others
Batal
link has been copied
1
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5146e6a220d719f948000001/mitos-yang-ada-di-muara-teweh
Muara teweh adalah sebuah kota yang ada di Kalimantan tengah. Muara Teweh adalah ibukota dari Kabupaten Barito Utara.Kalo mau lebih jelas bisa di cari di google. Dan yang saya mau bahas di thread ini adalah mitos-mitos yang kami anak-anak muara teweh percayai. Jangan keluar malam kalo belum sunat Kata orang tua sih nanti bisa di tangkap sama wewe gombel kalo masih kecil dan belum sunat main di lua
Lapor Hansip
18-03-2013 17:04

Mitos yang ada di Muara Teweh

Muara teweh adalah sebuah kota yang ada di Kalimantan tengah. Muara Teweh adalah ibukota dari Kabupaten Barito Utara.Kalo mau lebih jelas bisa di cari di google. Dan yang saya mau bahas di thread ini adalah mitos-mitos yang kami anak-anak muara teweh percayai.

• Jangan keluar malam kalo belum sunat
Kata orang tua sih nanti bisa di tangkap sama wewe gombel kalo masih kecil dan belum sunat main di luar rumah malam-malam
  • Jangan menunjuk pelangi pake jari
Kenapa begitu ya? karena setelah saya sudah dewasa saya juga mikir masa nunjuk pelangi aja tangan bisa buruk. Karena kami anak-anak Muara teweh percaya kalo kita nunjuk pelangi itu jari bisa buruk. Kalo lupa dan terlanjur menunjuk pelangi tangan harus diludah biar gak buruk, aneh ya?
  • Jangan bersiul kalo malam
Kata orang tua siulan itu semacam panggilan buat hantu, jadi gak boleh bersiul malam-malam karena hantu nanti datang ke kita kalo bersiul malam
  • Jangan memukul air di sungai pake kayu
Nah ini susah dipercaya juga kalo kita mikir secara logika, karena katanya sih ya kalo kita mukul-mukul air di sungai pake kayu nanti ular datang. ngeri dan susah di percayai?
  • Jangan kencing di dalam air
Katanya kalo lagi berenang di air terus kencing di dalam air. Orang tua bisa meninggal hih serem tapi sulit dipercaya kan. Tapi ada penangkalnya supaya orang tua gak meninggal, kita harus nyuruh temen kita nyebutin nama kita misalnya "kesono: bro nama saya siapa?" terus temen pasti paham "oh.. kesono" dan cetar langsung aja kencing dalam air. Aneh tapi itu lah mitos yang kami percaya waktu kecil.
Mungkin ini absurd banget tapi itulah yang kami lakuin kami percaya banget kalo ngelakuin hal itu maka resikonya ya seperti itu..
Sekian dulu ya dadah mblo
Diubah oleh rrrrngga
0
icon-close-thread
Thread sudah digembok
Mitos yang ada di Muara Teweh
18-03-2013 18:02
emoticon-Matabelo
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads