Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1124
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/000000000000000015674284/official-lounge-treq-a10-pocket-ii
WELCOME to LOUNGE TREQ A10 POCKET 2 MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!! Last Update 09/08/2012 Android Manager QTADB Modif Silicon Case Galnote Cara screenshot treq GPS di treq pocket 2 Jika Accelerometer error Install galaxy s3 launcher Unroot treq pocket Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru Last Check Page 12 It's a phone Note SPESIFIKASI Network Dual Simcard GSM Pr
Lapor Hansip
26-07-2012 15:52

Official Lounge Treq A10 Pocket II

WELCOME to LOUNGE
TREQ A10 POCKET 2

MOHON SETIAP KOMENTAR BERI RATING UNTUK FORUM INI...!!!!
Quote:Official Lounge Treq A10 Pocket II

Last Update

Quote:
09/08/2012
  • Android Manager QTADB
  • Modif Silicon Case Galnote
  • Cara screenshot treq
  • GPS di treq pocket 2
  • Jika Accelerometer error
  • Install galaxy s3 launcher
  • Unroot treq pocket
  • Perbedaan Firmware treq pocket2 lama dan baru

Last Check

It's a phone Note

"gallery"

SPESIFIKASI

"spesifikasi treq a10 pocket 2"

Seperti sebelumnya booming processor Allwinner A10 di kelas tablet maka sekarang banyak vendor membuat phone tablet menggunakan mediatek karena harganya lebih murah dan performanya juga tak murahan.

Kembaran device ini yang sama persis adalah Star N8000 untuk treq A10 pocket 2.
Selain itu banyak juga tipe lain yang sejenis dari segi hardware yaitu

Websong Note

Advan S5

Vision Note

Star N8000

Quote:Bagi Yang Berminat menjadi pengurus lounge. Harap PM TS

Rules Of Lounge

Quote:
1. Forum ini hanya untuk membahas device Treq A10 Pocket II atau device sejenis yang menggunakan chipset yang sama.

2. Hanya boleh membandingkan dengan device lain untuk tujuan referensi, bukan untuk saling menjelekan atau bersifat offensive.

3. Dilarang berjualan di forum ini dalam bentuk apapun.

4. No SARA, No SPAMMING, No JUNKER, No FLAMMING, No SARCASM.

5. Selalu usahakan untuk membaca page one dan FAQ sebelum bertanya di forum.

6. Selalu gunakan spoiler saat menampilkan gambar.

7. Gunakan multiquote untuk menghindari postingan lebih dari 1 post. Jika terjadi kesalahan post lebih dari 1 post, segera edit postingan anda.

Pengurus Thread

Quote:
dievas
goesbag
wirasaja
trikomlabs

Diubah oleh treqpocket
0
Tampilkan isi Thread
Masuk untuk memberikan balasan
Halaman 18 dari 57
23-08-2012 14:00
mnt tlg nih..pocket 2 masalah pd koneksi.pake telkomsel awalnya bs internet tp tdk sampe seminggu tanda 3G/H hilang tp sinyal penuh.sdh direset factory ttp tdk bisa.trs ganti kartu im3 sinyal penuh internet (3G/H)tdk muncul..sdg ganti setting bolak blk ke wcdma only-gsm ttp tdk bs.kembali ke telkomsel lg..eh malah sinyal habis lari kemana alias blank baik itu kartu AS dan SIMPATI. trs coba ke AXIS...alhamdulillah lancar semua.gmn nih??
0 0
0
23-08-2012 14:09
Hasil camera cukup oke ganOfficial Lounge Treq A10 Pocket II
0 0
0
23-08-2012 16:43
Quote:Original Posted By reg32r
Hasil camera cukup oke ganOfficial Lounge Treq A10 Pocket II

gak terima (^?^)/ ????...., gan. tapi oke banget untuk ukuran hape lokal.
saingannya A7 kalau menurut ane
0 0
0
23-08-2012 17:57
Quote:Original Posted By wirasaja

sudah di coba pakai speaker gan ato menggunakan headset lain ?

sudah bos, berbagai headset malah, tapi bunyi tek...tek.tek ..... terus saja berkumandang. mohon bantuannya .....
0 0
0
23-08-2012 19:22
gan klo beli trq a10 pocket2 dijakarta dmna ya? Toko offline ya gan biar bisa di tes dulu..maaf klo pertanyaannya repost..tenkyu sebelumnya gan
0 0
0
23-08-2012 19:31
gan klo beli trq a10 pocket2 dijakarta dmna ya? Toko offline ya gan biar bisa di tes dulu..maaf klo pertanyaannya repost..tenkyu sebelumnya gan
0 0
0
24-08-2012 16:08

minta bantuan para master

halo agan dan para suhu semua. salam kenal, saya kiran dari kalimantan tengah. kebetulan saya pengguna hp china dengan processor mtk6575 dan os ICS 4.0.3, mirip dengan hp treq a10 pocket 2. saya ada sedikit masalah. karena suatu ketidaksengajaan, beberapa file di root system terhapus. saya mohon bantuan agan-agan yang punya hp sejenis yang sudah full rooted untuk bisa mengirimkan copy beberapa file dari root system hh agan. saya butuh file yang berasal dari /system/app/ yaitu, : stk1.apk, stk1.odex, stk2.apk, stk2.odex, gallery2.apk dan gallery2.odex. saya berharap agan-agan berkenan membantu dan bisa mengirimkan file yang saya butuhkan melalui e-mail, qyranabdillah@gmail.com. sebelumnya saya mengucapkan banyak terima kasih. salam kaskus.
0 0
0
24-08-2012 19:34
Quote:Original Posted By qyranabdillah
halo agan dan para suhu semua. salam kenal, saya kiran dari kalimantan tengah. kebetulan saya pengguna hp china dengan processor mtk6575 dan os ICS 4.0.3, mirip dengan hp treq a10 pocket 2. saya ada sedikit masalah. karena suatu ketidaksengajaan, beberapa file di root system terhapus. saya mohon bantuan agan-agan yang punya hp sejenis yang sudah full rooted untuk bisa mengirimkan copy beberapa file dari root system hh agan. saya butuh file yang berasal dari /system/app/ yaitu, : stk1.apk, stk1.odex, stk2.apk, stk2.odex, gallery2.apk dan gallery2.odex. saya berharap agan-agan berkenan membantu dan bisa mengirimkan file yang saya butuhkan melalui e-mail, qyranabdillah@gmail.com. sebelumnya saya mengucapkan banyak terima kasih. salam kaskus.

agan sedot aja di page one yang full, gunakan winrar buat ekstrak file yang diperlukan.
0 0
0
25-08-2012 19:50
minta info yg jual flip cover atau leathercase yg pas buat treq a10pocket 2. harga dibawah 100rb aja gan. link atau toko yg jualan.

please....
0 0
0
26-08-2012 07:22
tolong gan...treq pocket 2 ane klo bwt man game rainbowsix sama modern combat 2 muncul tulisan "unfortunately has stopped" tp klo modern combat 3 lancar jaya...ada yg tau kira" knp y gan?bwt para mastah please help me emoticon-Mewek
0 0
0
27-08-2012 13:57
Quote:Original Posted By solo1923

agan sedot aja di page one yang full, gunakan winrar buat ekstrak file yang diperlukan.

owh, bisa diextract pakai winrar ya gan? oke ane coba. mudah2an berhasil. trims atas solusi na.
0 0
0
27-08-2012 14:26
Quote:Original Posted By mbethik

sudah bos, berbagai headset malah, tapi bunyi tek...tek.tek ..... terus saja berkumandang. mohon bantuannya .....

ane ada pengalaman 10G Duo speaker berkotek terus gan ... ane reflash ulang eh ilang ...emoticon-Bingung (S) masa gara2 ROM ada ayam bertelur di speaker emoticon-Ngakak (S)
coba di reflash gan pocketnya
0 0
0
27-08-2012 14:36
nimbrung gan..

mari kita saling memberikan sumbangsih pengalaman tentang treq pocket..

salam treq.

emoticon-Kiss
0 0
0
27-08-2012 15:52

gan, ane ga bisa ekstrak filenya pakai winrar. bingung euy. please help me more. tolong kirimkan dong copy file-file yang ane butuhkan, please tolong bagi yang bisa membantu.... [removed]void(0);
0 0
0
27-08-2012 15:55

Thanks agan

Ane sudah sukses rooting Treq A10 Pocket 2 setelah beberapa kali gagal mengikuti cara di page 1. Ternyata memori card nya harus dicopot dulu ya gan, biar nggak error 'no such file or directory'.

Thanks....
0 0
0
27-08-2012 16:08

help please

ane sudah coba gan pakai winrar, tapi ga bisa ekstrak file .img-nya. bingung euy caranya. tolong dong bagi yang HH nya sudah diroot untuk bisa kirimkan file2 tersebut ke ane. please help me banget.... [removed]void(0); semoga kebaikan agan2 semua mendapat balasan yang lebih.....
0 0
0
27-08-2012 16:23

bisa bantu ya gan

Quote:Original Posted By adjakfar
Ane sudah sukses rooting Treq A10 Pocket 2 setelah beberapa kali gagal mengikuti cara di page 1. Ternyata memori card nya harus dicopot dulu ya gan, biar nggak error 'no such file or directory'.

Thanks....

halo gan, salam kenal, saya kiran dari kalimantan tengah. sepertinya agan sudah sukes ya nge-root treq kesayangan agan. selamat ya gan. kebetulan saya pengguna hp china dengan processor mtk6575 dan os ICS 4.0.3, mirip dengan hp treq a10 pocket 2. saya ada sedikit masalah. karena suatu ketidaksengajaan, beberapa file di system terhapus. saya mohon bantuan agan untuk bisa mengirimkan copy beberapa file dari root system. saya butuh copy file yang berasal dari /system/app/ yaitu, : stk1.apk, stk1.odex, stk2.apk, stk2.odex, gallery2.apk dan gallery2.odex. saya berharap agan berkenan membantu dan bisa mengirimkan file yang saya butuhkan melalui e-mail, qyranabdillah@gmail.com. oh ya gan, cara mengambil file tersebut paling enak menggunakan ROOT EXPLORER. oke gan, sebelumnya saya mengucapkan banyak terima kasih. salam kaskus.
0 0
0
28-08-2012 09:08
Klo treq a10 utk sync ke microsoft outlook ada gak pc suite nya?soalnya punya ane emang sih bukan treq a10,tp mirip2 lah,kali aja bisa.ane pake nya yg mtk 6577 dual core
0 0
0
28-08-2012 09:16
Sori double post
0 0
0
28-08-2012 13:31
sedikit tips dari ane, biasanya agan simple root untuk mematikan service - service yang tidak penting menurut agan alias tidak pernah digunakan.

1. jangan pernah hapus FILE APK, ODEX yang berada dalam SYSTEM - APP
2. cukup buat folder dengan nama terserah di dalam SYSTEM. sample BACKUP APP
3. move aja aplikasi / servive yang menurut agan kuang penting dari SYSTEM - APP ke salam folder backup tadi
4. selesai, kalau ada crash atau butuh aplikasi, bisa di move lagi biar gak susah nyari file nya

*kalau berkenan taruh page one gan emoticon-Big Grin
0 0
0
Halaman 18 dari 57
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia