narareiAvatar border
TS
nararei
[TOLONG] laptop ane suka mati mendadak padahal dah ganti RAM
Agan2 sekalian, mau minta pencerahan nih.. sebelumnya ini spec laptop ane:\

Asus A9RP. intel celeron, 2GB RAM, Ati Radeon Xpress 200m, HDD 100GB, Win XP Pro SP3, beli tahun 2007 (tapi masih apik banget gan dirawat sebisa mungkin).

nah beberapa bulan lalu suka mati2 mendadak bahkan kadang buat ngetik word aj atau bahkan didiemin aj mati n katanya RAM nya ada yang rusak n overheating karena memang dipake nge-game OL. dulu sih RAM nya cuma 1GB (512 per slot). terus beberapa hari lalu akhirnya ane ganti RAM jadi 2GB sesuai batas maks laptop nya (1GB per slot) n pake cooling pad. emang sih laptop jadi lancar n enak untuk multitasking.. tp untuk dipake nge-game dan browsing yg terlalu banyak tab langsung mati lagi. ini kira-kira kenapa yah gan? ane sempet update driver VGA nya tapi malah crash..apa ada yg salah di prosedur update VGA ane ya gan? (pake software driver identifier).

mohon pencerahannya gan ini kira-kira ada masalah apa ama laptop ane ya.. kemaren dah seneng banget bisa ganti RAM kirain bakal lancar gak taunya gni hiks...hiks..

Trims

PS: prosesor sama VGA dah dikasih thermal paste baru gan, n suhu prosesor nya klo baru dinyalain sekitar 40-45 derajat..pas dipake aktifitas paling tinggi yang sempet ane pantau cuma sampai 62 derajat (browsing multi tabs) gak tahu pastinya di suhu berapa ini laptop mati.

Edit: sempet baca info yang suruh cek PC health status di BIOS. tapi pas ane masuk BIOS gak ada pilihan PC health status.. cuma untuk setting jam ama hari, set password, set booting devices, n bbrp opsi lain.. ada yg bilang itu BIOS corrupted.. bener gak gan? ada pengaruh sama sering mati2 nya itu?
0
2.5K
33
Guest