan'13

dennisssAvatar border
TS
dennisss
[FR] Ho Chi Minh, Hanoi (Vietnam) dan Angkor Wat (Cambodia) 24Dec'12 - 3jan'13
saya mau sharing catatan perjalanan akhir tahun 2012 kemarin. semoga catatan ini bisa bermanfaat bagi yang akan melakukan perjalanan ketempat yang sama.maaf kalo berantakan, baru belajar buat catatan soalnya.
emoticon-Traveller emoticon-Toast

24des2012
packing ke travel cititrans di ciwalk,bandung jam 9.45, 115rb.nyampe bandara skitar pukul 1.00, nunggu terminal 3 soetta smpe jam 16.35. air asia(565rb) sampe divietnam jam 7.15 lebih cepat nyampenya. trus didepan bandara uda ada agen hotel yang nunggu dengan papan nama saya.langsung menuju hostel,waktu itu gue nginep diPhan Lan Guesthouse, Pham Ngu Lao Area ($9usd/malam).rekomended trip advisor. cukup lama juga jalannya.mungkin diajak jalan” kali ya.nyampe hotel jam stengah 9.keluar jam stengah 10 nyari makan.dket sana ada taj mahal makanan halal turki.tapi bentuk dan rasa nasinya aneh, waktu itu pesen zeera rice temen gue mesen pharata. mungkin si pelayannya bingung juga liat kita,masa cuma makan nasi sm prata, tanpa lauk atau kuah kari, tp emang kita gak tau makannya gitu doang atau sama menu lain juga, kembali ke hostel langsung tidur siap” buat besok pagi bus ke siem reap.

Spoiler for :

25dec
Jam 6.30 uda siap buat sarapan gratis dihostel, jam 7 berangkat siem reap,
perhentian busnya didepan gang hostel jadi ga perlu buru”,jam 7 uda ada mbak dari mekong express($24/jalan).rekomended datang buat ngatur orang” didaerah itu yang mau berangkat juga.sampai diphnom penh jam 2.15 berangkat langsung ke siem reap jam 2.45 terjadwal. nyampe sieam reap jam stengah 9.orang hostel uda nungguin dengan papan nama gue terminalnya. nyampe hostel langsung tidur.gue nginep di Green Park Village Guesthouse(15usd/malam).rekomended tripadvisor, managernya ramah, mau jemput sm nganterin ke pub street sukarela.sarapan jam 5pagi juga disiapin.

26dec
jam 5pagi udah ada pak sokhom driver tuktuk kita terus ke Angkor Wat, harga tiketnya ($20usd),pas di pintu masuk pembelian tiket trnyata rame banget turis” lain yg udah ngantri jam segitu.pergi ke lake trnyata dipinggir lake uda banyak barisan yang lain.spertinya jam 4 udah harus dilake biar dapat barisan paling depan, jam stengah 4pagi keluar dari hostel.hahaha menjelang pagi kita keliling angkor wat, ambil small tour($15usd) aja soalnya ngeliat yang small tour aja cape jalannya naik turun keliling, ampun deh big tour($18usd), tapi kalo kuat sih silahkan. waktu itu rutenya angkor wat, bayon, angkor thom, ta keo, dll.lumayan lah pegel juga kaki.kelar angkor kita dianter balik ke hostel.langsung mandi soalnya badan lengket dan berdebu.selesai semua kita pergi ke Pub Street, rame banget semua orang yg di angkor seharian ane liat ada di pub street pas malemnya.tempat makan dan minum paling lengkap di siem reap ini.mau nyari oleh” juga bisa. kebanyakan toko jam 11 udah mulai tutup semua.kecuali tempat makan ada yang buka 24 jam.jam 11 kita kembali ke hostel.tidur, persiapan buat jam 7.30 esok hari buat balik ke HCMC dengan bus mekong express.
Spoiler for :

27dec
Sarapan pagi disediakan dihostel, jadi ga perlu takut buat kelaperan lagi.jam 7.00 kita berangkat ke bus station mekong express($24usd/jalan).jam 7.30 bus udah jalan.stengah 2 sampe di bus stop phnom penh, sekalian cek paspor jam 2.15 bus berangkat ke hcm city.sampai di hcm jam 9 malem,gue nginep diPhan Lan Guesthouse lagi, karena di park ada event akhir tahun jadi kesana bentar.isinya kayak food festival.pulang jam 11malem langsung tidur, soalnya uda banyak yang mau tutup.
Spoiler for :

28dec
Karena tiket vietjet(565rb)siang direscheduled jadi siang” sempet ke revolutionary(15rb dong), reunification(30rb), sm nyoba pho2000(50rb-65rb dong). jam 4 balik ke hostel, trus minta hostel pick up ke bandara($10usd).viet jet parah, banyak yang protes. baru masuk ke pesawat jam 8.30malem uda delay seharian, delay lagi pas naik.sampai di bandara noi bay jam stengah 11.naik mai linh ke hanoi friendly backpackers hostel kena 418rb dong.langsung tidur, siap” buat pagi ke halong bay. friendly backpackers hostel($11,52usd/malam)rekomended trip advisor, makan pagi gratisnya bnyak pilihan nasi, dan mie.self service kalo disni.jadi bisa ambil semaunya
Spoiler for :

29 - 30 dec
bangun pagi, siapin barang apa aja yang mau dibawa.soalnya gue ga bawa koper ke halong jadi bisa dititip dielizabeth didepan friendly, joinan seperti adik kakak sm friendly berhubung ruko friendly kecil, jdi ga ada space buat titip barang.sarapan jg dielizabeth. jam 8 pas, uda datang tour guidenya Poseidon Cruise($93usd/2hari1malam).pas uda full semua penumpangnya, bus berangkat ke tempat gift (rest area) gue lupa namanya.selama 30menitan.berangkat lagi ke pelabuhan halong.sampai disana sekitar jam 12.30, ambil tiket masuk halong.ini tiket jangan smpai hilang soalnya tiap area wisata yang akan dikunjungi diharuskan nunjukin tiket, ntar si penjaganya nge-cut bagian tanda area yang bersangkutan. pertama yang dikunjungi hang sut son cave karang.setelah itu kayaking, pertamanya seram krna banyak kapal yang lewat, tp pas uda lama” keasikan.kalo mau bawa kamera hati” kebalik ya gan. abis itu balik ke cruise buat malam dan acara malam yang ga jelas banget. masa ada mancing squid, pas nyoba squid nya kaga muncul”, trus karaoke, tp albumnya kanton, trus karena suara ane jelek ga ikutan.jadi setelah itu gue milih tidur duluan.

bangun subuh, nungguin sunrise yang ga muncul”.tiba-tiba uda terang aja.ga kuat sama dinginnya halong pas pagi, mungkin kira” 10derajat C.jam 7 kita pergi ke TI TOP, cape banget naiknya, not recommend buat yg ga kuat, trus suhu dinginnya bikin lemas dan pusing.pemandangan dari atas hanya panorama halong keseluruhan.sarapan pagi jam 10.hari kedua ini tujuannya cuma tip toe doang udah, jdi mending ngambil paketan halong 1 hari, uda termasuk yang kemarin semua.nyampe pelabuhan halong sekitar jam 1an, nyampe dihanoi jam 5an.check ini, buat 1 malem doang.nginep di friendly backpackers hostel lagi harganya sama.
Spoiler for :

bersambung..............

Thread FR saya yang lain
[FR] Catatan Perjalanan T.N Komodo dan sekitarnya (24-31 des '11)
Diubah oleh dennisss 19-06-2013 05:03
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
17.2K
58
Guest