suksmoAvatar border
TS
suksmo
Bbn gratis untuk daerah jabar = hoax
BBN GRATIS ?! HOAXXXXXX

Hari ini ane baru ngurusin pajak untuk bbn ma temen ane. kondisi stnk motor masih idup abis bulan februari 2013.

Karena ada pemberitahuan bahwa untuk biaya BBN DIGRATISKANmaka ane tertarik untuk nemenin temen ane ke samsat rancaekek bandung timur.

Setelah sampai samsat :

1. ane langsung fotokopi berkas2 yang di butuhkan spt BPKB + STNK + KTP + kwintansi jual beli + faktur pembelian .

2. langsung ane di suruh cek fisik kendaraan , di sini nih gan ane kesel masa jepret foto dan gesek no rangka + nomor mesin di kenakan biaya 30 rb . setau ane itu gratis maka terjadilah percakapan berikut :

Spoiler for percakapan:

3. Setelah check fisik kita menuju ke bagian LOKET BPKB di situ sehabis isi formulir kita serahin semua berkas . nah di sini ane heran karena di mintain duit sebesar Rp.80.000 . maka terjadilah percakapan
Spoiler for percakapan:

Akhirnya temen ane ngasih duid Rp.80.000 tersebut .

Dengan hati yang berkecamuk ane marah2 sepanjang perjalanan .

Tolong klo ada agan2 disini yang mengetahui sebenarnya gratis itu gmn sih ?! katanya gratis tapi bayar !!!

TOLONG di RATEemoticon-Rate 5 Star yah supaya yang lain tau ! bahwa:
Spoiler for BUKA MATA:

MAsih mau yang GRATISAN ?! mau sih tapi ? MANA ADA ??!!!emoticon-Marahemoticon-Turut Berduka

NB : BPKB belum diambil nanti ane post klo dimintain duit lagi ! hari sabtu baru akan di ambil ane dan temen ane .

thx yah yang sudah mau berkomeng dan dengerin curhatan ini .
0
2.3K
14
Guest