flantopAvatar border
TS
flantop
Hidup Kita Gak Akan Indah Tanpa Ini, Kawan...
Gue pernah ngalamin yang namanya 'sendirian di dalam keramaian'.
Jujur, itu gak enakin banget. Seakan-akan lo lagi di asingin sama temen-temen se-permainan lo.
Tapi, dibalik itu semua, ada satu kesalahan lo yang ngebuat lo merasa di asingi. Yap! Lo gak mau berbaur sama mereka alias kurang sosialisasi sama mereka.
Selama temen-temen lo ber-perilaku positif, apa salahnya buat berbaur sama mereka?
Kalo temen-temen lo ber-perilaku negatif, lo boleh aja maen sama mereka, tapi jangan sampe ikut-ikutan ke hal yang berbau negatif.

Ngomong-ngomong soal temen, gue punya temen yang sifatnya bener, bener banget. Yang sifatnya kacau, kacau banget. Tapi itu semua bukan menjadi dinding penghalang buat maen bareng sama mereka. Justru, karena mereka lah gue jadi banyak belajar apa arti dari pertemanan yang sebenarnya.

Tanpa temen-temen gue, gue akan rajin lagi nulis di blog. Karena banyak yang gue tulis di blog itu tentang temen-temen gue. Dari yang gue denger ceritanya, sampe yang gue liat dengan mata kepala gue sendiri. You are very precious, my friends emoticon-Smilie

Menurut gue, kehilangan satu temen itu nyesekin banget. Kayak, dia bakal pergi ke luar kota buat tinggal disitu selamanya. Dan bakal jarang banget buat ketemu dan maen bareng lagi sama kita.
Bahkan, orang yang baru maen sama kita pun, kalo kita udah open sama dia, pasti bakal nyesek kalo tiba-tiba dia bakal pergi jauh kayak gitu. Pernah ngalamin gak? Kalo belum, lo bakal tau gimana rasanya emoticon-Smilie

Mungkin, dia emang pergi jauh. Tapi, selama lo masih bisa ber-sms atau ber-bbm ria sama dia, udah buat lo seneng kan? Seenggaknya ada yang kangen lah gitu hehe.
Tapi bener, rasa bahagia lo pas di sms atau di bbm sama temen lo yang pergi jauh sama rasa bahagia lo pas bisa ketemu sama dia itu lain. Rasa bahagianya pas ketemu sama dia itu pasti seneng banget. Apalagi kalo lo udah nganggep dia kayak sodara lo sendiri.

Intinya, bertemanlah dengan siapapun. Karena lo gak akan tau hidup lo kayak gimana tanpa kehadiran temen-temen lo emoticon-Smilie

Ditunggu emoticon-Toastdan emoticon-Rate 5 Star nya gan emoticon-Smilie

SUMBER
Diubah oleh flantop 20-01-2013 11:01
0
2.7K
44
Guest