vipergunerAvatar border
TS
viperguner
Mau nanya tentang laptop Samsung gan
Misi gan semuanya, ane mau nanya tentang laptop Samsung ane nih gan. Karena kalo diliat liat sih laptop Samsung emang masih jarang di Indonesia

Laptop ane Samsung RV413-a01 silver, mohon maaf ane gk bisa ngasih gambarnya, koneksi ane lagi lelet soalnya, gambarnya diliat di mbah google aja yaa. Langsung aja ane kasih spesifikasinya nih gan
Nih gan spec lapie ane:
Proc: AMD E450 APU Radeon 1,6 GHz
Ram: 2GB
VGA: AMD radeon HD 6320 (Onboard) 400 Mhz

Pertanyaan ane :
1.\tAne mau nyoba overclock vga ane gan, tapi kok kayaknya core speednya di lock dari sana nya yaa gan? Ane udah coba pake MSI afterburner vga nya sih kebaca, tapi gak bias dipindahin core speednya. Ane nyoba pake ATITool sama amd overdrive malah gak kebaca vga nya. Kira kira kenapa yah gan? Oh iya ane pake driver vga nya yg catalyst control center/CCC gan, kira kira itu bisa ngatur clockspeed juga gak gan? Ane mau nyoba OC buat main game aja, kalo kira kira malah berefek buruk bagi lapie ane ya ane pasti balikin lagi ke kondisi default kok gan. Mohon bantuannya

2.\tKalo dibandingin sama lapie buatan Acer, Lenovo, sama Compaq kira kira lapie Samsung ane ada di peringkat berapa ya gan? Maksudnya dari segi kualitas sama keawetannya gan

Kayaknya segitu aja gan pertanyaan dari ane, mohon maaf kalo tritnya masih amburadul.emoticon-Blue Guy Smile (S)
Ane cuman berharap bantuan dari agan agan semua yaa!
0
2.1K
9
Guest