mybokepAvatar border
TS
mybokep
Keluahan buat penyedia server remajahost dan corong
Mau curhat nih gan

Bulan februari lalu saya beli server di remajahost dan saya beli domain dan VPS USA selama 6 bulan, ternyata baru berjalan selama 1 bulan mau ditutp server amerika karena gak laku (bukan karena gak laku tapi banyak pelanggan yang kecewa mungkin), dengan spec 256 SWAP 512, lalu server saya dipindahkan oleh pihak remaja host ke server corong dengan spec 256 dan SWAP 256... Nah disini permasalahan masa dengan koneksi 1 hari 2000 pengunjung sudah overload saya menggunakan CMS standar tanpa modifikasi apapun.... Bahkan hampir 2 sekali server overload... Bahkan dari tadi malam sampai sekarang saya tidak bisa akses baik itu ke hypervm maupun kloxo, dan website saya mati... Sya beli xen yang seharusnya kalau mengalami overload hanya melambat dan tidak sampai server terputus seperti openvz... Mungkin pihak corong menganggap orang indonesia mudah dikibuli seperti saya.... Saya yakin kalau xen tersebut memorinya overselling, saya pernah sewa shared hosting dengan koneksi 10000/ hari tidak sampai disconnect seperti server ini karena saya beli dari penyedia server LN, dan mereka lebih profesional dibanding penyedia server kita.

Maka dari itu saya cuma menginggatkan para member kaskus agar jangan pernah membeli dari penyedia server indonesia kalau IIX atau share host gak masalah tapi kalau VPS selain IIX dan DS sebaiknya beli dari penyedia server LN.

SEMOGA KEDEPANNYA PENYEDIA SERVER INDONESIA BISA LEBIH PROFESIONAL.
0
1.4K
7
Guest