Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7893
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/513c3a762675b4ca5d000002/samsung-galaxy-grand-duos-lounge
!!! STOP !!! 1.BIASAKAN BACA PAGE 1 DENGAN TELITI SEBELUM BERTANYA 2.GUNAKAN CTRL-F UNTUK SEARCH KEYWORD PERTANYAAN ANDA 3.TRET INI BUKAN TEMPAT ABSEN, OOT BOLEH, TP JGN KESERINGAN 4.TIDAK MELAYANI PERTANYAAN VIA PM/VM, MAKSIMALKAN TRET INI UNTUK MENDAPAT BANTUAN, DISKUSI DAN BELAJAR 5.JUNKER, BOT, JUALAN, IKLAN, FLAMER, ABSEN, NINGGALIN JEJAK, IJIN BOOKMARK, IDIOT, HIT N RUN DSB = BATA (GA PAKE W
Lapor Hansip
10-03-2013 14:47

►►► Samsung Galaxy Grand Duos® Lounge ◄◄◄

Quote:Original Posted By :
!!! STOP !!!

1.BIASAKAN BACA PAGE 1 DENGAN TELITI SEBELUM BERTANYA
2.GUNAKAN CTRL-F UNTUK SEARCH KEYWORD PERTANYAAN ANDA
3.TRET INI BUKAN TEMPAT ABSEN, OOT BOLEH, TP JGN KESERINGAN
4.TIDAK MELAYANI PERTANYAAN VIA PM/VM, MAKSIMALKAN TRET INI UNTUK MENDAPAT BANTUAN, DISKUSI DAN BELAJAR
5.JUNKER, BOT, JUALAN, IKLAN, FLAMER, ABSEN, NINGGALIN JEJAK, IJIN BOOKMARK, IDIOT, HIT N RUN DSB = BATA (GA PAKE WARNING!)
6.DILARANG QUOTE POSTINGAN SAMPAH/TITIPAN LAPAK/SPAM DSB
7.Rules Android Corner BERLAKU MUTLAK
8.JAGA TATA KRAMA DALAM BERTANYA DAN MENJAWAB (BERDISKUSILAH DENGAN BAIK)
9.SEGALA SESUATU YANG LAYAK MASUK PAGE ONE,HARAP SEGERA DILAPORKAN KE TS,KARENA TS BUKANLAH ROBOT YANG TIAP HARI BISA SELALU MEMANTAU THREAD.
10.SEGALA KRITIK DAN SARAN MEMBANGUN SANGAT DITERIMA DEMI MEMAJUKAN THREAD INI.

Introduction
Dual SIM card ponsel merupakan alternatif yang mungkin cukup diminati para pengguna ponsel yang tidak ingin terlalu banyak membawa ponsel dengan nomor yang berbeda. Samsung melihat kesempatan yang terbuka cukup lebar dalam pasar Dual Sim, untuk dikembangkan. Pesatnya perkembangan tekhnologi OS Android benar benar dimanfaatkan Samsung untuk juga digunakan pada ponsel Dual Sim terbarunya ini. Tidak tanggung tanggung, Android terbaru versi Jelly Bean pun dibenamkan pada Ponsel Dual Sim terbaru ini

Spesification

gambar produk
Diubah oleh samsunggrand
profile-picture
anang165 memberi reputasi
1
icon-close-thread
Thread sudah digembok
12-09-2013 21:00
Quote:Original Posted By seiryubest

cobaik upgrade firmware nya gan, atau flashing ulang fw nya.. dari cerita agan yang yang nekan tombol power secara paksa, ditakutkan ada sistem yang jadi brick/ error.. jadi hh agan lemot sekarang emoticon-thumbsup

mksih gan infonya nnti mlman ane cba emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Quote:oh yah terus ini ada notif yg kadang2 muncul..
sebelum upgrade ga pernah muncul demikuan..
ini screenshotnya..
SS

wah sama nh mslahnya kaya ane gan, klo ane sh pling d clear aj notifnya klar dah abis klo d tap msuk web browser trus ga mncul ap2 gelap item urlnya provider x-el emoticon-Ngakak
Diubah oleh zhaverus
4 0
4
12-09-2013 19:41
Permisi suhu newbie maw tanya nihemoticon-Malu (S) kan ane rencana maw hard restart nh yg pncet volume atas + tombol tengah + power, nah ane malah pncet volume bawah alhasil kaya masuk ke menu odin gitu emoticon-Bingung (S) dari situ ane mulai bingung tiba2 hh ane donlod otomatis sndri (ga taw donlod apaan) emoticon-Cape d... (S) alhasil karena ane tungguin lama jadi ane restart lgi aj than tmbol power secara paksa (pdhal ad tlsan "do not turn off target") emoticon-Najis (S) trus abis itu ane cba cara wipe/factory reset dan berhasil dan lancar spti biasa ane reset dari menu setting > reset. emoticon-I Love Indonesia (S)
Nah yang ane maw tanyakan suhu kenapa ya skrg koq hh ane jadi lemot / berat bnget klo buka app buka nya lama bnget ga kaya biasanya emoticon-Berduka (S) ad sran / solusi ga suhu buat masalah hh ane ? emoticon-Sorry

btw hh ane ga prnah d root emoticon-Kiss
4 0
4
16-04-2013 14:42
Lagi ngumpulin duit untuk beli samsung galaxy grand, eh galaxy mega mau rilis.
makin galau deh.. emoticon-Bingung (S)

ngecheck di oke.com Galaxy Grand udah turun jadi Rp 3.799.000
profile-picture
profile-picture
Mandalorian dan maria.olivia memberi reputasi
2 0
2
21-06-2013 07:35
maaf agan2 penghuni lounge galaxy grand

ane mau minta bantuan nih, apakah boleh ane dicopykan apk-nya s-memo dari direktory /system/app?

ane mau coba test apk-nya untuk ke galaxy yg lain tp ane ndak punya galaxy grand

profile-picture
zharki memberi reputasi
1 0
1
07-01-2014 09:49
Quote:Original Posted By DragonSlyers

Sama nih kasusnya , gimana ya cara atasin masalahnya

Ikutan nongkrong nunggu jawaban.....
0 0
0
06-01-2014 16:10
Quote:Original Posted By dadangcungkring

ane baru pake 2 hari juga gitu gan persis masalahnya. lemot + suka ngehang. tapi ane biarin aja trus sekarang lancar jaya ga pernah lemot lagi. ane dari beli udah dapet versi 4.2.2

agan install bbm ga? mobile data aktif? pake kartu apa gan?
0 0
0
06-01-2014 15:44
Quote:Original Posted By telik
Sebelumny trimakasih agan masterkenz atas jawabannya.. bisa jadi ya karna operatorny makany sering loadi doang buka aplikasi yg butuh intrnt. Tp setelah bbrp hari ada mslh lg gan.. jadi grand ane sering hang gan. Tiba2 keluar tulisan "TouchWiz home is not responding" abis itu grand ane ngehang dan g bsa diapa2in gan..dipencet2 ni layar milih2 aplikasi ga kebuka. Swipe layar kanan kiri g bergerak. Abis itu pencet tombol shutdown/kunci bisa muncul pilihan. Tp pilihan itu di pilih baik "power off." Atau "restart" tetep aja g tetjadi apa2 gan. Sampe terpaksa ane pencet lama tu tombol off sampe grand ane koit alias ane forxe shutdown drpada ga bisa di oake apa2..
Kira2 apakah yg terjadi dg grand ane ya gan. Pdhl ane baru beli nih tgl 29 des kmrn. Tp udh bnyak beud masalahnya.. terima kasih sblmnya. Maafkan nubi yg cupu ini

ane baru pake 2 hari juga gitu gan persis masalahnya. lemot + suka ngehang. tapi ane biarin aja trus sekarang lancar jaya ga pernah lemot lagi. ane dari beli udah dapet versi 4.2.2
0 0
0
06-01-2014 10:47
Quote:Original Posted By stphany
hi semuanya, mau tanya. saya baru pake samsung galaxy grand 2 hari yg lalu beli di android land. semua fiturnya sih bagus, tapi saya rada bingung dengan kamera nya. kalo di pakai di camera360 dan pudding camera hasil camera depan nya gelap. padahal jika di bandingkan dgn samsung s3 mini lebih terang kamera nya. soalnya dari spesifik keliatan jelas kalo kamera depan s3mini VGA dan samsung grand 2MP, bisa di lihat mana yg lebih unggul tapi kenyataannya ngga. terus saya jg uda baca bbrp thread yg coba ubah setting light sensivity nya ke auto, udah di lakuin tapi hasil nihil. sebenernya memang hp saya yg gak bener atau bagaimana?
mohon di bantu ya yg tau hehe maklum newbie. thanks emoticon-Wink

nb : kalo foto pake kamera biasa, fine2 aja sih cuma kalo di bandingkan sama s3mini knp rada gelap grand ya :|

di bawah ini ada foto perbedaanya bisa di lihat.

Kamera Grand mang begitu kelemahanya memang di cahaya rendah trus indoor.
0 0
0
06-01-2014 02:34
Quote:Original Posted By sealt

kasus yang sama...
gimana ya caranya downgrade ke 4.1.2 official tanpa root..
terus adakah grup grand duos di FB yang khusus indonesia?

nyimak sambil nunggu jwaban mastah2...emoticon-linux2

Sama nih kasusnya , gimana ya cara atasin masalahnya
0 0
0
05-01-2014 17:25
Quote:Original Posted By candra19
gan,,,grand ane bis update firmware kok jadi lemot bgt,,,mo buka aplikasi messages telpon aja ampe butuh beberapa menit...pdhal pas stelah update udah ane factory reset tapi tetep aja...

kasus yang sama...
gimana ya caranya downgrade ke 4.1.2 official tanpa root..
terus adakah grup grand duos di FB yang khusus indonesia?

nyimak sambil nunggu jwaban mastah2...emoticon-linux2
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Website, Webmaster, Webdeveloper
berikut-situs-download-anime-selain-samehadaku
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia