m250992Avatar border
TS
m250992
jaga pintu (cerdas atau terlalu cerdas)
pagi-pagi sekali emak pono sudah rapih seperti mau kondangan, pono heran melihat tingkah laku ibunya yang tidak biasa, sehingga ia pun bertanya,

pono: emak mau kemana pagi-pagi gini rapih bener
emak: emak mau ke rumah pak aji salam anaknya baru lahir
pono: boleh ikut g mak?
emak: jangan dah entar g ada yang jagain rumah,
pono: hmmm ya udah deh mak (sedikit murung)
emak: o ya satu lagi jagain nih rumah jangan sampe ada orang lain memasuki pintu rumah ini takut ada maling,
pono: ia deh mak

setelah 2 jam kepergian emaknya teman-teman pono datang menyusulnya, pono lupa kalau ia punya jajnji dengan teman-temanya untuk nonton pertandingan sepak bola di lapangan kelurahan

teman: pono sudah siap belum? pertandingan udah mau mulai nih
pono: aduh maaf saya g bisa keluar saya disuruh emak untuk jaga rumah, supaya g ada orang yang memasuki pintu rumah ini
teman: yahhh km gmana sih
pono: aha (seakan punya ide cemerlang) kalian duluan aja deh nanti aku nyusul (sambil begegas ke dalam rumah)

ketika teman-temanya sudah pergi pono pun menjalankan idenya tersebut, setelah beberapa menit akhirnya selesai juga dan bergegas ke lapangan menyusul teman-temanya, sesampainya dilapangan teman-temanya heran akan barang yang dibawanya

teman: ko kamu bawa-bawa pintu sih pon? kaya tukang kusen aja
pono: aku kan janji sama emak buat jagain rumah jangan sampe ada orang memasuki pintu rumah nah mangkanya aku bawa semua pintu rumah, kan kalau pintunya dibawa ga akan ada yang bisa memasuki pintu rumah sya, cerdas kan saya? emoticon-Ngakak
teman: aduh pono emoticon-Cape deeehh

semoga menghibur gan,,, emoticon-Ngakak

bantu emoticon-Rate 5 Star n kalau punya banayk emoticon-Toast guyur ane, jangan kasih emoticon-Blue Guy Bata (L) kan sakit
0
8.1K
305