Bagas.P.Putra
TS
Bagas.P.Putra
[share] Convert USB Joystick jadi XBOX 360 Controller
Thread Pindah ke

Siang gan emoticon-Blue Guy Smile (S), kali ini saya mau share tentang XBOX 360 Controller Emulator. Mungkin agan sebagian ada yang udah kenal. Fungsinya buat Convert fungsi USB Gamepad kita menjadi XBOX 360 Controller. Oke saya jelasin game PC sekarang kan rata-rata udah High End seperti gamenya XBOX 360.CMIIW
Game-Game High End:

Namun untuk mempermudah mereka mengcompatiblekan untuk menggunakan XBOX 360 Controller wirelles/usb.
Spoiler for XBOX 360 Controller:

Namun yang kita ketahui harga XBOX 360 Controllernya mahal sekitar 250k emoticon-Cape d... (S)
Contoh Game compatible XBOX 360 Controller
Spoiler for Compatible XBOX 360:

Terus? Gimana nasib Gamepad/USB Twin joystick kita? apa sudah tidak bisa digunakan lagi? apa kita harus beli xbox 360 controller buat bisa maininemoticon-Bingung (S)
Jangan dibuang gan, jangan beli dulu gan, mendingan agan coba Software yang satu ini emoticon-Blue Guy Smile (S)
XBOX 360 Controller Emulator(lebih dikenal xboxce)
Spoiler for Xbox 360 Controller Emulator:

Review:"Xbox 360 Controller Emulator" allows your controller (GamePad, Joystick, Wheel, ...) to function like "Xbox 360 Controller" so game will allow to use it. For example it allows you to play games like "Grand Theft Auto" (GTA) or "Mafia II" with Logitech Wheel.(xboxce)

Official Site:http://code.google.com/p/x360ce/

System Requirements:Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
2MB Hard Drive, USB Gamepad/Twin USB Joystick.

Gamepad yang saya gunakan (yang udah saya testi):
-Kone Twin USB Joystick
-Kone Single Gamepad
-Kone USB PS2 Converter (pake stick ps2) emoticon-Blue Guy Peace
untuk yang lainnya belum saya coba, mungkin punya agan2 bisa, kalo bisa share testinya disini.

Game yang Compatible:
Spoiler for game compatible xbox360ce:

Download:http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list
Note: download x360ce.App-2.0.2.158.zip,xinput_r444_x86.zip (32bit) jika xinput_r444_x64.zip(64bit)

Cara Pemakaian:
Spoiler for langkah2:

Apabila Controller yang agan coba tidak sesuai dengan settingan (ini setinggannya):
Spoiler for edit settingan xbox360ce.ini:

Thanks udah lihat thread ane gan , maaf kalo berantakan threadnya maklum ane masih newbie. emoticon-Blue Guy Smile (S)
Kalo agan2 berkenan boleh kasih:
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast tapi jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

kalo thread ini membantu jangan lupa:
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Note: kalo agan udah sukses gamenya berhasil, agan boleh share disini (nanti thread ini akan saya update)
Agan boleh
emoticon-Add Friend (S) ane ato emoticon-Cek PM kalo mau tanya2
Diubah oleh Bagas.P.Putra 05-12-2013 16:36
0
117.3K
84
Guest