pradandloveAvatar border
TS
pradandlove
[KISAH CINTA GUE] Beda Tapi Cinta (no SARA)
Quote:

Quote:

Part 1A
Pertemuan yang tidak disengaja

Perkenalkan nama ane Prad, ane kerja sebagai pegawai sebuah kementerian (instansi vertikal) yang kantor pusatnya di kawasan HR Rasuna Said Jakarta. Saat cerita ini berawal umur ane 25 tahun. Sebagai seorang staf rutinitas ane standar aja datang pagi pulang sore, begitu juga dalam pergaulan keseharian ngumpul sama temen2 jalan ke kafe pas kantong agak tebal. Pada suatu siang tiba tiba HP ane (blackberry) dapat undangan untuk masuk ke grup SMA oleh salah satu teman SMA ane yg udah ada dikontak bbm. Akhirnya ane bergabung dengan Grup BBM SMA ane..tanpa disangka ane ketemu lagi sama cewek temen SMA ane. Namanya Lia kita sempet akrab waktu FB baru2nya booming di indonesia tp setelah itu kita loose kontak cukup lama. Ane add PIN si Lia tp gk kunjung ada laporan bahwa permintaan pertemanan di “accept”.

Keesokan harinya ane dapat perintah dari atasan untuk pergi ke kantor pusat di Jakarta untuk mengurus suatu persyaratan administrasi perkantoran. Maka mlm itu ane memutuskan untuk berangkat menggunakan Damri dari Lampung dan tiba di stasiun Gambir pada pagi hari. Dari stasiun gambir ane nggak langsung ke kawasan Rasuna Sahid tp ane menuju kawasan rawamangun untuk sembahyang di salah satu Pura disana (ane hindu gan) lalu setelah selesai sembahyang dan sarapan ane memutuskan untuk ke kawasan rasuna sahid. Meskipun ane sudah beberapa kali ke Jakarta tapi untuk ke kantor pusat ini adalah pertama kalinya. Sebagai orang daerah tentu saja ane bingung mau masuk lewat mana. Akhirnya ane nemu pintu masuk yang belakangan ane tahu kalau itu ternyata pintu keluar.

Ane tanyalah pegawai yang jaga pintu keluar dimana kantor setjen

Ane (A): Mas numpang nanya saya pegawai dari Lampung mau ketemu bapak X kantornya sebelah mana ya?
Pegawai (P):Mas masuk aja lewat jalan ini terus belok kanan ada gedung di lantai 3 nanti
tanya saja di sana.
A : Oke makasi banyak mas...
Belum sempat ane beranjak tiba tiba ane liat ada cewek yang jalan dibelakangnya ada mobil melaju cukup kencang..dan refleks saja ane lari trus tarik tu cewe menuju ke pinggir.

Uhhh...hampir saja...(gumam ane dalam hati)..si cewek marah ke sopir mobil dan sopir itu balik memarahi si cewek karena si cewek jalan nunduk sambil BBMan hingga tidak mendengar suara mobil dibelakang.

Akhirnya ane dan pegawai penjaga pintu yg mendamaikannya..setelah mobil dan sopirnya pergi ternyata timbul masalah baru yaitu BB si cewek terlempar dan ane gak tau kesurakannya separah apa
Ane: Mbak maaf ya BBnya jadi rusak gara2 saya..
Cewe: (mukanya antara sedih dan kesel)
Ane: Nama saya Prad mbak, kita 1 kementerian..kalo ada kerusakan parah dg HP mbak silakan hubungi saya..saya di jakarta 2 hari.
(lalu ane tulisin no hp ane di kertas)
Cewe: nama saya Imel..makasie ya td..(trus nerima kertas yg ada nomor HP ane)
Ane:Lain kali kalau jalan jgn sambil BBMan ya (ane senyum)..Maaf saya buru2 mau ketemu Bapak X
Imel: Iya mas (sambil senyum)...
Lalu anepun beranjak pergi
Diubah oleh pradandlove 02-02-2013 06:32
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
11
Guest