arsyantoneAvatar border
TS
arsyantone
Penipuan berkedok hadiah xl
Selamat malam para juragan semua

ane mo share ne pengalaman ane barusan ngangkat telpon dari orang asing..
barusan banget ada telpon ke nomor nyokab ane.. dia angkat sebentar.. katanya dari XL..

ngomong beberapa saat nyokab ane ngasih hpnya ke ane,
nah disitu bapak2nya ngejelasin..
selamat malam kami dari XL ingin memberitahukan bahwa nomor ini memenangkan undian ulang tahun XL yang ke berapa ane lupa.. nah disitu ane udah agak curiga kok malem2 gini...

bapak2 itu ngejelasin kalo nomor ini dapat hadiah uang Rp.10jt sama pulsa 1jt.
ane tanya kenapa malam2 gini.. dia jawabnya karena sebenarnya pengundian sudah dilaksanakan tadi siang jam 1.nomor ini dapet nomor urut ketiga dan proses tranfer uang ke pemenang hadiah 1 dan 2 lama karena selama transfer telepon ndak boleh putus.

(ane pikir ne XL miskin amat yak,ngubungin 5 orang aja musti nyuruh 1 orang gitu.ndak setiap pemenang dihubungin sendiri2 sama CSnya) oke lanjut. nah ane disuruh nyebutin nomor rekening/ATM.ane bilang pakde ane yang punya.ketempat pakde ane 30menit.
dia bilang gpp.ane bilang gini.ane telpon aja pakde ane.abis tu ane sebutin norec nya,abis tu saya suruh transfer.
dia bilang ndak bisa ane harus ke atm buat cek.(disini ane tambah manteb n yakin kalo ini penipuan)
ane bilang ngapain musti ke atm.
katanya buat ambil tu uang.ane bilang ane ambil kapan aja kan bisa.bla bla bla
akhirnya ane sanggah terus.buat ngeyakinin ane.tu orang bilang kalo suratnya resmi n udah di tandatangani gubernur jakarta yang baru yaitu jokowidodo.dalem ati ane ngakak gan.....

ane mau bilang "ente nglawak ya"tapi ndak jadi.ane bilang aja jokowi kan belum dilantik.tapi dia cuman bilang tapi kan udah gubernur yang baru... hm... mo nipu mbok ya punya wawasan yang luas woy..
akhirnya ane masih kekeh belum yakin dan orang itu bilang kalau besok pagi pasti masuk britanya... ane bilang aja... brita apa? brita penipuan?? wkwkwkwkwk telpon langsung ditutup gan...

buat yang para juragan sekalian harap waspada.. kalo ada yang tertarik dengan hadiahnya berikut nomornya 087734398004

sekian dria ane gan.. supaya tidak ada korban di kemudian hari..
0
6.3K
10
Guest