adiandra20Avatar border
TS
adiandra20
Waspada! Banyak Maling Di Indomaret Gan !

Dengan membaca artikel ini anda menyetujui disclaimer di bawah ini :
Artikel ini tidak ada maksud menjatuhkan ataupun menjelek-jelekkan, hanya agar pembaca memahami ada celah dalam jual beli yang bisa merugikan konsumen. Harapannya, saya & pembaca sebagai konsumen lebih aware lagi terhadap potensi-potensi kerugian dalam jual beli dan pihak penjual yg melakukan praktek exploitasi celah dalam transaksi jual beli yang masuk ke perbuatan curang semacam ini untuk meningkatkan keutungannya berbenah diri dan meningkatkan kejujurannya.

Setelah muter2 di dalam Indomaret dgn tujuan untuk mbeli sebuah snack, akhirnya saya memutuskan tidak membeli snack. Tapi membeli sebuah minuman kaleng dan roti… . Harga yg tertera di rak Rp 6.450 dan Roti seharga 10.500 . Kemudian saya ke kasir. Berikut ini adalah percakapan saya (s) dengan kasir (k) :

s : (saya datang ke kasir & meletakkan minuman dan roti itu ke meja kasir)
k : (mengambil minuman dan roti itu dan mendekatkannya ke arah barcode reader)
k : 21rb mas semua ?
Dari sini masalahnya mulai.

s : ( 21rb ?? WTF #$@#%%^&$#$^&* )
s: okelah saya bayar karena saya terburu2 dan tidak begitu aware tentang hal ini
k : seperti biasa tersenyum dan memberikan kembalian saya dan yang patut dicatat TANPA PRINT PEMBELIAN!!!

keesokan harinya saya belanja di alfamart(dekat kantor) dan membeli barang yang sama dengan waktu beli di indomaret ( no offense) nah disini saya baru ngeh . karena dgn barang yang sama saya hanya harus membayar 17ribu saja ??? selidik punya selidik antar teman dan mantan karyawan disana memang ada praktek seperti itu dan teman saya yang mantan kasir disana rata2 perhari bisa mendapat 200-300rb (UANG HARAM!!!)

Ini bukan kali pertama saya beli barang di Indomaret. Sebelumnya kasir-kasir Indomaret –hampir semua indomaret di banyak tempat yg pernah saya datangi– yg melayani saya selalu berbuat MALING !!!

saya tidak ingin menjatuhkan indomaret namun saya harap proses pengawasan diperketat karena ini menyangkut PELAYANAN PELANGGAN!!!
MALING TETAP SAJA MALING MAU BERKEDOK BAJU KASIR JUGA TETEP MALING AWAS SAJA KARMA DARI ALLAH !!!!

ANE NO OFFENSE DENGAN INDOMARET YA GAN CUMA ANE KRITIK KASIR MEREKA YANG ASAL TILEP DUIT ORANG AJA , KALO CUMA 1000 SIH GA PAPA INI KADANG 5000 S/D 10000
SARAN ANE KALO BELI DISANA MENDING MINTA STRUK AJA GAN

TIDAK SEMUA KASIR INDOMARET SEPERTI INI MAYBE INI HANYA OKNUM DI DAERAH ANE , GA TAU DI DAERAH AGAN :HAMMER
Diubah oleh adiandra20 10-02-2013 03:51
0
8.4K
170
Guest