artazam666Avatar border
TS
artazam666
(WTS)...Grand Canyon
Spoiler for Trit Pertama:

Maaf nih kaskuser semuanyah, Mimin, Momod, Nubitol pingin ikut sharingemoticon-Malu (S)tentang tempat yang terasingkan di daerah Klapanunggal Bogor

Tempat yang akan ane share kali ini adalah pegunungan bebatuan kaya Grand Canyon gan, cuma gak segede yang asli, makanya di namain Grand Canyon Miniemoticon-Peace

Tempatnya ada di kawasan pertambangan batu cadas di daerah Klapanunggal, Cileungsi , Bogor.
Spoiler for Sambil Narsis:

Tempat ini waktu ane masih SD sih berupa pegunungan2, tapi karena di tambang terus menerus jadinya berupa tebing2 yang tinggi gan... itu survei setelah ane kuliah..emoticon-Malu (S)berapa tahun tuhemoticon-Hammer (S)
emang sayang sih, karena penambangan batu cadas di daerah ini gak berenti2, malah semakin menjadi malah bisa dijumpai banyak alat2 berat disana...emoticon-Sorry

Spoiler for Penambangan:

Tapi gan walaupun begitu, keindahan alamnya ga jadi pudar gan.. malah menurut ane, jadi tambah keren... disana bukan cuma pemandangan2 tebing2 cadas, tapi ada juga tebing yang udah sering dipake latihan buat Panjat Tebing...emoticon-Peace

Spoiler for Jalur Panjat Tebing:

Oya gan, ada cerita sih dari penduduk sekitar, kalo goa yang ada disana pernah juga dijadiin lokasi syuting Film Mak Lampir(kalo senior udah pasti pada tauemoticon-Peace) tapi gan lagi2 goanya udah rusak ditambang..emoticon-Bata (S)emoticon-Bata (S)

Spoiler for Goa Mak Lampir:

yah itulah Grand Canyon Mini yang ane maksud, ane pengen banget kesana lagi, apalagi kalo bisa sampe camping disana..emoticon-Matabelokarena katanya blm pernah tuh ada yang camping disana,,emoticon-Ngakak (S)
Tapi kalo agan2 berminat dan tertarik buat ngunjungin tempat yang satu ini, agan2 bisa contact ane...emoticon-Traveller selama ane ada waktu sih, ane pasti bisa..emoticon-Peaceemoticon-Peace

ya siapa tahu kalo banyak yang ngunjungin, malah jadi objek wisata, dan gak bakalan ditambang lagi...emoticon-I Love Kaskus

Spoiler for Bonussssss:

Spoiler for Terimakasih gan..:

Spoiler for Sedikit Tambahan dari Saksi Mata /:D/:
0
9.1K
49
Guest