sHo68Avatar border
TS
sHo68
HELP : Laptop bunyi setelah muncul Popup Guitar Pro
Permisi agan2 sepuh emoticon-Shakehand2

Begini kronologisnya.
Ane mindahin Guitar Pro Portable 5.2 ke laptop ane, terus ane play salah satu file nya. Di tengah lagu tiba2 muncul pop up banyak banget sampe layar nya penuh sama pop up emoticon-Frown, gak bisa diclose satu2 karna saking cepetnya keluar. Popupnya kalo gak salah karna file itu tidak support di Guitar Pro.
Akhirnya ane putuskan untuk kill pake task manager.

Setelah di close programnya, laptop ane mengeluarkan bunyi keras, sepertinya bunyi kipas, kenceng banget. Ane liat CPU Usage nya sampe 100% padahal ane gak buka aplikasi apapun.

Akhirnya ane putuskan buat ngerestart. Sesudah idup, yg aneh itu proses booting jadi lama. Biasa setelah masukin password, desktop muncul sempurna itu memakan waktu kira 3-5 detik, kalo sekarang jadi 15 detik lebih. Menit pertama hidup CPU Usage nya normal, dibawah 15%, menit selanjutnya CPU Usage nya jadi 100% padahal ane gak buka aplikasi atau program apapun.

Ane matiin akhirnya. Sehari setelahnya ane idupin lagi, dan gejalanya masih sama. CPU Usage 100% dan bunyi kipas yg kenceng. Ane coba buka program. WMP masih jalan, images bisa dibuka, tapi buka Ms. Office (Excel, Word) itu gak mau kebuka, muncul Popup Windows tulisannya
Quote:

tapi buka file .pdf bisa.
Buka video format .flv pakai Media Player Classic juga gak bisa.

Pertanyaan ane:
1. Kenapa bisa begitu ya gan? Penyebab nya apa?
2. Bagaimana cara memperbaikinya agar kembali seperti semula? (Ini yg paling utama emoticon-Malu (S))

Ane pake laptop Asus A42F-VX085D
Spoiler for spesifikasinya:

Ane pake Win 7.

Mohon bantuannya...
Terimakasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.4K
9
Guest