AdulNdulAvatar border
TS
AdulNdul
Ada cerita "berbeda" saat pendakian ke Gn. Lawu.
Spoiler for Jangan di buka:

Malam gan sebelumnya ane mau sharing pengalaman yang sedikit berbeda waktu ane ikut nganter temen ane "pengembaraan ( pengambilan nomor untuk anggota PA ) ".emoticon-Traveller

Quote:

Cerita ini bermulai waktu ane punya adik angkatan di organisasi ane, terus ngikutin proses wajib di organisasi ane yaitu " pengembaraan".
Mereka milih buat menggali informasi Gn.Lawu 3265 mdpl yang ada d antara perbatasan Jawa Tengah sama Jawa Timur + penelitian tanaman media Hebarium ( Herbarium adalah tumbuhan utuh yang telah kering )

Spoiler for penampakan Gunungnya gan:

*Cerita Singkat pendakian ke Lawunya
Kita berangkat dari Bandung pake bis Kramatjati jurusan solo - Terminal Tirtonadi , diterusakan naik bis Terminal Tawamangu , lalu naek angkutan desa ke pos pendakian Cemoro Kandang

Spoiler for Seputar Perjalanan :

Dari sini perjalanan kita akan terus di mulai pake "kaki" sampai nanti nemu tiap pos demi pos hingga akhirnya nyampe puncak Gunung Lawu memiliki tiga puncak, yakni Puncak Hargo Dalem, Hargo Dumiling, dan Hargo Dumilah. Yang terakhir ini adalah puncak tertinggi.

Quote:

Nah sekarang cerita inti yang ane sebut " berbeda" baru ane mau share ke agan".

Cerita ini waktu ane dah nyampe puncak gan, nah biasanya kan kita kalo dah nyampe puncak biasa lah brsyukur emoticon-Angel, foto" emoticon-Malu, dll. Terus di lanjut bikin camp , (camp kita terdiri dari 2 tenda dan sengaja di set berhadapan) di bawah puncaknya ( deket tempat tinggal ntah siapa yang katanya emang tinggal di puncak gan ) terus kita bikin makan, lalu bahas perjalanan yang tadi dah gitu istirahat .

Nah waktu istirahat ini ane ketiduran di luar sama temen ane si B sedangkan si R dah tidur dalem tenda cowo sendiri. Ane tidur di luar bareng si B pake Pelastik Tubular gtu la gan, awalnya sih anget dari jam 8 - 11 soalnya api unggun depan kita masih nyala...emoticon-Jempol

Nah waktu dah ga sadarkan diri ane mulai ngerasa kedinginanemoticon-Cape deeehhkarena, ternyata suhu badan kita nguap dan jadi embun di dalem plastik tubularnya sendiri di tambah api unggunya udah mati ganemoticon-Ngakak.

Nah ane putusin aja ngajak si B yang barengan tidur di luar buat masuk tenda , trus kita masuk ane sengaja nih dah ngeceng tempat tidur di tengahemoticon-Cool soalnya si R dah tidur sebelah kiri dan si B pasti tidur sebelah kanan kalo ane duluan tidur di pinggirnya si R. dan ternyata Yes SUKSES! emoticon-Selamat tidur di tengah biar anget hehe.

TAPI ga disangka : waktu ane ambil posisi tidur itu. ane ngerasa badan ane tidur ,tapi kok ane setengah badan(sedikit sadar)emoticon-Gila tengkurep keatas ngeliat ke arah belakang tenda ( yang tadinya ke tutup ada resletingnya ) kebuka.

Ga disangka" ane dapetin pemandangan aneh yang ga bisa ane jelasin secara logika karena, ane ngeliat belakang tenda dengan background yang ane kenal tentunya, cuman keliatan ada yang lagi berdiri di belakang tenda ane PUTIH, emoticon-Shutup

Dari bawah ane liat ampe atas slowmotion gtu gan , ternyata bentuk tubuh manusia tepatnya lagi cewe gan rambut terurai di depan muka terus ga aa kakinya sedikit ngelayang gtu ( orang sebut sih Kuntilanak ).emoticon-Takut (S)

Dan ebenr aja sesuatu yg ga di inginkan ane , dia malah ngedeketin ane jelas di depan muka ngeliatan mukanya sendiri ke ane gan. karna ane ga enak hati ane coba buat berfikir positif ngerubah penglihatan ane biar mukanya yang "itu" di ganti lebih baik lagi.Ane mikirin muka- muka cewe temen ane yang pengembaran, tapi setiap ane nyoba ngelawan tetep aja mukanya balik lagi ke awal yang "itu".emoticon-Sorry

NGERI DEH!emoticon-Takut

setelah ane cape ngelawan dengan kondisi yang ga enak itu , anne nyerah dalem hati.emoticon-Berduka (S) Dan ternyata ane langsung ngerasa badan ane kerasa keangkat mau terbang kebelakang barengan tuh si kunt*. ( keadaan itu jelas bikin ane liat keadaan tubuh ane yang tidur bertiga ma temen di tenda + daerah sekitar tendanya )
karna ane ga sanggup ngelawan lagi , ane ikutin aja nih ane mau di bawa kemana?

Dan....

Ternyata ane di bawa ke ....

To be continue....

Ntar ane sambung lagi ya agan" , ada urusan... lupa waktu deh dah subuh lagi...

Itu pun kalo pada mau emoticon-Smilie

SALAM SUPER

-
Diubah oleh AdulNdul 19-01-2013 21:51
0
18.4K
71
Guest