ljetAvatar border
TS
ljet
Mengenal Pekerjaan Financial Advisor
Spoiler for AXA Mandiri:

Permisi min, mod & gan, ane minta izin untuk membuat buat thread baru sekaligus thread pertama ane. Ane mau share ama agan-agan kaskuser sekalian tentang pekerjaan sebagai Financial Advisor PT. AXA Mandiri & nantinya diakhir thread ini ane bakal mengungkapkan apa motivasi ane membuat thread ini. Ane harap agan & aganwati bersedia meluangkan waktu untuk membaca thread ini secara menyeluruh, kali aja agan, temen agan atau sodara agan dapet tawaran kerja di AXA Mandiri sebagai Financial Advisor, minimal kan dari thread ini agan bisa dapet gambaran kerjaan Financial Advisor itu seperti apa, cekidot !

emoticon-Cendol (S)

Spoiler for Apaan sih Financial Advisor?:

Spoiler for Trus AXA Mandiri itu apa?:

Spoiler for Seleksinya gimana?:

Spoiler for Trus kalo udah lulus seleksi?:

Spoiler for Siapa aja sih CFA ?:

Spoiler for Selama training tinggalnya dimana?:

Spoiler for Transportnya gimana?:

Spoiler for Trainingnya gimana sih?:

Spoiler for Kalo udah lulus training trus gimana lagi?:

Spoiler for Penempatannya gimana sih?:

Spoiler for Penempatannya di Bank ya?:

Spoiler for Financial Advisor kerjanya gimana sih?:

Spoiler for Kerjaan FA ada target gak sih?:

Spoiler for Trus gimana kalo nasabah bank pada gak mau?:

Spoiler for Kalo FA gak tahan?:

Diakhir thread ini seperti yang ane janjikan, kenapa sih ane repot-repot buat thread ini? Apa sih motivasi ane? Okay, perlu agan-agan ketahui, ane salah satu FA dari AXA Mandiri yang ngerasa terjebak dengan pekerjaan ini, dulu pas rekrutmen ane gak dikasih tau kerjaannya seperti apa, ane cuma dikasih tau kalo kerjanya nawarin asuransi di bank, trus ntar ada bonus ama jenjang karir, ane cuma dikasih tau manis-manisnya doang tapi yang pahit-pahitnya gak dikasih tau. Okelah, itu sepenuhnya salah ane. Tapi gan, perlu diketahui juga sebelum tanda tangan kontrak kerja ane udah coba searching di google tapi gak ada satupun informasi tentang pekerjaan Financial Advisor AXA Mandiri, ane udah coba beberapa keyword, mulai dari Financial Advisor, AXA Mandiri Financial Advisor, AXA Financial Advisor, Financial Advisor AXA Mandiri, Financial Advisor AXA, Jobdesk Financial Advisor, sampai Financial Advisor adalahtapi mbah google gak juga kasih jawaban yang memuaskan.

Hari ini min, mod & gan, ane mohon izin melalui kaskus, forum terbesar di Indonesia ini ane ingin membagikan informasi tentang pekerjaan Financial Advisor itu seperti apa, dengan harapaan thread ini di pertahankan oleh min & mod alias gak dihapus, biar agan-agan yang udah baca bisa memahami kemudian menginformasikan kepada semua keluarga, teman, kerabat, sodara, kerjaan FA itu seperti apa. Ane juga berharap thread ini bisa terindex di google halaman pertama ketika di search dengan keyword-keyword diatas & ane berharap dengan thread ini, kalian yang ingin bekerja sebagai FA sudah tahu betul kerjaan ini seperti apa & sudah siap menghadapi segala situasinya nanti dilapangan. Ketika kalian udah tau & berani bergabung, ane yakin kalian bakal jadi FA yang sukses.

emoticon-Ngakak

Ditunggu komentarnya, Terima kasih emoticon-Blue Guy Smile (S)
Code:
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
3
303.8K
284
Guest