sakndulitAvatar border
TS
sakndulit
Gak Akan Anak Ane Sekolahin Di Jakarta

TAWURAN
BERKELAHI
LUKA PARAH
CACAT SEUMUR HIDUP
MATI..!!!!

aaaah,,jakarta,,kisahmu tidak pernah ada habisnya kalo menyangkut masalah tawuran pelajar.
bukannya pada belajar yang bener malah pada berantem.
mungkin pada ke sekolah bukan mempersiapkan menuntut ilmu, tapi mempersiapkan penyerbuan ke anak2 lain yang gak satu sekolah sama mereka.
korbannya bukan cuma dari mereka yang memang sengaja tawuran, tidak sedikit juga dari mereka yang tidak tau apa2, tau2 langsung dihajar.

ane pernah punya pengalaman, sewaktu PKL di Suzuki Cakung, turun dari bis di Pulogadung, dicegat ama 3 anak SMA, ditanyain "anak sekolah mana elu"
untung ane jawab dari jawa dan untungnya ada badge sekolah ane so mereka langsung pergi, coba kalo tidak ada badgenya, ane yakin ane bakalan gimana2, minimal memar dah..emoticon-Takut

ane berpikir, biarpun semisal anak ane nantinya anaknya baik, gak pernah ikut2an ngegank, nurut nasehat orang tua,,[aamiin ya rabbal 'alamin] tapi kalo lingkungan/temen2nya masih tetep seperti sekarang, bisa aja tetep jadi korban tak bersalah.

ane berpikir, jakarta bolehlah buat tempat mencari nafkah, tapi tidak untuk sekolah anak ane kelak..

semoga jakarta bisa berubah jadi ibukota negara sekaligus ibukota pendidikan yang bisa dicontoh daerah lain..aamiin

Quote:

Quote:

0
4.1K
59
Guest