P470NAVAvatar border
TS
P470NAV
PENGALAMAN SOMAD NAIK PESAWAT. (Ngakak Abis Dech Gan)
Met malam momod Dan mimin sekalian... Jumpa lagi ama ane yg coba eksis di forum ini. Ane coba bikin joke dgn harapan kita bisaemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak bareng-bareng....

Harapan ane moga thread ane bukan emoticon-Purple Repostemoticon-Blue Repost sehingga gak pada nimpuk ane pake emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Dan pada mau ksh ane emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau minimal diksh emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star klo mmg bikin mimin Dan momod sekalian Happy....

Langsung Aja yuk kita cekibrot....

Alkisah si Somad orang Kaya Dari Madura baru pertama kalinya naik pesawat terbang pergi Ke Jakarta Dari Bandara Juanda utk mengunjungi Saudaranya... Pada saat sdh boarding di pesawat, dengan terburu-buru emoticon-Ngacir2 si Somad naek Ke pesawat melalui Garbarata yg dikiranya sudah di dalam pesawat, Dan duduk di kursi plg depan (class Executive)... Maklum biasanya Somad klo bepergian seringnya ya naek bus atau kereta api, yg biasanya tempat duduk ya tdk ditentukan....

Setelah beberapa saat kemudian Pak Hari pemilik nomor kursi executive tsb Datang dan memintanya Ke Somad....

Pak Hari : "Permisi Pak... Mhn maaf kursi yang bapak tempati itu kepunyaan saya..."

Somad. : "Sampeyan siapa????" jawab Somad dengan Logat kental
Maduranya

Pak Hari. : "Saya Penumpang, pemilik nomor kursi ini..."

Somad. : "Boo aboo... Wong ma sama penumpangnya kok ruh-nyuruh org
pindah duduk... Lek Sampeyan mau duduk di depan ini, masuk
Pesawatnya cepetan dong..."

Merasa kesulitan berkoordinasi dengan si Somad, makanya Pak Hari melaporkan kondisi tersebut ke Pramugari pesawat tersebut, kemudian si pramugaripun menghampiri si Somad...

Pramugari. : "Permisi bapak... Bisa saya liat tiketnya?"

Dengan Malas Somad mengeluarkan tiket pesawatnya utk ditunjukan Ke Pramugari tsb, Dan kemudian...

Pramugari : "Bapak... Mohon maaf utk tempat duduk bapak ada di bagian
belakang dibalik pintu ruangan ini, sdg yg skr bapak tempati itu
tempat duduk kepunyaan Pak Hari..." jelas si Pramugari dengan
sopan.

Somad. : "Sampeyan siapa kok ni berani ngusir saya..."

Pramugari : "Saya Pramugari pesawat ini Pak..."

Somad. : "Apa itu Pramugari??" emoticon-Bingung

Pramugari.: "Saya petugas di pesawat ini, yang siap membantu Dan melayani
semua keperluan dan permasalahan penumpang pesawat ini,
selama penerbangan Pak..." jelas si pramugari.

Dengan entengnya si Somad berkata...

Somad. : "Ooo... Sampeyan babu to... Kok bisa seh sampek bu-babu segala
berani sir-ngusir aku Dari sini..."
"Aku gak mau pindah... " Lanjut si Somad Ke Pramugari.

Si Pramugari yg juga Tidak bisa mengatasi masalah ini segera melapor Ke captain pilot... Kemudian sang captain pun menghampiri si Somad...

Cpt. Pilot. : "Permisi pak..." sapa sang captain dengan ramah...

Somad. : "Apalagi ini, kok gak ngenakin orang duduk seh... Sampeyan sapa
Dan Ada apa? " Somad Balik bertanya.

Cpt. Pilot. : "Perkenalkan nama saya Andi... Saya adl cpt. pilot pesawat ini"
sambil menjulurkan tangan utk berjabat tangan dengan si Somad.

Somad. : "Apa itu capt. pilot??" emoticon-BingungTanya Somad kpd sang captain sambil berjabat tangan...

Capt. Pilot : "Capt. Pilot itu orang yang bertugas menerbangkan atau menjalankan pesawat ini Pak..." jelas si capt. dengan Sopan...

Somad. : "Berarti Sampeyan Sopir ya... Ada apa?"

Capt. Pilot : "Maaf bapak, tempat duduk ini sdh di booking Oleh bapak Hari,
Dan utk tempat duduk bapak Ada di kursi belakang"

Somad. : "Booo aboo... Gak babu... Gak sopir... Do kurang ajar semua ini...
Main ruh suruh pindah sak enake Dewe... Pokoke Aku gak mau
pindah tempat..." emoticon-Marahemoticon-Marahemoticon-Marah ketus Somad dengan logat
Maduranya...

Si Pramugari Dan Captainpun tetap berusaha membujuk si Somad utk pindah Ke belakang, sdg si Somad tetap bersikukuh tdk mau pindah, krn merasa dia yang pertama Kali dapat tempat duduk itu, shg tdpt sedikit keributan di dalam pesawat tersebut... Dan Akhirnya diketahui Oleh Slamet salah seorang petugas Ground Handling yg juga berasal dr Madura... Setelah menanyakan duduk permasalahannya, Maka petugas itu pun memintanya ijin utk membantu membujuk si Somad...

Slamet. : "Cak...Ada apa ini rame- rame...???" tanya Slamet dgn logat
Maduranya...

Somad : "Ini Cak... Gak babu, gak sopir... Maen usir-usir wae nang awakku
iki.... " jawabnya juga dengan logat Madura.

Slamet : "Awake peno mau kemana? ". Tanya si Slamet

Somad. : "Aku mau Ke Jakarta Cak...!!!"

Kemudian si Slamet mendekati si Somad Dan berbisik kepadanya... Tak Lama kemudian Tiba-Tiba si Somad berdiri Dari tempat duduk tersebut, menggeloyor pergi Ke belakang sambil menggerutu gak jelas... Dengan penasaran emoticon-Bingung sang Captainpun bertanya Ke Slamet tentang apa yang dikatakan Ke si Somad shg dia mau pindah Ke tempat duduk belakang...

Dengan santai Slamet menjawab... "Saya cuma bilang Ke dia, klo nanti ngotot duduk disini malu sama sopir Dan babunya, soalnya tempat duduk ini utk pesawat jurusan Bali, sdg yang jurusan Ke Jakarta tempat duduknya di Bagian belakang di Balik pintu Ruangan ini..." emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Maaf agan... Ane Tidak Ada niatan buat nyangkut Pautin SARA di joke ini... Semuanya Just Kidding... Just for Fun...

Mampir Gan Ke Thread ane yang lain :

Quote:
0
5.3K
131
Guest