sayasedangsedihAvatar border
TS
sayasedangsedih
HIDUP ITU PILIHAN LOH GAN
Dua bibit tanaman tedapat diladang yang sangat subur. Bibit pertama mengatakan “aku akan tumbuh besar, aku ingin membentangkan tunasku keatas, merasakan hangatnya matahari dan menyalami indahnya musim semi. Aku ingin menjulurkan akarku kedalam tanah, aku ingin menjelajah dalamnya bumi iniyang penuh tantangan dan kekerasan”. Dan beberapa waktu kemudian bibit itu menjulang tinggi keatas muka bumi.

Bibit kedua berkata “aku takut, aku takut memasukkan akarku kedalam tanah, aku tak tau apa yang terjadi didalam sana, bukankah didalam sana itu sangat gelap?. Aku tak ingin meneroboskan tunasku keatas, aku tak ingin kehilangan keindahan tunasku, jika tunasku mulai merekah bukankan siput-siput itu akan mencoba memakanku? Dan jika aku mulai tumbuh tinggi aku takut anak-anak kecil itu akan mencabutku dari tanah. Aku akan tetap disini hingga kurasa keadaan aman, maka aku akan tumbuh” dan bibit itu pun menunggu, namun beberapa saat kemudian ada ayam yang mengais tanah dan menemukan bibit tersebut lalu memakanya.
0
652
5
Guest