Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
4
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/510f601a572acf3975000011/bisa-konek-tidak-bisa-browsing
ane mau tanya nih gan. ane kan lg melakukan praktek kerja lapangan di kantoran. nah, ini ane disuruh benerin komputer gan, tepatnya di jaringan. nah yg mau ane tanyain. 1. ketika kabel lan sudah tertancap di switch dan hidup, juga sdh muncul notifikasi connect, tapi pas ane coba buat buka google aja tidak bisa gan. itu kenapa ya gan? udah ane cek kabelnya, dan firewallnya jg udah off. ngePing komp
Lapor Hansip
04-02-2013 14:15

bisa konek tidak bisa browsing

ane mau tanya nih gan. ane kan lg melakukan praktek kerja lapangan di kantoran.
nah, ini ane disuruh benerin komputer gan, tepatnya di jaringan.
nah yg mau ane tanyain.
1. ketika kabel lan sudah tertancap di switch dan hidup, juga sdh muncul notifikasi connect, tapi pas ane coba buat buka google aja tidak bisa gan. itu kenapa ya gan? udah ane cek kabelnya, dan firewallnya jg udah off. ngePing komputer sebelah juga Reply.
tolong bantuannya ya gan , itung2 cari ilmu juga dari agan semua.

rk23
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
04-02-2013 15:12
ya di cek dong setingan ip lokal di kantornya. ip gatewaynya berapa, bisa ping ke ip gateway ndak ? abis itu cek dns nya
0 0
0
04-02-2013 16:28
Quote:Original Posted By Sybien
ya di cek dong setingan ip lokal di kantornya. ip gatewaynya berapa, bisa ping ke ip gateway ndak ? abis itu cek dns nya

udah work gan, tp kebalik ini malahan, bisa browsing kgk bisa ngePing emoticon-Frown
0 0
0
16-02-2013 14:21
sama kyk ane dulu gan emoticon-Matabelo
0 0
0
16-02-2013 14:30
bawa ke tukang service ganemoticon-Ngakak
0 0
0