• Beranda
  • ...
  • UKM
  • BARU dari Google untuk UKM - Bisnis Lokal Go Online

jeeroloo
TS
jeeroloo
BARU dari Google untuk UKM - Bisnis Lokal Go Online
#INFOGAN

emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

UPDATE ! BISNIS LOKAL YANG SUDAH GO ONLINE (BRAVO UKM KASKUSER)
Spoiler for congrats!:

Kabar gembira untuk pelaku UKM yang ingin mengembangkan bisnisnya secara online, kini Google memberikan layanan EDUKASI, KIAT & ALAT, serta BANTUAN melalui webnya di www.bisnisgoonline.co.id.

MENAMPILKAN BISNIS ANDA DI INTERNET DAPAT BEGITU MUDAH MESKIPUN ANDA BARU PERTAMA KALI MELAKUKANNYA.

Ane kutip dari webnya ya gan, Berikut ini yang akan agan dapatkan:

• Situs web gratis yang mudah diperbarui dan diganti sesuai dengan keinginan Anda
  • Alamat web .co.id gratis selama satu tahun.
  • Tips dan pelatihan yang berkelanjutan
  • Uji coba AdWords senilai Rp. 500.000,-dengan dukungan telepon dari ahli kami

Layanan ini dikelola oleh Google bekerja sama dengan:

Oh ya buat agan mitra UKM yang sudah bikin Google Business Page mungkin bisa sharing dimari dan berbagi emoticon-Add Friend (S)...saling bantu dan bahu membahu gan emoticon-Big Grin, yang bingung juga bisa didiskusikan dimari...

YUK GAN MULAI SEKARANG!

agan bisa langsung ke websitenya di [url]www.bisnisgoonline.co.id/mulai[/url] dan bisa dipelajari secara lebih detil. Ini bukan web ane gan tapi punya Google!

Let's get started....

Bikin akun Google sangat mudah dan gratis! Jika agan sudah punya, ane yakin agan sudah pada punya, langsung saja ke langkah NO. 2. Halaman berikutnya agan diminta mengisi data-data bisnis agan. Simpel kok gan. Jika dah kelar agan langsung ke halaman untuk buat website seperti penampakan berikut:

Spoiler for penampakan website builder:

Di halaman Konsol Administrasiagan bisa mulai bikin website secara MUDAH

Spoiler for Konsol Administrasi:

Sampai tahap ini paling tidak agan sudah ckp familiar dengan Google Perakit Situs Bisnisdan paham menu-menunya. Karena situs masih bersifat private dan agan bebas ngatur ini itu dulu emoticon-Big Grin

Nih pratinjau situs yang belum ane apa-apain gan....overall lumayan deh emoticon-Big Grin

Spoiler for pratinjau situs:

MEMPUBLIKASIKAN WEB BISNIS AGAN DENGAN DOMAIN .CO.ID

Jika agan ingin segera mempublikasikan website bisnis agan maka ada dua hal yang harus agan penuhi. Kebetulan web bisnis dari Google ini didesain untuk menggunakan domain .CO.ID. kurang lebihnya Company Indonesia emoticon-Big Grin, so ini dia syaratnya:

Jika alamat situs web menggunakan nama perusahaan anda, dokumen yang diperlukan:

KTP penanggung jawab

SIUP

Jika alamat situs web menggunakan nama produk anda, dokumen yang diperlukan:

KTP penanggung jawab

SIUP

Sertifikat Merk dari Dept. Kehakiman

Agan masuk ke Konsol Administrasi
Spoiler for seperti ini:

Selanjutnya agan akan diminta untuk mendaftarkan nama domain pilihan agan

Spoiler for mendaftar domain:

BAGAIMANA KALAU ANE GA PUNYA SIUP DAN ATAU SERTIFIKAT MEREK?

alamat web sementara agan akan spt ini: username_agan.bisnisgoonline.co.iddan jika agan buka di browser akan muncul penampakan seperti di bawah ini:

Spoiler for ouh no!:

Solusi sementara bikin Google+ Page gan, tapi sebelumnya harus bikin Google+ profile sebelum bikin Google+ page. Nanti agan bisa bikin Google+ Page di sana untuk bisnis UKM agan. Lebih maknyos lagi agan juga bikin Profile bisnis di Google Places. Ane tidak tahu sampe sekarang Google belum membuat Google+ Page terintegrasi dengan Google Places. Nah...buat Google+ profile tuh kayak punya ane di bawah ini gan emoticon-Big Grin

Salam kenal gan. Klik KTP Google+ ane dibawah dan kita hangout yuk gan eh sist ding!emoticon-Big Grin

0
10K
109
Guest