gancok123Avatar border
TS
gancok123
TOLONG Saya , Masalah dengan DHL Expres ...
Beberapa waktu yang lalu, saya melakukan Order barang dari Shop Online yg berlokasi di Sinzen China, Barang sudah sampai di Kota saya Di Medan, Dan pada pagi tadi saya mendapat 2 x telepon masuk
+62614532251 pada jam : 09:22
+62614532230 pada jam : 09:23
<tidak saya angkat/lagi tidur>

saya telepon balik / mesin menjawab ini layanan DHL. tapi gk bisa nyambung ke costemer serfice nya ...

kemudian saya sore ini saya di hubungi kembali :
+62614532275 pada jam : 6:51

Mereka mengatakan paket saya yg berisi : blablabla sudah masuk dan berada di kantor mereka <tidak menjelaskan kantor yg mana> dan saya harus MENYETORKAN BIAYA PAJAK MASUK sebesar Rp500 ribu sekian ... emoticon-Takut (S)

Padahal Saya hanya membeli JAKET dan CELANA sebanyak 4 item dengan harga $ 148 ... saya ingat2 lagi pada saat melakukan order, saya mencentang pengiriman via DHL dan mencentang Asuransi.

Apa memang benar Kita harus menyetor biaya pajak masuk ?? saya jadi heran .. kemaren2 waktu bertanya kepada Shoponline itu tentang biaya tambahan untuk pajak .. mereka mengatakan tidak ada ...

Apakah kita memang harus membayar biaya pajaka masuk untuk setiap produk Import yg kita pesan dari luar menuju Indonesia ??

Saya jadi GALAU ni ... uang udah hais "1 juta" lebih tuk pesan barang ... eh Samapi di Indo malah harus Dipalak lagi "Setengah juta" .... emoticon-Berduka (S)

Saya belon tanyak kalo saya gk bayar , paket saya akan di apakan ... dan saya mo konfirmasi ke pihak shoponline nya belon ada respon ... emoticon-Sorry

Ada yg pinya pengalaman gk tetang mengorder barang dari luar ... dan gimana nembusnya ....??? Bantu dong saya .... KALAU PAJAK GK DI BAYAR , PAKET KITA AKAN DI APAKAN emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh gancok123 02-01-2013 12:49
0
6.7K
23
Guest