lizadesaireAvatar border
TS
lizadesaire 
[FR] Malam Mingguan di Bali
Quote:

Ya.. hari itu tanggal 1 November 2012. Aku dan kakak ku udah bersiap” berangkat ke Bandara Polonia Medan. Ya.. kami mau ke Bali emoticon-Big Grin . Tujuan awal sih bukan mau ke Bali, aku sebenarnya berniat mau mendaki puncak para dewa Mahameru. Tapi sayang, aku kurang beruntung emoticon-Frown . Waktu itu jalur pendakian ke Mahameru di tutup karena ada mahasiswa yang hilang disana. kecewa beraaaaaaaaat emoticon-Frown . Tapi hal itu gak meyurutkan niatku untuk menjelajahi bumi pertiwi Indonesia ini emoticon-Malu . oke, putar otak. Mau kemana aku sekarang emoticon-Bingung . Dan aku putuskan untuk ke Bali aja. Sebelumnya aku belum pernah ke Bali. Dan lumayan penasaran gimana sih Bali itu. Oke.. jam 7 pagi aku dan kakak ku berangkat ke Bandara Polonia Medan. Sesampainya di Bandara langsung check in dan nunggu boarding di waiting room. Mulai gelisah waktu gak ada tanda” pesawat yang akan aku naiki mendarat emoticon-Nohope . ngeliat jam lagi, udah hampir jam 9 emoticon-Frown . Dan gak ada panggilan untuk boarding huuuft. Dan gak lama kemudian, terdengar dari bagian informasi, bahwa pesawat yang akan aku naiki mengalami keterlambatan. DAMN. Kata itu yang terucap dari mulutku pertama kali. Kenapa?? Karena aku harus mengejar kereta dari Jakarta ke Malang jam 14.10 . mulai harap” cemas. Takut ketinggalan kereta >,< . Akhirnya pesawat pun datang, tepat jam 10 pagi kami terbang dari Medan menuju Ke Jakarta emoticon-Ngacir

2 jam berada di udara, gak banyak yang kulakukan. Hanya berdoa semoga aku dan kakak ku gak ketinggalan kereta. Karena itu kereta terakhir yang ke Malang (kalo gak salah sih). Dan yak pukul 12.00 sampai di Bandara Soekarno Hatta. Langsung cepet” turun dari pesawat dan langsung capcus ke bagian claim baggage. Sekitar jam 12an tas udah dapet dan lansung cepet” keluar dari terminal C. langsung clingak clinguk mau naik apaan ke Stasiun Pasar Senen. Mulai berdatangan mas mas yang nawarin mobil ke bandung, Jakarta, dan sekitarnya. Mulai tawar menawar dengan si mas, naik avanza dari Soeta ke Senen 140k gak bisa kurang lagi. Dan kita memutuskan untuk naik taksi aja. Ngeliat jam udah pukul 12.30 emoticon-Frown emoticon-Nohope . gak banyak waktu lagi. Langsung masuk aja ke dalam taksi. “Pak pak.. bisa ngebut dikit gak bawa mobilnya, kita lagi ngejer kereta ke malang jam 2” ; desak ku kepada si sopir taksi. Untung si bapak pengertian, dan wuuuus wuuuuus nyelap nyelip bawa mobil nya, walaupun sesekali kena macet juga. Liat jam, whaaaaat udah jam 13.20. Dan perjalanan masih lumayan jauh dan rada macet. Mulai pasrah emoticon-linux2 . Kayaknya gak bakal terkejar deh kereta ke Malang nya. Tiket udah dibeli lagi. Mulai lemes. Dan gak banyak berharap lagi. Tapi masih tetep berdoa didalam hati. Semoga sempeeeeeet emoticon-angel . alhamdulilah akhirnya nyampe juga di Stasiun Pasar Senen jam 13.50 . Damn.. 15 menit lagi keretanya berangkat. Langsung bayar taksi 165k emoticon-Nohope . mending tadi naik mobil avanza aja 140k. ah tapi ya sudahlah. Lain kali aja, ini jadi pelajaran. Turun dari taksi langsung menuju ke loket penukaran tiket, maklum aku beli tiketnya via online kemaren. Jadi kudu ditukerin lagi di loket. Dan astagaaaaaaa emoticon-Kagets . Antriannya panjang banget emoticon-Frown . sebagai warga Negara Indonesia yang baik aku coba untuk ngantri. Ngantri 5 menit dan antrian masih panjang juga emoticon-Nohope . Oke masih ada waktu sedikit lagi . ngeliat jam lagi eh udah jam 14.05 . njiiiir 5 menit lagi kereta berangkat. Udah bunyi” pula klakson kereta nya, tuuuuut.. tuuuuut.. emoticon-Frown . hadeeeh ini kalo ngantri terus kayaknya gak bakalan bisa ngejer itu kereta. Akhirnya berani”in diri ngomong ama bapak” yg lagi ngantri di depan, pak tolong pak, kereta saya udah mau berangkat. Saya minta izin nuker tiket saya dulu boleh ya pak (pasang muka melas emoticon-Ngakak (S) ) . dan yes si bapak ngasih, buru” aku tukerin itu tiket dan uyeeeah tiketnya udah dapet. Langsung melipir ke dalam stasiun dan langsung loncat ke dalam kereta emoticon-Ngakak (S) . Akhirnya kaga ketinggalan kereta. Thank’s God emoticon-angel

Yup, perjalanan ke Bali aku pilih lewat jalan darat. Karena udah terlanjur beli tiket PP Medan Jakarta – Jakarta Medan . huuuft. Jadi mikir” “kayaknya” kalo naik kereta bisa lebih murah biayanya. Dari Stasiun Pasar Senen ke Stasiun Malang kota Baru kami naik KA Ekonomi Matarmaja dengan biaya 55k/tiket . dan perjalanan ini memakan waktu selama 17 jam emoticon-Nohope emoticon-Frown . cukup lama. Yah seperti biasanya, yang namanya kereta ekonomi itu pasti banyak banget yang jual makanan dan minuman. Bisa dibilang bisa wisata kuliner juga selama di dalam kereta emoticon-Genit . Mulai icip” tahu sumedang. Beli 2 bungkus seharga 5k. lumayan untuk ganjel perut yang sebenernya udah laper. ditambah dengan minum milo panas seharga 3k. senja berganti dengan malam, masi panjang perjalanan ini saudara saudara. Waktunya makan malam, dan aku memilih untuk beli nasi goreng dari KA Matarmaja. Soalnya agak geli makan nasi yang dijual ama pedagang yang sliweran emoticon-Busa emoticon-Stick Out Tongue . nasi gorengnya pun datang, lumayan enaklah, dan gak terlalu mahal, Cuma 12k. dan kami pun tertidur. Zzzzzzzzz emoticon-Moon .

2 November 2012, akhirnya nyampe juga di Malang. Huah senang nya emoticon-Big Grin . Sekitar pukul 07.45 kami tiba di Malang. Masih pagi dan gak tau mau ngapain disini emoticon-Bingung (S) . Coba browsing dan buka kaskus. Melipir ke regional Malang. Kali aja ada yang ngajak jalan gitu (modus) emoticon-Ngakak (S). Dan ternyata sepi sodara sodara. Cuma segelintir orang yang lagi kejang” di regional malang. Teringat punya kenalan si Mitea aka Tomi (Aktivis Reg. Mojokerto) anak Mojokerto yang lagi kuliah di Malang. Eh ternyata dia lagi ujian, dan gak bisa nyamperin aku emoticon-Frown . ya sudah. Tutup laptop dan coba jalan keluar. Dan masih gak tau sih mau kemana. Dan akhirnya aku dan kakak ku memutuskan untuk wisata kuliner aja. Nanya” bentar, eh katanya di deket stasiun ini ada Rawon yang katanya paling enak sekota Malang. Ah yang boneng (dalam hati ngumpat kayak gitu) emoticon-Ngakak (S). Ya udah gak pake babibu langsung melipir ke warung rawon itu. Ternyata emang deket banget. Dan gak mesti naik becak juga seharusnya -______-“ . yowes bayar becak 5k. langsung masuk dan pesan rawon nya. Nama warungnya Waroeng Rawon Tessy, di Jalan Embong Brantas, Malang.

Spoiler for open:

Langsung pesen Nasi Rawon + Es Teh Manis sama si mas mas nya. Sepiring nasi rawon ama es teh manisnya 14k. Dan taraaaaaa. Ini dia Rawon nya emoticon-Big Grin

Spoiler for open:

Menggiurkan sodara” emoticon-Genit. Liat aja daging sapinya itu. Langsung air liur netes” didalam mulut emoticon-Genit . Hap hap hap makan gak pake lama. Karena udah laper + capek juga seharian di kereta. Dan kenyaaaang banget. Karena porsinya juga banyak sampe penuh dan hampir tumpah tuh kuah dipiring >,< .

Spoiler for open:
Diubah oleh lizadesaire 28-12-2012 15:20
0
37.8K
437
Guest