• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • WOOOOYYYY, Pemain-Pemain Bola Indonesia, Lihat ini! Pake Otak Kalian!!!

tancredysarah
TS
tancredysarah
WOOOOYYYY, Pemain-Pemain Bola Indonesia, Lihat ini! Pake Otak Kalian!!!
Trit ini sudah lama ane buat. Ane cuma ingin berterimakasih pada pak INDRA SJAFRI karena telah menerapkan taktik yg menurut ane paling logis untuk pemain2 bola Indonesia, dan taktik itu pernah ane bahas secara anarkis di trit ini. emoticon-Ngakak

udah deh, yg bawah gak usah di baca lagi, udah usang tritnya.emoticon-Ngakak

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Quote:

Sepak bola Indonesia, Cerdaslah dalam bermain. Seburuk apapun wajahmu dan sekasar apapun sikap kami. Tujuan kita tetap sama! Selalu memberikan yg terbaik untuk segenap bangsa.
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Trit ini ane buat karena...
Spoiler for Aku Cinta:

Dan rasa sedih melihat...
Spoiler for Peringkat Indonesia di FIFA:

Yang Terus...
Spoiler for Merosot:

Sementara disana masih berseteru...
Spoiler for Tom n Jerry:

CEKIBROT!!!
Berdasarkan Fakta (Positif dan Negatif) Bahwa:
1. Rata-rata pemain Indonesia bertubuh pendek (bahasa halusnya kurang tinggi).
2. Rata-rata pelatih Indonesia gak pake otak (bahasa halusnya kurang pakai kecerdasan).
3. Rata-rata lawan bertubuh lebih tinggi.
4. Rata-rata pemain Indonesia punya SPRINT jarak dekat yg bagus.
5. Permainan bola panjang yg selama ini diterapkan berhasil mengantarkan Indonesia di peringkat 165 rangking FIFA (ANCUR).
6. Banyak pemain bola di Indonesia yg berskill dan bertehnik bagus. (bukan cuma ane yg ngomong, banyak orang besar di sepakbola dunia mengakuinya)

Atas hal2 di atas, kalian para pemain bola belajarlah untuk membudayakan kembali taktik permainan sepak bola yang paling cocok untuk para pemain bola di negara ini dimana taktik ini pernah mengangkat wajah sepak bola negara ini, walaupun itu sudah berpuluh2 tahun lalu.

Seperti yang pernah disarankan oleh legenda sepakbola Indonesia, Bapak ANJAS ASMARA. Bola-bola pendek, dari kaki ke kaki. atau bahasa Bataknya "TIKI TAKA".
emoticon-Big Grin

Spoiler for TAKTIK JITU:

Sejujurnya ane buat trit ini hanya sebagai pelecut bagi seluruh insan sepak bola indonesia. kalau harus ada yg disalahkan, salahkanlah PSSI (ataupun KPSI si raja kepentingan)yg tak pernah becus mengurus sepakbola di negara ini. Pimbinaan usia dini diubah jd pembinaan usia lanjut, lapang bola seperti sirkuit offroad, pemain gak digaji, nepotisme memilih pemain, dan lupa lagi, dan lupa lagi.

Ane sadar belajar suatu taktik itu gak kan mudah. Apalagi harus memainkan Tiki-Taka sesempurna Barca atw timnas Spanyol. Tapi setidaknya ada bentuk pola permainan.
Ane pun tahu tak ada tim yg tidak pernah kalah. Apalagi untuk timnas Indonesia yg selalu bubar - bentuk tim baru - bubar - bentuk tim baru. Tapi setidaknya ada niat belajar untuk sesuatu yg bisa dibanggakan di masa depan.

Kalau memang tak bisa berubah, mending main kyk tim kesayangan ane aje, PSMS medan. gaya permainnya teka-teki alias rap-rap2. bantai sana, bantai sini, hajar sana, hajar sini. tp punya karakter.emoticon-Ngakak

Sepak bola Indonesia, Cerdaslah dalam bermain. Seburuk apapun wajahmu dan sekasar apapun sikap kami. Tujuan kita tetap sama! Selalu memberikan yg terbaik untuk segenap bangsa.

emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

ada pemain bola Indonesia yg komeng ni.
Quote:

kok malah ane yg ditanya? yg pemain bola tu siapa? klo ngomongin penderitaan, curhat aja sama pelatih/pengemis n gelandangan d lampu merah.emoticon-Bingung (S)
Spoiler for komeng kaskuser:
Diubah oleh tancredysarah 25-10-2013 05:41
0
49.8K
640
Guest