galihchesterAvatar border
TS
galihchester
[Invention] mengubah pocket camera menjadi macro camera
WELCOME

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Bagi agan yang suka fotografi pasti tidak asing lagi dengan foto makro, adalah teknik foto dengan membesar obyek yang sangat kecil dengan bantuan lensa makro. Sedangkan menurut saya secara pribadi foto makro bukan hanya sekedar teknik membesarkan gambar tapi juga menangkap seni keindahan dari obyek yang kita besarkan tadi. Misal motret makro semut, foto makro bukan hanya membesarkan foto semut jadi gede, tapi menangkap keindahan dari semut2 tadi apakah mereka lagi gandengan, makan, pacaran, nyante, nari, dangdutan dll. Gimana caranya? Itulah yang sulit.. nungguin mereka

Genre fotografi makro adalah salah satu genre yg belum pernah saya lakukan, kenapa? karena saya nggak begitu suka dengan foto macro akibat gak punya lensa macro hehehe… Tapi setelah kesekian kalinya di tag temen2 dgn foto macro mereka akhirnya saya jadi gatel juga pengen motret makro.

Tapi aku gak punya pulsa… eeh salah… gak punya lensa makro, jngnkan lensa makro, kamera DSLR aja g punya emoticon-Cape d... (S), trus gimana? setelah beberapa hari bertapa dikamar mengotak atik kamera pocket yang aku punya akirnya nemu nih cara nya emoticon-Malu (S)

Spoiler for buka:

yak, cukup gampang gan...tinggal pasangin dengan lensa SLR bekas, Dan ini beberapa hasil jepretanya gan ...

Spoiler for Sparkling Night:

Spoiler for Red Army:

Spoiler for Suspicious Ant:

Spoiler for Giant Spider:

Spoiler for Blue Bubble:

Gimana Gan ? Berminat nyoba ? Semoga bermanfaat ya.....Terimakasih emoticon-Shakehand2

OIA....JANGAN LUPA KASIH emoticon-Blue Guy Cendol (L)YA GAN emoticon-Malu
Diubah oleh galihchester 03-03-2013 02:29
0
1.4K
4
Guest