Feline18Avatar border
TS
Feline18
Sakit2an Gara2 Junk Food
Hah??? Gak salah tuh judul?? Beneran gan... Ane mau share pengalaman ane...

Ane baru 19 tahun, umur 18 tahun dah kena asam urat + kolestrol tinggi + darah tinggi. Gt dokter melihat hasil tes lab ane, responnya spontan banget. "Duh nak! Kamu masih muda kok dah sakit begini???"

Penyebanya??

Spoiler for Spoiler:

Dari kecil sering makan begituan. Umur baru 19 tahun tapi dah kena serangan hipertensi 3 kali, setiap kali kumat, kepala sakit banget sampai mau bangun tidur g bs (sangking pusingnya), tapi mau tidur pun gak bisa (sangking pusingnya juga).

Setelah serangan hipertensi yang ketiga, baru ketahuan kolestrol dan asam urat ane tinggi. Katanya harus minum obat rutin tiap hari (selama berbulan2)... Ane takut menghabiskan seumur hidup dgn harus minum obat langsung mengubah pola makan. Mengikuti nasehat dokter: byk makan sayuran dan buah2an, gak makan gorengan, mie instan, dan semua junk food.

Saat itu ane baru ngerti knp hipertensi diberi julukan silent killer. Awalnya tampak gak ada gejala, gejalanya baru ada gt dah parah!emoticon-Takut

Dengan disiplin makan yang ketat dan olah raga, 7 bulan kemudian kolestrol dan asam urat ane turun emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)(takut mati muda) emoticon-Berduka (S)

emoticon-Takut Asam urat, kolestrol tinggi, dan hipertensi itu bukan buat orang tua, tapi buat orang yang pola makannya gak bener gan...

Makanya jaga pola makan baik2 gan, terutama bagi yang suka makanan instan, junk food, dan gorengan. Jgn sampai numpuk penyakit, gt ketahuan da sakit2an kyk ane...
Diubah oleh Feline18 16-03-2013 13:23
0
1.1K
5
Guest