RizkyramdhanIAvatar border
TS
RizkyramdhanI
Cerita hantu di kantor
terima kasih telah masuk thread saya

Hal yang aneh atau di luar akal sehat terjadi tidak hanya di rumah kosong atau bangunan tua saja, tempat yang ramai dengan aktivitas seperti kantor pun terkadang menyimpan cerita-ccerita misteri yang membuat bulu kuduk bergedik. Tidak sedikit, makhluk halus yang menampakkan diri atau menganggu kita di kala bekerja.
Kali ini pembaca Yahoo! juga ikut bercerita mengenai pengalaman misterinya di kantor. Berikut adalah beberapa kisah yang diceritakan oleh pembaca Yahoo! melalui forum misteri di Yahoo! Post:
Pengalaman misteri di kantor (Eno)
Pada tahun 1999, saya masih berusia 24 tahun dan bekerja pada perusahaan developer di daerah Kelapa Gading tapi berkantor di Sunter.
Pada saat itu, kantor kami baru membangun gedung, kalau tidak lupa sekitar 19 lantai. Posisi kantor kami kebetulan dilantai 16. Kejadian tersebut terjadi pada Jumat siang, ketika para karyawan laki-laki sedang melakukan sholat Jumat dan karyawan putri juga sudah keluar kantor untuk sekedar jalan-jalan ke mal.
Saya bermaksud makan siang di kantin basement dengan menggunakan lift. Ketika masuk lift dan memencet tombol, tiba2 tombol disetiap lantai menyala semua. Lift tertutup dan seperti bergerak naik dengan cepat. Saya panik karena rasanya seperti naik jet coaster.
Kepala saya pusing dan tiba-tiba lift berhenti . Tombol lantai mati semua dan liftnya terbuka pada suatu ruangan. Saya sangat asing dengan ruangan tersebut. Ruangan itu berinterior seperti sebuah ruangan dengan gaya tradisional, seketika tercium wewangian. Pencahayaannya yang remang-remang membuat ruangan itu terlihat indah sekali.
Awalnya saya tergoda untuk melangkah keluar lift dan masuk ke ruangan itu. Tapi saya segera tersadar, bahwa tidak ada ruangan seperti itu di gedung ini karena saya adalah salah satu tim perencananya. Seketika saya segera memencet tombol 1 dan langsung turun kebawah.
Alhamdulillah, saya bisa keluar lift dan tidak masuk ke ruang misterius. Mungkin jika saya masuk, saya akan terjebak dan tak akan pernah kembali ke dunia nyata.
Pengalaman misteri di kantor (Dhika)
Suatu hari aku kerja sampai jam kantor akan di tutup. Saat itu, di ruanganku hanyalah tinggal aku sendiri saja. Sebenarnya sih bukan karena aku lagi banyak kerjaan, tapi hanya sekedar keasyikan main game online. Saat itu, security datang ke ruanganku untuk mengecek apakah masih ada karyawan yang belum pulang (hal itu biasa dilakukannya sebelum menutup kantor).
"Maaf mas, kantornya mau di tutup. Kalo mau nginap sih silahkan asal kuat aja. Hehe" kata security
"Oh iya, sebentar pak, tanggung" jawab aku.
Lalu security itu berkata lagi padaku, "Oke lah kalo gitu saya ke toilet dulu ya mas", sambil meninggalkan ruanganku. Aku pun terus main game lagi.
Tapi tiba tiba aku dikagetkan oleh suara telepon yang berdering dari meja teman ku yang berada di pojokan! Telepon itu terus berbunyi dan aku pun menghampiri meja temanku itu, begitu aku sampai di mejanya telepon itu berhenti berdering!
"aaah ngerjain aja nih!" kataku sambil gerutu
Saat aku kembali main game tiba tiba telepon kembali berdering dan kali ini dari meja temanku yang lainnya. Aku pun lagi-lagi menghampirinya dan begitu aku angkat teleponnya "hallooo..."
Tidak terdengar suara apapun! aku tutup teleponnya dengan agak keras sambil marah marah.
"aaah paling security di depan nih ngerjain gue… bikin kesel aja!" gerutuku lagi.
Dalam keadaan kesal aku kembali main game. Tak lama kemudian, aku merasa ada sesuatu yang beberapa kali mencolek kakiku dan sesekali menarik-narik bahan celanaku dari kolong meja kerjaku! Agak kesal dan penasaran akupun melongok ke kolong meja dan aku sangat kaget ketika…
Aku melihat ada sesosok anak kecil sedang menatap kearahku dengan sorotan matanya yang tajam dan merah menyala! Aku langsung kaget setengah mati dan lari pontang panting keluar ruangan. Di luar kantor aku pun berpapasan dengan security yang baru kembali dari toilet.
Aku pun berteriak, "ADA SEEETTTAAANNNN!!!!!!!!!" security itu pun menatapku heran kebingungan... emoticon-Takut (S) emoticon-Takut (S)

jangan lupa agan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
provocator3301Avatar border
provocator3301 memberi reputasi
1
8.8K
53
Guest